Заповеди Единой России (7 штук)

lenta.ru — «Единая Россия» приняла этические нормы-«заповеди», которые членам партии необходимо соблюдать в своей публичной деятельности. Этические нормы приняты на фоне многочисленных скандалов из-за высказываний чиновников. (7 заповедей в первом каменте.)
Новости, Общество | КонтрАдмирал 08:28 12.01.2019
1 комментарий | 70 за, 0 против |
pyth2000
не фашист »
#1 | 09:04 12.01.2019 | Кому: КонтрАдмирал
> Истинная партийность заключается в том, чтобы жить, когда правомерно жить, и умереть, когда правомерно умереть.
> К выборам следует идти с ясным осознанием того, что надлежит делать единороссу и что унижает его достоинство.
> Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, а не записывает ли какое быдло тебя на камеру или диктофон.
> Необходимо быть умеренным в еде и избегать распущенности при быдле.
> В делах повседневных помнить о выборах и хранить это слово в сердце.
> Уважать правило «Вована и Димона». Забыть его — значит никогда не приблизиться к кормушке, а человек, пренебрегающий добродетелью сыновней почтительности, не есть единоросс. Вован — ствол дерева, члены правительства — его ветви.
> Единоросс должен быть не только примерным слугой Вована, но и верноподданным. Он не оставит Вована даже в том случае, если число вассалов его сократится со ста до десяти и с десяти до одного, если, конечно, конкурент не предложит вовремя переметнуться.
> На войне верность единоросса проявляется в том, чтобы без страха вывезти за границу как можно больше денег, перевезти семью и родных - он ведь не лысый, в окопах с чернью гнить.
> Верность, справедливость и мужество — три природные добродетели единоросса.
> Во время сна единороссу не следует ложиться ногами в сторону портрета Вована. В сторону Вована не подобает целиться ни при стрельбе из лука, ни при упражнениях с копьём.
> Если единоросс, лёжа в постели, слышит разговор о Воване или собирается сказать что-либо сам, он должен встать и одеться.
> Сокол не подбирает брошенные зёрна, даже если умирает с голоду. Так и единоросс, верстая бюджет, должен показывать, что ссыт, что его не примут, даже если в нём явно нечего украсть.
> Если на войне единороссу случится проиграть бой и он должен будет сложить голову, ему следует гордо назвать своё имя и потребовать провести к командиру, так как он владеет ценными сведениями и готов ими поделиться.
> Будучи смертельно ранен, так что никакие средства уже не могут его спасти, единоросс должен до последнего требовать его спасти, пусть даже и унизительным путём сбора средств через смс.
> Обладающий лишь грубой силой не достоин звания единоросса. Не говоря уж о необходимости уметь врать, изворачиваться и предавать, единоросс должен использовать досуг для упражнений в искусстве потребления и накопления.
> Возле своего пятнадцатиэтажного дома единоросс может соорудить скромный трехэтажный чайный павильон, в котором надлежит использовать новые картины-какэмоно, современные скромные чашки и нелакированный керамический чайник, ценой не менее половины бюджета города проживания.
> Единоросс должен, прежде всего, постоянно помнить, что выборы могут пройти в любой момент, и если такой момент настанет, то выиграть их он должен во что бы то ни стало. Вот его главное дело.

Извините.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.