За всё хорошее против всего плохого-манифест жёлтых жилеток

twitter.com — Наряду с откровенным популизмом (п.16 - Прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи.) есть весьма здравые - п.22 (немедленный выход из НАТО). Про кружевные трусики ничего нет. Полностью в 1-м. Утащено с Перемог.
Новости, Политика | uBAH 16:16 09.12.2018
18 комментариев | 47 за, 1 против |
#1 | 16:16 09.12.2018 | Кому: Всем
Манифест жёлтых жилеток.

1. Экономика и труд.
Созыв всенародного собрания для реформы налогооблажения.
Законодательный запрет на налоги превышающие 25% состояния гражданина.

2. Немедленное повышение на 40 % минимальной зарплаты, пенсий и прожиточного минимума.

3. Немедленно создать новые рабочие места в сфере здравоохранения, образования, общественного транспорта, правопорядка итд. чтобы обеспечить должное функционирование всех инфраструктур.

4. Немедленно приступить к строительству 5 миллионов единиц доступного жилья, тем самым обеспечив снижение аренды, ипотеки и создание рабочих мест в сфере строительства. Строго карать мэрии и обладминистрации оставляющие бездомных под открытым небом.

5. Уменьшить размеры банков и разбить банковские монополии, тем самым защитить финансовый сектор от кризиса. Запретить банкам с вкладчиками заниматься биржевыми спекуляциями. Запретить "спасать" неликвидные банки деньгами налогоплательщиков.

6. Аннулировать внутренний долг как фикцию. Такого долга не существует, он был уже выплачен много раз подряд.

7. При народной поддержке ереписать Конституцию в интересах полновластия народа.
Узаконить общие референдумы по народной инициативе.

8. Запретить лоббирование и схемы влияния. Запретить лицам с судимостью пожизненно занимать выборные должности. Запретить занимать несколько выборных должностей по совместительству.

9. Фрексит. Выйти из ЕС, вернуть наш политический, финансовый и экономический суверенитет, (такова была воля народа в референдуме 2005г.). Возобновить циркуляцию собственной валюты, выйдя из Лиссабонского договора. Даже эта одна мера уже сэкономит нам 50 миллиардов евро в год.

10. Прекратить практику бегства от налогов. Вернуть 80 миллиардов евро, которые крупнейшие 40 компании должны государству, которое не торопится их востребовать.

11. Немедленно прекратить дальнейшую приватизацию и вернуть в собственность государству уже приватизированное имущество : аэропорты, железные дороги и автострады, парковки...

12. Немедленно убрать с дорог радары и стоп-камеры. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются не чем иным как завуалированным налогом.

13. Национальная система образования - исключить идеологию из образования и критически пересмотреть деструктивные и дискредитированные методики обучения.

14. В сфере юстиции - увеличить бюджет в четыре раза. Прописать в законах максимальное разрешённое время ожидания для юридических процедур. Упростить судебную систему. Сделать правосудие бесплатным и вседоступным.

15. СМИ. Разбить медийные монополии, искоренить кумовство между СМИ и политиками. Сделать СМИ общедоступными и гарантировать разнообразие мнения. Запретить редакторскую пропаганду. Прекратить субсидии СМИ - 2 миллиарда в год. Прекратить налоговые поблажки журналистам.

16. Гарантировать гражданские свободы. Прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи.

17. Окружающая среда и здоровье.
Законом обязать производителей техники продлить срок годности до 10 лет минимум. Обязать их иметь в наличии запчасти.

18. Так скоро , как только возможно, запретить производство и обращение пластиковой тары и прочей упаковки засоряющей окружающую среду.

19. Ограничить влияние фармацевтических компаний на систему здравоохранения. Провести всенародный съезд по реформе здравоохранения.

20. Сельское хозяйство. Запретить ГМО, пестициды подозреваемые в развитии раковых заболеваний и патологии эндокринной системы. Запретить использование сельскохозяйственных угодий без ротации посевов.

21. Заново провести индустриализацию страны, с целью отказа от импорта, как причиняющего наибольший вред экологии.

22. Внешняя политика.
Немедленно выйти из НАТО.
Законодательно запретить использование французских войск в войнах агрессии.

