ВоттТакк!

vott.ru — Кулинарная книга. Тред для желающих приобщиться к кулинарной мудрости или поделиться таковой.
Новости, Разное | Ерш 07:28 06.08.2015
2 комментария | 302 за, 1 против |
#1 | 07:03 12.08.2015 | Кому: Всем
А вот еще из свитка, подобранного под гребной скамьею:
Рецепт ы:

Скоропсевдопицца
Закусь, или завтрак, или перекус

Состав:

Тесто : 5 ст. л. муки, 1 яйцо, по 2 ст. л. майонеза и сметаны, щепотка соды. Молоко - 2-4 ложки.
Начинка : в меру фантазии, например кетчуп, лук, колбаса, сыр, орегано.

За 20 минут и приготовить, и попробовать успеть можно.

Наперед возьми муки 5 ложек столовых, вбей в оную яйцо куриное, невареное, нетухлое, добавь майонезу да сметаны по 2 ложки столовых, да перемешай, не ленясь. Когда же станет тесто однородным, добавь в него молока, так, чтоб стало тесто покрепче, чем на оладьи, да помягче, чем на пироги - чтоб течь еще могло, но уже не больно-то хотело. Опосля того, добавь в него соды, что натрием двууглекислым еще зовется, щепоть малую да и излей его на сковороду, жиром аль маслом смазану.
Затем, не чинясь, помаж поверху кепчупом малость великую, да кинь начинки разной - луку сырого(коий и майонезом можно сверху прикАпать), колбасы копчено-вареной (а можно и 2 разных, и 3), а сверху сыру посыпь не скупясь тертого, не плавленного, а обычного - российского, аль пошехонского, али костромского какого.
А опосля уж , и жарь минут 10-15 на огне невеликом (слегка пониже среднего) под крышкою.
Как края зарумянятся, так и закусывать можно!

Крабовые трости
Закусь, или завтрак, или перекус

Состав:
"Условно-съедобные" "крабовые" палочки; сыр плавленный в баночке - который намазывают, а не "Дружба", которой закусывают; яйцо вареное; чеснок очищенный; яйцо сырое; майонез.

Кажную палочку очистить и развернуть в лист (в наших краях такую экзекуцию выдерживают только Vici). Затем внутреннюю сторону листа намазать смесью плавленного сыра, вареного яйца и чеснока по вкусу. Завернуть обратно пополневшую палочку. Затем ее надо извалять в кляре из майонеза и яйца (на этот раз сырого) и обжарить до корочки наиболее приятного цвета.

Быстро, просто, съедобно безусловно.
#2 | 07:20 12.08.2015 | Кому: Ерш
> А сырой лук к этому времени успевает приготовиться или так и хрустит?

Чем мельче построгаешь - тем меньше хрустит. Нравится зубы тренировать - режь полукольцами, бережешь эмаль - помельче. Но в целом шинковка как на пережарку в суп размякнуть успевает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.