Как нам нужно вести себя на международной арене 2

masterok.livejournal.com — Бутина сидит в американской тюрьме с лета. За что? За то, что она не зарегистрировала свою деятельность иностранного агента в США. Девушка понимает, что эти отморозки демократически впаяют ей "пятнашку" совершенно без труда и никакое международное сообщество и никакие правозащитники ее не спасут. А ведь она гражданка России. А что сделала Россия за это время? Конечно же... выразила озабоченность. Трижды. Как же не повезло Бутиной. Ведь будь она китаянкой, уже бы давно была на свободе.
Новости, Общество | stormlord 08:17 14.12.2018
17 комментариев | 62 за, 2 против |
#1 | 08:17 14.12.2018 | Кому: Всем
В продолжение темы[censored]

[censored]

Бутина сидит в американской тюрьме с лета и ее там мурыжат то по одиночкам то по строгим режимам. За что? За то, что она не зарегистрировала свою деятельность иностранного агента в США. Серьезное преступление. В конце концов они домурыжили ее на сделку со следствием. Это и понятно, девушка понимает, что эти отморозки демократически впаяют ей "пятнашку" совершенно без труда и никакое международное сообщество и никакие правозащитники ее не спасут. А ведь она гражданка России. А что сделала Россия за это время? Конечно же... выразила озабоченность. Трижды.

И вот я спрашиваю себя, как же не повезло Бутиной. Ведь будь она китаянкой ...

.. уже бы давно была на свободе. Не верите?

Ну вот смотрите, в рамках торговой войны США и Китая в Канаде по запросу США арестовали Мэн Ваньчжоу. Вашингтон дал понять, что задержание Мэн Ваньчжоу не является недоразумением — это продуманный шаг, одобренный на самом верху.

И тут вдруг засуетился МИД Канады. Оттуда сообщили, что пытаются установить связь с пропавшим канадским бизнесменом Майклом Спавором. Власти Китая подтвердили, что против него возбуждено уголовное дело за деятельность, угрожающую национальной безопасности КНР. Ранее по такому же обвинению задержали бывшего канадского дипломата Майкла Коврига.

«Дунбэй синьвэньван» сообщает, что Спэйвор подозревается в совершении действий, представляющих угрозу для национальной безопасности Китая.

В Канаде заявляли, что Мэн Ваньчжоу могут освободить, если Вашингтон до 8 января 2019 года не направит Оттаве официальный запрос о ее экстрадиции.

[censored]

Global Times (структурное подразделение китайской газеты «Жэньминь жибао») призвала Канаду «выполнять свои обязательства» и не ставить «юрисдикцию длинной руки» третьего государства выше основополагающих прав Пекина».

Как пишет газета, задержание Мэн Ваньчжоу нарушает соглашение Китая и Канады об экстрадиции, которого вполне достаточно для отказа Вашингтону, но Канада все равно ждет указаний США.

«Разве не имеем мы право после этого называть Канаду 51-м американским штатом?» – заявило издание.

Китайская сторона подчеркивает разницу между задержанием Мэн Ваньчжоу в Канаде и бывшего канадского дипломата Майкла Коврига в Китае. Указывается, что Мэн Ваньчжоу не нарушала канадских законов, а «Ковриг арестован в Китае» за то, что совершил на китайской территории.

А это у нас и в спорте (говорил я, надо было бойкотировать Олимпиаду, иначе от нас не отстанут и не отстают...) и в торговых конфликтах и в аресте наших граждан по всему миру - выражаем озабоченность. Ну а нас не стесняются "озабочивать" по разным поводам.

С Китаем в следующий раз подумают дважды...

==================================

Немного о том,[censored]

Мари́я Вале́рьевна Бу́тина (10 ноября 1988, Барнаул) — российская политическая активистка, предпринимательница, публицистка, председатель правления российской межрегиональной общественной организации «Право на оружие».

Мировую известность получила после ареста в Вашингтоне в июле 2018 года по обвинению в связях с российской разведкой и работе иностранным агентом в США без регистрации.

В 2015 году, находясь в поездке по США, Бутина стала заводить знакомства среди американских политиков-республиканцев с родственными взглядами на защиту прав владельцев оружия. В июле 2015 года Мария приняла участие в предвыборном митинге Дональда Трампа, задав будущему президенту вопрос о его политических намерениях в отношении России и получив обнадёживающий ответ. С 2016 года, по данным The Washington Post, Бутина уже проживала в США по студенческой визе. Согласно этой информации, Бутина в мае 2018 года получила степень магистра в Американском университете (American University) по специальности «международные отношения». В США Бутина представила себя как поборница права на ношение оружия и стремилась завязать тесные отношения с Национальной стрелковой ассоциацией (НСА) от имени России. 3 февраля 2017 года Бутина в составе российской официальной делегации посетила Национальный молитвенный завтрак — торжественное мероприятие с участием президента США Трампа; формированием персонального состава российской делегации занимался её шеф Торшин, по окончании завтрака государственное информагентство ТАСС опубликовало интервью с Бутиной о ходе мероприятия[11][12]. По сведениям The New York Times, Бутина как минимум дважды пыталась организовать тайную встречу Трампа и Путина в период президентской кампании в США 2016 года[13]. В американских СМИ публиковались критические материалы о Бутиной, ряд сенаторов требовал расследования её деятельности[14]. В феврале 2018 года Бутина наняла американского адвоката Роберта Дрисколла[15].

