Про грядущие перезапуски известных фильмов ужасов.

vott.ru — Речь не про "замахнулись на святое". Присмотреться есть к чему. Resident evil, Candyman, Child's play. Подробнее в 1м комменте.
Новости, Медиа | Дед Разин 11:14 30.11.2018
4 комментария | 11 за, 3 против |
#1 | 11:14 30.11.2018 | Кому: Всем
Про грядущие перезапуски известных хоррор-франшиз.

Понятное дело "раньше было лучше", но в конкретном случае лучше может получится сейчас. Для начала зайду с козырей:

Resident Evil\Обитель Зла

За дело берется Джеймс Ван известный многим по "Пилам" и "Астралам". В отличие от Пола Андерсена снявшего в целом неплохую первую часть, а потом превратившего франшизу в говно, Джеймс Ван обещает "возвращение к истокам". Ван божится остаться верным духу игры-оригинала и новый "Резидент" будет в первую очередь хоррором, а не боевиком. В основу фильма лягут первые части игры, те которые про Ракун-Сити и зомби. В ужастики Ван умеет неплохо, ОЧЕНЬ надеюсь, что в этот раз получится как надо.

Child's Play\Детская игра

В куклу вселяется дух маньяка-убийца и начинает терроризировать семью и близких мальчика по имени Энди, которому есс-но никто не верит.

Ситуация похожая на "РЕ". Снова перезапуск и снова упор на ужасы, а не черную комедию. Т.е. возвращение к истокам. Кукольный убийца Чаки окончательно протухший к 8-му фильму и ставший пародией на самого себя, снова станет страшным. Режиссером назначен норвежец Ларс Квелберг напугавший (в хорошем смысле) зрителей ужастиком "Полароид" (на него, кстати, тоже римейк будет). Новый фильм станет римейком самой первой части, той где дух маньяка-убийцы-оккультиста Чарльза Ли Рея вселяется в куклу. Из изменений - у куклы будет новый дизайн и вместо "Хорошего парня" будут звать "Бадди". Кто станет голосом Чаки держится в тайне. Видимо Брэда Дурифа озвучившего Чаки в 8-ми фильмах отправляют на пенсию.

Candyman\Кэндимен

Кэндимен - Произнеси 5 раз перед зеркалом "Кэндимен" и демонический негр с крюком вместо руки утащит тебя в ад. В основе одноименный роман Клайва Баркера.

Вот с Кэндименом все очень грустно. Продюсером назначен Джордан Пил (видимо потому что он чОрный), в активе которого имеется обласканный критиками триллер "Прочь", а больше, собственно ничего кроме туповатых комедий. С режиссером все еще грустнее - им, точнее ей, станет тетенька по имени Ниа ДаКоста которая в кино "никто и звать никак", зато она тоже чОрная. Тони Тодда исполнившего роль Кэндимена возможно позовут в камео, про участие Клайва Баркера (автор) пока тишина. Новый фильм хоть и считается перезапуском, но правильнее будет назвать его сиквелом. Герои будут другие, история тоже. Старых фильмов, напомню, было три штуки плюс великолепный саундтрек.

Такие вот новости. Специально для Vott.
#2 | 11:21 30.11.2018 | Кому: Всем
"Детская игра" и старая не интересна была совершенно. "Резидента" смотреть буду обязательно, просто обязан, как поклонник жанра. "Кендимен" и старый был пипец какой страшный, так что нового тоже гляну. Осталось дождаться выхода на экраны.
Cyberaptor
надзор »
#3 | 11:26 30.11.2018 | Кому: Всем
[censored]
#4 | 11:42 30.11.2018 | Кому: Всем
"Восставших из ада" бы ещё. В юности с подругой смотрели, так она домой идти боялась. Ни до ни после не приходилось видеть, чтоб кино так человека проняло. Очень хочется повторить сей опыт ))
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.