Закидали мясом

vott.ru — Документальное доказательство!
Картинки, Юмор | ATAMAH 09:12 10.05.2012
8 комментариев | 300 за, 3 против |
#1 | 09:58 10.05.2012 | Кому: Tedbul
> Не несите бред. Противотанковые загрядотряды были оснащены соответственно - противотанковыми орудиями.
> Уж на вооружение заградотрядов Сталин никогда не скупился.
>
> Противотанковые, противовоздушные, противокорабельные и противолодчные заградотряды были самыми хорошо вооруженными подразделениями в той войне.
>
> А воздушно-десантные заградотряды уже в те годы имели управляемые парашюты, в то время как основные силы десанта сбрасывались на "дубовых" неуправляемых Д-6.

Страшно даже представить, кто стоял за спиной лично Сталина и не давал ему бежать!!!
#2 | 10:07 10.05.2012 | Кому: Orient
>> Страшно даже представить, кто стоял за спиной лично Сталина и не давал ему бежать!!!
>
> Совестливые люди знают и это!
>
> [censored]

А учитывая тот неполживый факт, что заградотряды организовывал лично Сталин, и не скупился на них, то становится по-настоящему страшно!!!
#3 | 10:15 10.05.2012 | Кому: Tedbul
>>> основные силы десанта сбрасывались на "дубовых" неуправляемых Д-6.
>>
>> Это если им еще давали парашюты, что случалось довольно редко. А основном сбрасывали так - буквально заваливали цивилизованных освободителей мясом.
>
> По воспоминаниям немецких солдат им частенько приходилось наблюдать, как с неба на немецкие позиции русские так и падали - по трое-четверо человек держались в падении за одну винтовку, а иногда и простой черенок от лопаты.
>
> Упав на землю, русские фанатично бросались в бой. Причем, если первый русский, наступающий с винтовкой/черенком падал, то винтовку подхватывал второй, а третий подхватывал упавшего первого. После попадания во второго русского, третьему русскому приходилось наступать, таща на себе два мертвых тела и винтовку/черенок.
> А при подходе к немецким окопам оставшийся в живых русский заваливал немецкие позиции трупами.
> Для соблюдения пропорций погибших (1:10) выжившему русскому приходилось возвращаться в свой тыл и добирать недостающие трупы (7-8 шт.) у заградотрядов и снова идти к позициям немцев.
>
> Многие немцы, видя такое, сходили с ума и просили перевести их на войну в Европу или Африку.

Троюродная сестра двоюродного брата друга моего деда однажды наблюдала такую картину:

В течение нескольких дней самолеты методично сбрасывали узников ГУЛАГа на поле боя, так, чтобы они образовали собой огромную гору трупов. А потом солдаты с черенками, подгоняемые заградотрядом, просто спрыгивали с самолетов на эту гору и шли в наступление.
Еще Сталин планировал сбросить миллиарды трупов совестливых интеллигентов на Германию, чтоб покрыть ее толстым и непроходимым смердящим слоем. Уже и приказ подписал соответствующий, и началась активная подготовка, но британский спецназ убил Гитлера и война закончилась. Так то!
#4 | 11:52 10.05.2012 | Кому: Баламут
> Вот вы глумитесь, а ну как через пару лет мы это увидим на киноэкранах. Как основанное на реальных событиях. И в доказательство очередной творец скажет, что вычитал у знающих людей. Да еще и ссылку на тред присовокупит. Короче, злые вы. КС

Вспоминается серия Южного Парка про День Благодарения.

Где там у Кайла интервью брали, он там с цЫничным сарказмом назвал переселенцев и коренных жителей инопланетянами, а потом передача вышла в эфир с этим интервью и написали, мол, Кайл Брафловски, профессор такого-то института
#5 | 15:17 10.05.2012 | Кому: Всем
Героическая оборона Москвы в тех крайне непростых условиях это закидывание трупами? Воистину, лишь эльфы и тролли самых высоких левелов могут настолько сильно прокачать скилл "интеллект".

[сидит, молчит, ничего не говорит про Маркет Гарден]
#6 | 15:32 10.05.2012 | Кому: Petr89
> И что же за непростые условия такие оправдывают четырёхкратную разницу в потерях?

Эммм... ну, а, ладно, как бы, тогда задам тебе вопрос такой: представь, ты руководишь обороной Москвы. Как бы ты все там организовал?
#7 | 15:44 10.05.2012 | Кому: Petr89
>>> И что же за непростые условия такие оправдывают четырёхкратную разницу в потерях?
>>
>> Эммм... ну, а, ладно, как бы, тогда задам тебе вопрос такой: представь, ты руководишь обороной Москвы. Как бы ты все там организовал?
>
> Ты в болтологию не ударяйся, ты лучше расскажи, какие обстоятельства обусловили 4-хкратные потери.

Я как бы эта, если ты не заметил, обращался не к тебе, и как следствие дискутировать с тобой не собирался. Но ты ответил мне идиотским вопросом, в ответ на который я тебе задал вопрос риторический.
#8 | 23:35 10.05.2012 | Кому: Shepa
> Солидно ты меня подстёгиваешь. Только почему на вопрос о "приемлемом" соотношении потерь ты ничего так и не сказал?

Дак ясно же какое соотношение приемлемое для совестливого и неполживого интеллигента: когда один хороший Рэмба косит батальонами врагов Свободы и Демократии. Так вот несколько капель крови, потерянные Рэмбой, в соотношении с тысячами убитых врагов - это приемлемо!

А Сталин и его генералы воевать не умели, только трупами закидывать могли.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.