Американской прессе стало известно, что весной 2018 года Бутина в присутствии адвоката «добровольно в закрытом режиме в течение восьми часов давала показания представителям обеих партий в спецкомитете по разведке сената конгресса США, а также предоставила им тысячи документов». В апреле 2018 года в съёмной квартире Бутиной в Вашингтоне состоялся обыск, к лету Мария, испытывая проблемы с трудоустройством, стала готовиться к возвращению в Россию и паковать чемоданы, а 15 июля 2018 года, накануне встречи Трампа и Путина в Хельсинки, она была арестована американскими спецслужбами в Вашингтоне без предварительных уведомлений[6].

Непосредственным поводом к аресту Бутиной, за которой несколько месяцев следили, стало, по словам прокуроров в суде, обращение Марии в компанию по перевозке вещей и перечисление на счёт в Россию 3500 долларов, а также наличие у неё российского паспорта, что позволяло Бутиной в любой момент укрыться на территории посольства России или вылететь на родину[16].

Американский Минюст предъявил Бутиной обвинения в сговоре с целью работы иностранным агентом без уведомления властей США, связях с российской разведкой, нарушении федерального закона о лоббировании, а также в [«инфильтрации (проникновении) в организации, имеющие влияние на американскую политику, с целью продвижения интересов Российской Федерации»].

Последнее охуенно, ящитаю. Если бы у нас по таким обвинениям арестовывали - вой про 37 год поднялся бы до Луны, а правозащитники на пылающих пуканах улетели бы на Марс, обгоняя теслу Маска.
#2 | 08:22 14.12.2018 | Кому: stormlord
> Ну а нас не стесняются "озабочивать" по разным поводам.

Еще калинку сплясать могут.
#3 | 08:27 14.12.2018 | Кому: Всем
Вот если бы представителя илитки РФ за жопу в асашай взяли, лично бы Путин залог вносил. А Бутину эту никто не знает и серьёзным дядям она не интересна, поматросили и бросили.
#4 | 09:07 14.12.2018 | Кому: Всем
Не понял что автор хотел сказать? Что китайские буржуи круче наших, а американские круче и наших и китайцев? По поводу российской элитки, тоже легко за жопу возьмут, но в нужный момент
#5 | 09:09 14.12.2018 | Кому: Всем
Мутила в США и сидит в США.
Она НАРУШИЛА ЗАКОН США, кто ей мешал свалить заранее, ведь были знаки и понятно стало задолго до ареста, что будет плохо.
Так нет же, не поняла она, а теперь все возмущаются.

С китаянкой некорректное сравнение. Там вообще другой уровень.
#6 | 09:18 14.12.2018 | Кому: Всем
Просто интересно: называют ли китайские товарищи своих американских визави словом "партнёры"?
#7 | 09:39 14.12.2018 | Кому: Fosnet
> Просто интересно: называют ли китайские товарищи своих американских визави словом "партнёры"?

Официально принято считать, что китайский термин "сунь-хуйвчайвыньсу-хим" переводится именно так..
pyth2000
не фашист »
#8 | 09:44 14.12.2018 | Кому: Reeve
> Она НАРУШИЛА ЗАКОН США, кто ей мешал свалить заранее, ведь были знаки и понятно стало задолго до ареста, что будет плохо.

Все эти "знаки" обычно видны сильно потом, что называется - задним умом, после вдумчивого ретроспективного анализа.
pyth2000
не фашист »
#9 | 09:45 14.12.2018 | Кому: Dizzy_1978
> Официально принято считать, что китайский термин "лаовай" переводится именно так

Извините
Mmax
надзор »
#10 | 11:17 14.12.2018 | Кому: Всем
Ну РФ не Китай, у нас только выражением озабоченности и глубокой озабоченности калинки ограничен арсенал ответных мер.
#11 | 11:34 14.12.2018 | Кому: Reeve
Правильно писать СВЯЩЕННЫЙ ЗАКОН США.
Задним умом крепким хуле не быть.
#12 | 12:00 14.12.2018 | Кому: Всем
Вы не правы.
Вспомните как за этой дамой
[censored]
целый представитель РФ суетился и дип-самолёт отправляли.

За "нужными" людьми РФ способна куда больше, чем просто озабоченность.
#13 | 12:05 14.12.2018 | Кому: Jade CAT
А это кто это?
#14 | 12:14 14.12.2018 | Кому: tsoka
> А это кто это?

Настя Рыбка
#15 | 12:42 14.12.2018 | Кому: pyth2000
> В апреле 2018 года в съёмной квартире Бутиной в Вашингтоне состоялся обыск, к лету Мария, испытывая проблемы с трудоустройством, стала готовиться к возвращению в Россию и паковать чемоданы, а 15 июля 2018 года, накануне встречи Трампа и Путина в Хельсинки, она была арестована американскими спецслужбами в Вашингтоне без предварительных уведомлений[6].

Херасе! как минимум три месяца - это сильно потом?
#16 | 12:44 14.12.2018 | Кому: zozz
Нет не задним, а она была в курсе, нанимала адвоката, обыск до ареста был, наверное еще что-то знала как участник процесса.
Конечно я раассуждаю после событьий, но она то даже по официалной инофрмации подвергалась давлению до ареста и т.д.
#17 | 12:53 14.12.2018 | Кому: Всем
>[«инфильтрации (проникновении) в организации, имеющие влияние на американскую политику, с целью продвижения интересов Российской Федерации»]

Надо бы как-то продумать, чтобы с Рогозина ссанкции сняли. Он поедет в Америку, наши ракеты продвигать - а его там - ххоба!!! - и нахлобучат. И будет он 15 лет в тюрьме разбивать тяжёлые камни под палящим солнцем.

"All day long they work so hard,
Till the Sun is goin' down,
Working on the highways and byways,
And wearing, wearing a frown.
You hear them moanin' their lives away,
Then you hear somebody say,
'That's the sound of the men,
'Working on the chain gang'."

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.