Любопытная точка зрения на деление на "правых" и "левых"

avanturist.org — Классификация и рассуждения показались очень любопытными, хоть и необычными. Полностью в первом каменте
Новости, Общество | незомби 09:00 11.10.2013
3 комментария | 14 за, 9 против |
незомби
Идиот »
#1 | 09:00 11.10.2013 | Кому: Всем
Еще раз- о «левых» и «правых». Поскольку спрашивали…
Поскольку в головах у народа эти понятия строго перепутаны, одно выдается за другое, лозунги затмевают сознание – и мир воспринимается как сборище идиотов с разливанием говн как раз в ту сторону, куда это самое разливать не следует.
1. Вся «Мировая Пресса» в настоящее время- не зависимо от государства, где она печатается, издается и воздействует на «массовое сознание»- в настоящее время находится под, практически, полным контролем ЛЕВЫХ. То есть почти всё, что вы, уважаемые господа, получаете от масс-медиа- является ЛЕВОЙ пропагандой. Это- первое, что нужно учитывать- и корректировать свое понимание бытия, снимая иной раз «левые» очки. Пропаганда и интересы ПРАВЫХ движений запрещены в настоящее время большинством национальных и мировых законодательств.
2. Базовая доктрина ПРАВЫХ: В России- Бог, Царь, Отечество. В США- «Национальные интересы США – превыше всего».
3. Базовая доктрина ЛЕВЫХ- безусловный и абсолютный диктат «Мирового банковского капитала» в духе гипер-радикальных идей, исторически сложившихся в среде неких «Богоизбранных», уверенных в том, что именно ОНИ тем или иным способом должны править миром. В первую очередь- через воздействие мировых финансовых структур.
4. СССР, кроме самого начального периода существования, был ПРАВЫМ государством, и в своих базовых предпосылках национального строительства сотрудничал всегда с ПРАВЫМИ движениями во всем мире- теми, для которых важна «национальная идея».
5. Гитлеровская Германия была ЛЕВЫМ государством – ставя перед собой цели ГЛОБАЛИЗАЦИИ силовым способом и расчистки межгосударственного поля для деятельности именно определенно одного крыла БАНКОВСКОГО КАПИТАЛА.
6. В то же время Италия при Муссолини была ПРАВЫМ государством- ставя во главу угла национальные интересы. То же самое относится и к режиму Франко в Испании.
7. В государствах, построенных по ПРАВОМУ принципу- строится явная ПИРАМИДА ВЛАСТИ – во главе которой находится тот, кто готов и берет на себя ВСЮ ПОЛНОТУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за внутренние процессы и внешнюю политику. Для организации такой пирамиды в МИРНОЕ ВРЕМЯ используются ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ лиц во властные органы, которые власть осуществляют с ДОБРОВОЛЬНЫМ от населения делегированием им властных полномочий.
8. В государствах, построенных по ЛЕВОМУ принципу ВЛАСТЬ осуществляется СЕТЕВЫМИ СТРУКТУРАМИ, делегирующими неким представителям «парадные и представительские» функции, а также накладывающими на этих представителей функции ответственности за деятельность властных сетевых структур. Реал- власть НАЗНАЧАЕТСЯ внутри сетевых структур и является НЕ ЯВНОЙ. Выборы в такой ситуации- клоунада, не более того.
9. Исторически сложилось и есть сейчас по-факту то, что ПРАВЫЕ государства возглавляют выходцы из ВОЕННОЙ или ПРОМЫШЛЕННОЙ аристократии. (то есть 2 квадра), ЛЕВЫЕ государства имеют сетевые структуры управления, сформированных из ДУХОВНИКОВ (неявно) или интеллектуалов (явно) (1 квадра).
10. Любое государство, независимо от формы власти, может иметь признаки как ПРАВОГО, так и ЛЕВОГО толка, и позиционировать одинаковые социальные идеи, имеющие совершенно разный принципиальный смысл. Например: в ПРАВОМ государстве идеи «Социальной защиты населения» имеют ввиду то, что имеют. В ЛЕВОМ государстве – не более чем обязательность отчисления средств под управление банкинга – с дальнейшим распределением этих средств среди низовых структур, занимающихся финансовым оборотом- без доступа этих средств представителям правых структур. То есть- в первом случае- это именно социальная защита, во втором случае- способ реализации Власти.
11. В части, например, Нацистской Германии- современная пропаганда позиционирует армию, войска , войну и иже- о чем написано ровно миллион книг. В тоже время- о структуре, финансировании, функционировании и управлении немецкого общества в реальном смысле НАЦИСТСКОЙ ПАРТИИ ВЛАСТИ- вы не найдете ровным счетом ничего- кроме фантазийных опусов.
12. Не постесняюсь повторить из содержимого прошлых постов: Фашизм- это добровольное делегирование большинством народа власти отдельным ее представителям для преодоления сложившегося национального кризиса. Это-одна из форм из ПРАВЫХ движений. Консолидация части населения по принципу национальной или расовой исключительности – то есть НАЦИЗМ- есть ЛЕВОЕ движение, и в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЛЮБОМ случае- проекция на ВСЁ общество исторической идеи «Богоизбранности» отдельных представителей этого общества- но чаще всего- идей из внешних источников.
Терминология Нацизм- Фашизм перепутана и искажена совершенно умышленно- одно явление выдается за другое. Причем- идеологическое соединение несоединимого произошло именно в СССР- представителями вполне определенных кругов- мечтателей о «мировой идеологической революции». ВЕСЬ остальной мир четко различает смысл и суть обоих явлений.
13. Из вышеприведенного должно быть ясно так же- что понятие «ДЕМОКРАТИЯ» для ЛЕВЫХ и ПРАВЫХ- принципиально разные. Если для ПРАВЫХ- это построение реально работающей пирамиды власти- то для ЛЕВЫХ- построение тоталитарного рабовладельческого общества., ибо реально выполняемая анонимность ВЛАСТИ имеет рабовладение как обязательный и неотторжимый элемент. Историческим примером может служить структура Хазарского Каганата, например.
14. Изначально Христианство возникло как пусть пассивное, но СОПРОТИВЛЕНИЕ рабовладению- что прямо говорит о том, что ПРАВОСЛАВИЕ- ПРАВОЕ движение – изначально и по сути. И ВСЕГДА будет в контре с другими движениями религиозного плана, ставящих базовой догмой некие формы рабства- в том числе и долгового.
незомби
Идиот »
#2 | 09:40 11.10.2013 | Кому: gramsci
> Сейчас тебе расскажут, что всё на самом деле не так. И на западе неправильные левые. А тру левые только у нас. т.е. правильные левые это правые.

Да я сам тут со многим не согласен, но точка зрения все равно очень интересная.
незомби
Идиот »
#3 | 13:18 11.10.2013 | Кому: Поручик
> Современные российские коммунисты никогда в жизни не признают, что Сталин был правым по делам политиком (отсюда - СССР и его развитие как высшая ценность), а троцкий - левым, т.е. космополитом.
> Как только в результате контрреволюции 1953 года левые захватили власть СССР - пошло разбазаривание сил на помощь дружественным макакам в ущерб стране.

Сталин очень умело сочетал развитие СССР с помощью странам, вставшим на социалистические рельсы. При этом он умудрялся помогать им так, чтобы вредить врагам СССР. Это был уникальный человек, гений многоходовок с множеством разноплановых целей на каждом ходу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.