Сказка про маленького французика, который смог.

remi-meisner.livejournal.com — Реми про французские протесты.
Новости, Политика | Pallid 08:03 10.01.2019
3 комментария | 84 за, 3 против |
#1 | 06:58 11.01.2019 | Кому: RedStar
С удивлением прочитал беседу. Оказывается ты по человечески можешь разговаривать! Правда, когда вспоминаешь СВ сразу корежить начинает.

Вот с этого бы я и начал.

Во-первых, если ты сам решил что-то сделать, то нельзя крыть матюгами людей, которые как-то что-то но сделали. Иначе ты просто пустобрех из интернета.

Во-вторых. Есть цели глобальные и локальные. Продвигаться к решению глобальных целей нужно через решение локальных. А локальные определяются исходя из конкретной исторической ситуации. Опять же про СВ. СВ никогда не отменяло цели построения коммунизма, но вот прямо сейчас, исходя из того что есть, и исходя из того КТО есть выбираются определенные методы работы. Найдешь лучше и покажешь результат - все будут только рады! Сам же выше писал, что и производства вывели, и вообще все производства разукрупняются! А от себя добавлю, вообще происходит деиндустриализация. Ну так если ты все таки вдруг делаешь ставку на пролетариат, то добейся того, чтобы он появился в нужном количестве! А для этого, страшное дело, нужно чтобы было государство. При этом, чем более независимое государство - тем лучше. Ну или сделай ставку на иную социальную группу. Правда и тут тебя будет ждать удивление.

В-третьих, надо же уже наконец понять, что мы находимся в настолько плохой ситуации, что в два тычка решить ничего не получится! Это игра в долгую. На десятилетия! Поэтому искать простых решений, ожидая от них отдачу в виде достижения конечной цели через несколько месяцев/лет - глупо. Это все тоже самое

В-четвертых. Мало объединяться. Вообще не ясно что вы понимаете под объединением. Это то, что вы раз в полгода вместе на кухне разговариваете за марксизм? Так что с того? Вы начните делать дело. Регулярное и требующее затрат (временных, интеллектуальных, физических) и т.д. И если кто-то останется, и что-то получится, то это уже будет хоть какой-то результат!

Вообще очень много разговаривают о пролетариате, марксизме, ленинизме, прибавочной стоимости, большевизме и т.д. и т.п. но почему-то никто не говорит о жертвах! Не в смысле кровь пролить, хотя может быть и это когда-нибудь понадобится. Для начала поменьше спать, отказаться от танчиков всяких, пив с друзьями, отпусков и т.д. и т.п. А то есть ощущение, что все разговаривающие о марксизме режутся в танчики, а по субботам пьют пиву и смотрят очередные гомиксные киноблокбастеры или мемасики в интернетах. Ну и где здесь марксизм? Где здесь вообще революционность?

Объединение и борьба имеют какой-то смысл если люди готовы на жертвы во имя общего дела. А если этого нет, то все лишь разговоры. И отвечая коротко на вопрос "что делать" я сказал бы, что надо прежде всего перестать БОЛТАТЬ и начать заниматься делом.
#2 | 08:31 11.01.2019 | Кому: RedStar
>Да, странно, что с нормальными людьми я раговариваю нормально. Но это никак не отменяет факта, что СВ - секта долбоебов. Если ты из СВ, пожалуйста, скрывай этот факт, ибо это уже постыдно.

Стыдно это в отдельно взятых головах, в частности в твоей, которые чего-то себе надумали. Как ты можешь понять кто является нормальным, а кто нет? Я с тобой вежливо беседую, ты меня кроешь матюгами. При этом я ненормальный, а ты молодец.

>Встал с дивана, вырубил комп. Кому и как я должен себя пожертвовать?


Кому, кому. Делу, в которое веришь. Веришь в революцию - революции. А как - без остатка.

>Заниматься ДЕЛОМ? Каким конкретно? Собирать подписи?


Собирает подписи СВ. Потому что так для себя решила и последовательно выполняет свои решения. Ты вот можешь считать, что все это фигня и результатов нет. А я два месяца провел на улице, общаясь с простыми людьми. И теперь могу говорить, что выступаю не от своего имени, не потому что лично мне что-то не нравится, а от лица огромного количества людей, с которыми я ЛИЧНО беседовал. Это уже кое что. Я уж не говорю о медийном и прочих результатах. Но это, повторюсь, дело СВ.

Ты считаешь иначе? Вперед! Только по-настоящему. Я же не могу тебе сказать, что конкретно делать тебе, поскольку я то "клятый сектант", моя позиция очевидным образом различается с твоей. На мой то взгляд в том то и дело, что сейчас ситуация такая, что действовать нужно так, как мы действуем. У вас есть своя "передовая" теория. Вот только почему-то результатов она не приносит. От слова совсем. А критерий истины - практика. Так что конкретику определять тебе.
#3 | 10:49 11.01.2019 | Кому: RedStar
>Очень просто - головой.

Сомневаюсь.

>И я тебя не крою, а вежливо беседую. Адресные оскорбления запрещены ващет правилами. Я говорю, что организация "Суть Времени" - секта долбоебов и только.


Давай, скажи это ещё. Тебе же так нравится оскорблять незнакомых людей! Ты же чувствуешь себя лютым интернет-военом!

>Общие слова и метафизика. Нужна конкретика.


Да уж куда конкретнее. Веришь в Революцию? Хочешь её? Ну так отдай себя всего ей. Сталин мотался по ссылкам и тюрьмам, Дзержинский в заключении провел черт знает сколько времени, Ленин был в ссылке и эмиграции. Вот эта их жертва и определила то, кем они стали. Ты то что сделал?

>Верно! Но что ж ты себя не слушаешь сам? Практика показала - вся деятельность вашей секты ни к каким результатам не привела.


Да почему не привела-то? Локальные цели достигнуты. Политика есть искусство возможного. Реализовывать можно то, на что хватает сил. Глупо хотеть изменить все и сразу не имея при этом ничего. А вы почему этого жутко хотите. При этом ни черта не делаете.

Ну а дальше снова начал кривляться. И кстати, раз уж ты марксист, то Маркс говорил "философы лишь объясняли мир, тогда как суть заключается в том, чтобы его изменить". Так вот, познание без практики не бывает. Это то как раз приводит к догматизму и начетничеству. Наверное нужно начинать с теории. Но сколько ей можно заниматься? Год, два, 5 лет, десять?!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.