Абхазия объявила русским квартирную войну,

kompravda.eu — «Абхазы отбирают у русских квартиры».Да, можно было написать корректнее - не «абхазы», а «Абхазия», не «у русских», а «у россиян». Но подождите. Каких россиян?!
Новости, Общество | buratinio 04:04 01.08.2013
4 комментария | 86 за, 1 против |
#1 | 07:31 01.08.2013 | Кому: Karhashim
> А надо ли? История нас уже давно учит, что те, кого защищаем, нам же потом в спины и стреляют.

История учит нас, что когда мы перестаем их защищать, туда вместо нас приходит цивилизованная Европа и строит там конвейеры по производству наркотиков и террористов для контрабанды на нашу территорию.
#2 | 08:10 01.08.2013 | Кому: armorfox
> Хотя уже, как-то, слабо верится в "дружбу народов".

Дружба народов, это одно из следствий ситуации, когда закон одинаково защищает и карает всех граждан, а не обслуживает интересы отдельных малочисленных группировок. В такой ситуации всем достаточно скоро перестает быть интересно, кто относится к какой гордой нации. Я лично знал ровесников, которые в 15-16 лет, обладая выраженной монголоидной внешностью, на полном серьезе сомневались, какую нацию им указать в паспорте - в частности, не написать ли тупо "русский", ибо какая нах разница.

Ни в какой другой ситуации дружба народов не существует. Что и показал развал СССР. А вера - это для любителей еврейских сказок про говорящие кусты и бородатых мужчин на облаках. Не верить надо, а анализировать и понимать. И, исходя из понимания, действовать. Ну или не действовать - кому как больше нравится.
#3 | 08:14 01.08.2013 | Кому: СвирепыйБамбр
> А визовый режим, колючая проволока и минные поля могут помешать контрабанде наркотиков с террористами на нашу территорию?

Контрабанде наркотиков с террористами на нашу территорию может помешать заинтересованность государства в защите граждан от наркотиков и террористов. Достаточно будет колючей проволоки с визовым режимом - будет проволока и режим. Надо будет ввести войска в Афганистан - введут войска в Афганистан. Сначала надо правильно ставить цели, а уже потом выбирать средства.

Государство, функционирующее на территории РФ в текущий момент, капиталистическое. То есть, по определению обслуживает интересы не всех граждан, а узкого круга избранных. Поэтому очевидно, что цели у такого государства несколько иные.

Вот такое мое мнение.
#4 | 08:43 01.08.2013 | Кому: Cyberaptor
> Всего-то нужно перестать покупать у них мандарины...

А также покупать за границей компьютеры, станки и оборудование - все эти деньги идут в карман наших врагов. А также ездить в Турцию и Европу - все потраченные там деньги идут в карман наших врагов. А также продавать нефть и газ нашим врагам - это сырье в числе прочего идет на враждебные нам цели.

Ну или не надо ничего этого делать. Пусть все идет как идет. Но Абхазию надо обязательно примерно покарать, это самая большая наша проблема.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.