Американский холдинг Hearst Shkulev купил Фонтанку и 47news

zergulio.livejournal.com — Сделку называют крупнейшей на рынке петербургских СМИ за последнее время и одной из самых крупных в стране по электронным медиа. В принципе, я столько писал об этом, что добавить нечего. США стремятся контролировать информационное пространство России, делая ставку на интернет, и у них это отлично получается, на примере того же Магнитогорска и версией с терактом, которую понесли их региональные порталы.
Новости, Общество | Zergulio 09:01 10.01.2019
2 комментария | 45 за, 1 против |
#1 | 09:03 10.01.2019 | Кому: Всем
[включает своего внутреннего депутата]
Надо бы закон сделать, чтобы на всех медиа сайтах, принадлежащих иностранцам, звезду Давида рисовать и номер в реестре иноагентов. И чтобы на каждой странице крупный и заметный! Mwa-ha-ha-ha-ha!

Милонов, слышишь меня, народный избранник, [censored] [censored]? Ату их!
#2 | 02:54 11.01.2019 | Кому: Всем
Уроженец Забайкальского края Виктор Шкулёв купил контрольный пакет акций АО «Ажур-медиа», учредителя интернет-газеты «Фонтанка.ру», сообщают «Ведомости».
«Сумму сделки Шкулёв не раскрыл и пообещал, что редакционная политика издания не изменится», — говорится в сообщении.

«Фонтанка» станет частью сети городских порталов, которую HSM развивает с 2012 года. Самые крупные из них – екатеринбургский E1.ru и новосибирский Ngs.ru. Всего в сеть входят 43 сайта с редакциями в 15 городах. На сайте HSM указано со ссылкой на «Яндекс.Метрику», что в среднем в сутки эти сайты посещает 1,5 млн человек.

Также HSM долгие годы занимается изданием глянцевых журналов (Elle, Marie Claire, Psychologies) по лицензии своего американского партнёра Hearst. Американцы контролируют 20% HSM, остальное – у Шкулева. Сам Шкулев в интервью «Фонтанке» подчеркнул, что купил издание сам. Американским партнёрам подобные инвестиции больше не интересны.
Источник:[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.