"Я с огромным уважением отношусь к Гайдару" Чаплин

apn-spb.ru — Очередная порция нападок на РПЦ. Оплачено госдепом!!!
Новости, Общество | AlVic 12:35 22.10.2012
9 комментариев | 158 за, 25 против |
#1 | 15:45 22.10.2012 | Кому: lex-kravetski
> Повторюсь. Когда Удальцов, Клочков и ряд других левых терпели неадекватов ради совместного выступления против Путина, такая логика почему-то не работала.

Они отнюдь не "терпели", а чувствовали себя довольно комфортно.
А вот либероидам пока приходится терпеть леволибералов.
#2 | 16:33 22.10.2012 | Кому: lex-kravetski
> Есть мнение, Удальцов — коммунист, а КПРФ — коммунистическая партия. Чаплин — антикоммунист. Политическую же ориентацию Кургияна, судя по всему, упоминаниями о его совместных мероприятиях с антикоммунистами упоминающие и предполагают вычислить.

Есть мнение, что Удальцов - провокатор, а КПРФ во главе с Зюгановым - канализационная труба для слива левых настроений.
Кургинян же говорит, что с патриотами (с той же КПРФ) можно объединятся для достижения конкретных тактических целей в русле стратегии СВ, что он успешно и делает.
#3 | 18:19 22.10.2012 | Кому: lex-kravetski
> Ну эта, спроси Кургиняна, почему он не с КПРФ, не с РКРП, не даже с Левым Фронтом, а с Чаплиным. И почему он с первыми срётся, а со вторым — ходит на совместные митинги.

Это не Кургинян с Чаплиным, а Чаплин с Кургиняном. Надеюсь, разницу улавливаешь.
И на почве этой-то разницы у многих левых и начинается батхерт - они любят себя в идее, а не идею в себе.

Кургинян успевает не только умствовать, но и делать реальную политику. А для этого нужно вписываться в реальность, что он и делает, не изменяя при этом своей повестке дня.

И эта, за прошедшие 3 года Кургинян сделал для КПРФ больше чем сама КПРФ за 20 лет. За что и получает от неё огромную "бллагодаррность"!!!

И эта, Лекс, люби идею в себе, а не себя в идее, тогда и обиды на Кургиняна не будет.
#4 | 18:46 22.10.2012 | Кому: lex-kravetski
> > И эта, за прошедшие 3 года Кургинян сделал для КПРФ больше чем сама КПРФ за 20 лет. За что и получает от неё огромную "бллагодаррность"!!!
>
> Ага. Например, ругал КПРФ во всех передачах, выступил на пропутинском митинге перед выборами и попытался перетянуть часть состава КПРФ в СВ. Странно, чего это они его не поблагодарили?

В каких передачах он ругал КПРФ?
В тех, за которые, по твоим словам, он заслуживает памятник?
[censored]
#5 | 18:57 22.10.2012 | Кому: lex-kravetski
> В каких это передачах он ругал КПРФ?
>
> В предвыборных. В «Сути времени». Более того, тебе будет весьма непросто найти передачу, где Кургинян хвалит КПРФ. Реально непросто — я пробовал, когда ещё в СВ состоял.

Не путай понятия "ругать" и "корректно критиковать". И делать он это начал уже после того, как коммунисты пошли на митинг к либералам. За это на него вылились тонны помоев.
Но сам Кургинян всегда был предельно и подчеркнуто корректен.
#6 | 19:46 22.10.2012 | Кому: lex-kravetski
> > Не путай понятия "ругать" и "корректно критиковать". И делать он это начал уже после того, как коммунисты пошли на митинг к либералам. За это на него вылились тонны помоев. Но сам Кургинян всегда был предельно и подчеркнуто корректен.
>
>
>
> Всё просто.
> Найди где-нибудь передачу Кургиняна, где он хвалит КПРФ. Или хотя бы говорит о ней нейтрально.
> И найди передачу, в которой Зюганов льёт «тонны помоев» на Кургиняна.

Ловкач, Леха, ловкач!
Ты утверждаешь что Кургинян ругает КПРФ, но поворачиваешь так, что это я должен найти тебе передачу где он хвалит КПРФ, а не ты найти передачу, где он её ругает, как ты всё время утверждаешь. Отличная логика!
Казалось бы, а почему вообще Кургинян должен хвалить КПРФ? Ведь его передачи не про КПРФ, и если он её нигде не хвалит или вообще не упоминает, то это еще ничего не доказывает.
Но тем не менее вот тебе навскидку:

"Ещё и ещё раз говорю, что КПРФ (нас спрашивают об отношении к ней) – не только не враг, а очень уважаемая структура. И мировоззренчески крайне близкая, и включающая в себя огромное количество самоотверженных, честных, правильных (если можно так сказать) людей. Если верхушка КПРФ не уподобится Горбачеву и не начнет играть в скверные игры (а ведь так уже было) – никто с КПРФ конфликтовать не будет. Но если начнется такая скверная игра в духе перестройки, мы очень корректно, очень мягко и не задевая чувства рядовых коммунистов об этом скажем. Это наш интеллектуальный и политический долг. Но конфликтовать мы не будем в лоб, потому что слишком много честных, порядочных и уважаемых нами людей. Сколько бы они не злились на нас, мы их любим и уважаем. И относимся к ним очень тепло и с позиций глубочайшего, ещё раз скажу, уважения."

Суть времени-18

А теперь ты найди передачу где Кургинян ругает КПРФ.
#7 | 20:01 22.10.2012 | Кому: lex-kravetski
> Ты нездоров что ли? Я, повторюсь, искал всё это, чтобы доказать тезис «Кургинян не всегда говорит про КПРФ плохо». Я рассказал про это, в ответ на слова «КПРФ должна быть благодарна Кургиняну». При чём тут «передачи не про КПРФ»?

1.Сам-то понял, что написал?
2.Плохо искал, оказывается. Приведенная мною выше цитата, найденная секунд за 30, тому подтверждение.

> Прямо первая ссылка в гугле.

>[censored]

"Надо быть гением , что бы имея процентов 75 неосоветских настроений, тоски по СССР и всему прочему проигрывать выборы за выборами. Нужно быть гением . В этом смысле Зюганов незаменим-он (Зюганов) гарант проигрыша."

А где тут ругань? Это похвала! Вполне себе корректная, и что самое главное - соответствующая реальности.
#8 | 20:06 22.10.2012 | Кому: Арсен
> Ты бы лучше детей любил прежде чем вот такие посты писать [censored]
>
> Отлизывая у ЕР. Ну это да "Тютюкинский синдром", заразился видимо ты тоже в Грузии как и он))) Чуть что вы оппозиционеры готовы лизнуть власти если тема такая пикантная как ЮЮ.

Да нет, это, скорее, в пику Кургиняну.
#9 | 20:40 22.10.2012 | Кому: lex-kravetski
> Арсен, я знаю о твоей страсти решительно и многократно вступать в говно. Но всё-таки попроси в чате прислать кого-то нормального. Говноступ в качестве защитника СВ смотрится, скажем так, не очень приглядно.

Лекс, извини, но в последнее время много обсуждений вне твоего бложика (как в нем - не знаю) с участием тебя скатываются в эту самую консистенцию.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.