Про выход Кравецкого из СВ.

lex-kravetski.livejournal.com — Про выход Кравецкого из СВ. Есть новые подробности.
Новости, Политика | Bad neutrino 17:45 11.02.2013
3 комментария | 260 за, 51 против |
#1 | 19:06 11.02.2013 | Кому: Всем
Когда объявили о Поклонной, я проверил, чья это акция. Выяснил — совершенно точно АП или по её заказу.

Если выяснил, то почему год молчал? Где факты? Сообщение на сайте ОНФ (а не АП), которое потом удалили? Смешно.

Мне предложили заехать к Кургиняну и всё спокойно обсудить. Я заехал. Поговорили с ним часа два-три. Там он меня клятвенно заверил, что никаких путинистов на акции не будет, а если хоть кто скажет слово за Путина, то Кургинян лично сам сразу же уведёт всё СВ с митинга. Только, де, пусть я день подожду и никого против не агитирую. Ладно. Я согласился.

1) Значимость Кравецкого доведена до анекдотичесокго адсурда.
2) Кургинян везде говорил, что уйдет, если на Антиоранжевом митинге на Поклонной горе будет агитация за ЕР. И никакой агитации за ЕР там не было. Никогда про ВВП Кургинян ничего не говорил, кроме фантазии на эту тему год спустя в этом бложике.
3) Почему Кравецкий не пошел на Поклонную гору, раз получил такие (!) заверения?

Риторика радикально поменялась, теперь СВ вроде как уже не третья сила, поскольку третьей вроде как и нет. Буквально за день вся третья сила внезапно из риторики исчезла. Теперь, о да, мы как бы за Путина, но слева. И должны уводить людей из КРПФ.

1) 23 февраля на ВДНХ (после Поклонной), в противовес митингу за Путина в Лужниках, прошел митинг под лозунгом: «Третья сила Альтермитинг! За Великую Россию! За СССР 2.0!
2) Ложь про “уводить людей из КРПФ” Кравецкий ничем не может подкрепить, кроме своего балабольства. Зачем вообще в СВ уводить кого-то из КПРФ? Это идиотизм.

P.S. Это все здорово похоже на реинкарнацию лжи в стиле «Раскольников: Левых креативщиков».

В этот момент как раз поднялся (не мной) вопрос: а кто вообще решает? Во главе организации невнятный «Политсовет» и Кургинян лично. Но когда всех туда, в СВ, звали (включая меня), то речь шла о том, что будет партийная демократия и всё такое.

1) В момент основания СВ было сказано, что организация будет работать по принципу демократического централизма, с полной свободой работы на уровне ячеек и железной дисциплиной на уровне центра. Это факт.
2) В СВ люди пришли на Кургиняна, спорить с этим может только совсем глупый пропагандист.

Разумеется, я вместе с коллегами тоже начал на эту тему спрашивать. Кургинян сказал что-то типа «не доросли ещё, быдлы» — де, сделай партийную демократию, сразу же «партию уведут». Это как бы ещё один момент.

Этот пост писал «Успешный менеджер»?

Ибо наша ячейка (опять же, повторюсь, не по моей инициативе) была в этих вопросах впереди всея СВ. В смысле, поговаривали-то многие, но у нас говорили громко и открыто.

Чистая ложь, Кравецкого в ячейки поддержало 3 калеки, которые вместе с Кравецким были исключены из ячейки до (!) их выхода из СВ.
Ячейка смогла своими силами разобраться и подавить все эти балабольства.
Если это не так, то где же все эти “поддержавшие”, испарились?

Для порядка СЕК немного поговорил об «отношениях в ячейке», а потом повёл атаку на меня. Причём, честно скажу, я в жизни не видел более грязного разговора. Кургинян открыто врал…

Ложь от начала и до конца, по поводу этой встречи в мае 2012 была опубликована развернутая информация –[censored] и никто (!) ее не опровергал.

Естественно, никаких голосований не было, ибо Кургинян заверил меня, что безо всяких голосовании «99% СВ полностью всё это поддерживают». Я, разумеется, знал, что это ни фига не так, что куча народа уже вышла, ещё куча народа почти вышла и ещё куча народа радикально недовольна положением вещей. Однако без голосований не проверишь ведь.

1) В московских ячейках СВ было голосования по Поклонной и 99,9% поддержало антиоранжевый митинг –[censored]
Инициаторов был друг Кравецкого Пащенко, спросите, подтвердит.
2) Где эти “недовольно-вышедшие кучи народа”? “Успешный менеджер”, приди в себя.

P.S. Когда в следующий раз будешь писать проплаченные статьи, постарайся подкреплять свои слова хоть какими-то фактами.
#2 | 19:27 11.02.2013 | Кому: Всем
Кравецкий удалил в своем бложике этот комментарий -[censored] и забанил меня.

Насколько нечего возразить?
#3 | 21:25 11.02.2013 | Кому: Всем
Писать комментарии в этом посте и дальше - зря терять время.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.