23. Отношения Франции и Африки. Прекратить политику грабежа, прекратить военное и политическое вмешательство. Отдать деньги и собственность диктаторов, нажитые нечестным путём, народу Африки. Немедленно вернуть домой французские войска.

23 (продолжение) Покончить с системой франк КФА [прим. - колониальная система обязывает африканские страны держать валютные запасы - и платить за это "удовольствие" в центробанке Франции] системой, которая удерживает Африку в нищете. Вести переговоры как равные с равными.

24. Прекратить поток иммигрантов, - поток, который у нас нет средств ни принять, ни интегрировать, и который вверг нашу страну в глубочайший кризис, который подвергает опасности наше выживание.

25. Во внешней политике - исключительное уважение к международному праву и подписанным соглашениям.

Заключение. Пусть эти 25 мер не поменяют нашу повседневную жизнь мгновенно. Но даже пункты 9 и 10 принесут 130 миллиардов в казну. Франция - страна богатая отважными и трудолюбивыми людьми.
Мы не заслуживаем жить в нищете.
#2 | 16:52 09.12.2018 | Кому: Всем
Какая-то синусоида по требованиям.
Шаг вперёд - два назад.
Pit
своевременно подпущенный »
#3 | 16:56 09.12.2018 | Кому: Всем
26. И три дня не умываться.

Детский сад какой-то
#4 | 17:14 09.12.2018 | Кому: Всем
> 12. Немедленно убрать с дорог радары и стоп-камеры. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются не чем иным как завуалированным налогом.

Разрешить не мыть руки перед обедом, есть сладкое до еды и мороженное даже когда болит горло.
#5 | 17:52 09.12.2018 | Кому: Всем
[censored]
#6 | 18:08 09.12.2018 | Кому: Всем
>Прописать в Конституции полный запрет на вмешательство государства в дела образования, здравоохранения и института семьи.

В смысле - отменить бесплатные школы, больницы, ВУЗы и детские сады?
#7 | 18:28 09.12.2018 | Кому: OctopusVulgaris
Это про уроки секспросвета и изъятие детей.
#8 | 18:32 09.12.2018 | Кому: Ilya.K
> Разрешить не мыть руки перед обедом, есть сладкое до еды и мороженное даже когда болит горло.

И что там с буйками? Можно за них заплывать?
#9 | 18:33 09.12.2018 | Кому: Stopir
упс, просмотрел
#10 | 20:15 09.12.2018 | Кому: Всем
Наивные чукотские юноши.
Чтобы это хотя бы отчасти провернуть, нужно иметь вольфрамовые боллз.
Karhashim
надзор »
#11 | 03:42 10.12.2018 | Кому: Всем
> Пусть эти 25 мер не поменяют нашу повседневную жизнь мгновенно. Но даже пункты 9 (выход из ЕС) и 10 принесут 130 миллиардов в казну.

В общем-то, ради пункта 9 печеньки и раздают. А "выход из НАТО" (который исполнять не обязательно) - типа, чтобы не палиться.

И вот это прекрасно: "Сделать СМИ общедоступными и гарантировать разнообразие мнения". Что там наши либеральные шлюхи бормочут про свободу слова во Франции?
#12 | 07:44 10.12.2018 | Кому: Ilya.K
> > 12. Немедленно убрать с дорог радары и стоп-камеры. Они бесполезны в предотвращении дорожных происшествий и являются не чем иным как завуалированным налогом.
>
> Разрешить не мыть руки перед обедом, есть сладкое до еды и мороженное даже когда болит горло.

Среди либеральных пидарасов, типа одувана, широко распространена позиция, что нужно не создавать условия для нарушений, а потом наказывать за нарушения, а создавать условия, в которых нарушать невозможно.
Типа:

1) Построить прямое широкое шоссе и повесить знак 40, а под ним поставить собирателя штрафов с радаром.
2) Построить узкую и кривую улочку, с лежачими полицейскими через 100м и ты сам по ней больше 20 не поедешь.

Первый подход - он про прибыль.

[censored]

Второй - за безопасность ДД.
Какой тебе больше нравится - решай сам.
#13 | 07:52 10.12.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> В смысле - отменить бесплатные школы, больницы, ВУЗы и детские сады?

