Варлам Шаламов - разбор его брехни о Колыме

ukrainolog.livejournal.com — Варлам Шаламов - второй по величине столп антисоветчины в ее ГУЛАговско мифотворчестве, после Солженицына. Подробный разбор одного из "Колымских рассказов" - выявление бесчисленных логических и фактических нестыковок.
Новости, Общество | Юго-Восток 02:07 24.09.2009
3 комментария | 44 за, 0 против |
#1 | 09:47 24.09.2009 | Кому: Всем
Эту тварь перед тем как сунуть на Колыму несколько раз гоняли на поселение. чтобы одумался. Активный троцкист, мировой революционер, эсперансист и т.д. Творчество - сплошное фэнтэзи. К примеру в одном рассказе описал как Антонов (руководитель крестьянской войны на тамбовщине) якобы поймал и отпустил красного командира, с которым ранее, при царе, они якобы сидели в одной камере и были прикованы одной цепью к друг другу. Вымысел полный. И таких вымыслов и лагерных баек у него полно. Однако, на самом деле большую часть лагерного срока он провел в больничке медбратом. Похоже стукачишка как и СоЛЖЕницин. Но читать его книги все-таки интересно и приятно. Душили все же мразь... Честные люди, труженики страны, одним воздухом с этой мразью не дышали. И всякая гнида прорвавшаяся на верх, все таки думала, прежде чем красть у народа.
#2 | 13:27 24.09.2009 | Кому: Всем
"А Шаламова можно уважать за то, что был человеком твердых принципов - троцкист, но верил в то, что говорил и от своих слов не отказался."


Ну и ну! Человек твердых принципов! Гитлер тоже придерживался четких принципов - ненавидел нашу страну и собирался в десятки раз сократить наше население. Прикажете его уважать за "твердые принципы"? Нет брат. так не пойдет! А Шаламов мечтал ввергнуть нашу страну в "пожар мировой революции" в полном согласии с гнусным западным сценарием. И уважать его за эту позицию? Мы будем уважаем только те твердые принципы. которые на пользу нашей страны. Да и не было у Шаламова никаких принципов - была поза обиженного самолюбия и не более того. Сталин раздолбал все эту сволоту и их принципы тоже, раскрыл их истинное лицо и цели по отношению к России. Осталась только поза, якобы преданности принципам, очевидная для всех и осознаваемая лживость которой, гпушилась безмерным, непробудным пьянством. Алкаш с принципами! Не бывает такого. И если бы не лагерная тема, в то время безмерно раздуваемая жополизами Никитки Кузькина мать, то вряд ли бы кто и узнал об этом писателе. Далее вы пишите:

"Вобщем, Варлам - пример очень твердого, уверенного в своей правоте человека, который очень сильно исковеркал себе жизнь своей бесполезной борьбой. ..."

Нет не так! Он прежде всего не себе исковеркал жизнь, а нанес вместе с такими же как он гадами сильный урон стране. Он, продвигал троцкизм, был ярым приверженцем Лейбы Давидовича, работал по указке Запада против нашей державы и точка. Это враг понесший заслуженное наказание за антигосударственную деятельность. Он, вместе с прочей троцкистско-ленинской мразью - многим русским людям исковеркал жизнь прежде всего, а уж потом себе. Так будет правильно. И правильно то, что Сталин передушил эту мразь.
Ответить
#3 | 21:53 24.09.2009 | Кому: Griffin
>
> Геббельса тоже можно уважать. Надо ли при этом опровергать его ложь - вот вопрос.

Вопрос кому? Гитлеровцам можно, согласен. А нам?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.