Гамбургеры Макдональдс. Вместо мяса - жир, кожа, кишки.

zergulio.livejournal.com — Джейми Оливер говорит следующее: "В принципе, мы берем продукт, который в действительности подходит только для собак, но после этого процесса, может стать пригодным для человека". Согласно Оливера, говяжий жир "промывают" в гидроксиде аммония, а затем добавляют в гамбургер. В одной из своих передач, он демонстрирует детям как делается фарш из остатков мяса (жира, кожи и внутренних органов) с использованием аммония.
Новости, Общество | Zergulio 05:51 12.08.2013
5 комментариев | 147 за, 6 против |
#1 | 10:09 12.08.2013 | Кому: Всем
[Старательно переписывает ники мракобесов]
#2 | 11:00 12.08.2013 | Кому: Всем
На собаках проверять бесполезно, они тупые. Грамотным ароматизатором можно скормить собаке абсолютно всё, даже толчёное стекло. Просто ароматизаторы в колбасе ориентированы на человека, а не на собаку.

Собака в первую очередь реагирует на перец, чеснок и другие специи, а не на запах фальшивого мяса, когда отказывается есть колбасу. О качестве изделия такой отказ не говорит вообще ничего.
#3 | 11:50 12.08.2013 | Кому: axyonoff
> Ну, хер его знает, этот даже не каждый корм жрёт, учитывая, что все предлагаемые корма были совсем не эконом класса и ароматизаторы там, должно быть, налиты качественные.

С кормами есть неразрешимая техническая проблема. Если человеческий корм проверяется дегустаторами + таргет группами потребителей, и они могут описать что там и как на вкус, то собаки разговаривать не умеют. При этом все собаки имеют вкусовые предпочтения, зависящие от породы и сформированные в том числе воспитанием, питанием и прочими излишествами нехорошими. Поэтому проверки на тергет-группах собак с дискретной реакцией "жрут - не жрут" не дают гарантии. Всегда находятся собаки, которое это потом есть отказываются.

Плюс проблема с контролем качества. Человек не может нормально отследить, чем там пахнет корм, для него они все одинаковые, а собак чует какой-нибудь неприятный привкус, про который технолог не знает и соответственно не может отследить и вовремя убрать. Но это не значит, что корм с этим привкусом хуже чем без него.

Однако для любой псины можно подобрать свой персональный ароматизатор, за который она душу продаст и сожрёт что угодно, эксперименты это наглядно показывают.
#4 | 13:29 12.08.2013 | Кому: axyonoff
> Вон многие в винах разбираются, а мне что за 300-500 р., что за 1500-2000р. одна фигня.

Там до смешного доходит. Когда супер-пупер сомелье белое вино подкрашивают красной краской, они его от красного отличить не могут. Не говоря уже о том, что озвученный ценник напрямую влияет на богатство букета.
#5 | 14:05 12.08.2013 | Кому: domostroev
> Любопытно наблюдать, как в каком нибудь торгово-развлекательном центре (типа MEGA), где есть ряды закусочных с разными кухнями, основная масса народу роятся, как мухи над говном, около Макдональдса, в то время как ко всем другим очередей нет.

Они мажут грамотной маркетинговой политикой. Гамбургер в Макдаке стоит одинаково, что за МКАДом, что в Лужковской яме. А остальные хитрожопые в кинотеатрах и ТЦ накручивают цену в разы. В результате при дилемме: гамбургер за 80 или русский блин за 500 даже Буриданов осёл колеблется недолго.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.