Сдаётся мне, в капиталистической Франции с бесплатными школами и больницами и так полный порядок - их нет.
А вот государственные программы про гомосятину с первого класса и толерантность к мигрантам - это вот самое оно.
#14 | 08:21 10.12.2018 | Кому: stormlord
> Среди либеральных пидарасов, типа одувана, широко распространена позиция, что нужно не создавать условия для нарушений, а потом наказывать за нарушения, а создавать условия, в которых нарушать невозможно.

Ну на то они и пидорасы. Среди меня есть мнение, что делать надо и то и другое. И то и другое про безопасность ДД.
#15 | 08:38 10.12.2018 | Кому: Ilya.K
Первое про безопасность ПДД и ещё немножечко шить и про деньги. Причём деньги - охуенные, которые очень не помешают уважаемым людям (и куче мелкой шушеры, типа страховщиков)
Второе про безопасность просто.

Я понимаю, что тебе одуван не нравится, мне он тоже не нравится - но закрывать глаза на правду не приучен. Если гитлер говорит, что 2х2=4 - я не буду залупаться, что это не так, только потому, что это гитлер.
#16 | 15:05 10.12.2018 | Кому: stormlord
Да пофиг на одувана.
Административные штрафы это не поборы и не налог, никто не заставляет нарушать, соответственно никто не заставляет платить. Платишь ты исключительно за свою невнимательность (которая на дороге граничит с преступлением) или за умышленное нарушение закона. Вот что 2x2=4.
А то, что к этим деньгам может кто-то присосаться, дело десятое, к любым бюджетным деньгам кто-то может присосаться, но спекулируют на этом, по сути саботируя правильное дело, только пидорасы.
#17 | 16:55 10.12.2018 | Кому: stormlord
> Сдаётся мне, в капиталистической Франции с бесплатными школами и больницами и так полный порядок - их нет.

А мне сдается, что есть.
#18 | 07:42 11.12.2018 | Кому: Ilya.K
> Административные штрафы это не поборы и не налог, никто не заставляет нарушать, соответственно никто не заставляет платить. Платишь ты исключительно за свою невнимательность (которая на дороге граничит с преступлением)

Тут ведь какое дело. Тебе приходилось иметь дело с электробезопасностью? ПУЭ, ебать его в сраку, "доступное - безопасно, опасное - недоступно", вот это вот всё.

1) Можно сделать проводку открытой, обязать людей не хвататься за неё, а кого ударило током - штрафовать.
2) А можно просто конструировать электроустановку так, чтобы человека ну никак не могло ударить током.

Так вот, с ПДД всё точно то же самое. Если что-то может быть нарушено - оно будет нарушено. Просто, потому что можно. Всякий, служивший в армии - поймёт. Если что-то можно проебать - оно будет проёбано.
Использовать это для заработка денег на штрафах - отличная идея (для того, кому денежки идут).

Вот потому-то, в бездуховной гейропе, и пытаются ввести подход к организации дорожного движения, аналогичный ПУЭ - чтоб водитель на дороге просто не мог сделать что-то не так.
Вот,[censored] (прошу прощения за ссылку на одувана, но он, в отличии от нас с тобой, реально рубит в теме)

>Теперь, когда Вася будет садиться в машину, он сначала должен будет дунуть в трубочку, и только после этого машина заведётся. А чтобы Вася не просил дунуть кого-то другого, система делает васину фотографию на память. Дальше Вася может спокойно ехать целых 15 минут (или 5 минут, или даже 30 минут – это уже на усмотрение самого прибора), а потом он должен снова дунуть в трубочку, чтобы проехать следующие рандомные несколько минут.


>Но и это ещё не всё. Вася должен будет каждые три месяца ездить в DMV (американская ГИБДД) и отдавать прибор на проверку. Там они снимут показания, посмотрят на васины фото и разрешат ему ездить ещё три месяца. Но если вдруг окажется, что на фото в трубочку дул не Вася, а кто-то другой, то Вася сядет на 3 года.


Что мешало бы просто периодически ловить Васю на дороге, выписывать штраф и зарабатывать на Васе деньги для пополнения бюджета?
Но американской фемиде не нужно срубить денег и палку (в этом конкретном случае - а ну как пьяный Вася на какого-нибудь американского уважаемого наедет?), ей нужно решить задачу - чтобы Вася не был пьяным за рулём. Задача решена - пьяный Вася ехать не может чисто технически - он и не едет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.