В ДНР и ЛНР завершилось голосование на выборах

tass.ru — Сотрудники избиркомов приступили к подсчету голосов. Избирательные участки на выборах глав и парламентов провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) завершили свою работу в 20:00 (совпадает с московским). По данным республиканских избиркомов, голосование прошло без значительных нарушений. По состоянию на 18:00, явка избирателей составляла 72,5% в ЛНР и 76,2% - в ДНР.
Новости, Политика | Diman755 19:59 11.11.2018
7 комментариев | 39 за, 0 против |
#1 | 19:59 11.11.2018 | Кому: Всем
ДОНЕЦК/ЛУГАНСК, 11 ноября. /ТАСС/. Избирательные участки на выборах глав и парламентов провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) завершили свою работу в 20:00 (совпадает с московским). По данным республиканских избиркомов, голосование прошло без значительных нарушений.

Сотрудники избиркомов приступили к подсчету голосов. Первые итоги ожидаются уже ночью в понедельник.

По состоянию на 18:00, явка избирателей составляла 72,5% в ЛНР и 76,2% - в ДНР.

На пост руководителя ДНР претендуют пять кандидатов - врио главы республики Денис Пушилин, Елена Шишкина, Роман Храменков, Владимир Медведев и Роман Евстифеев. Места в Народном совете ДНР оспаривают два общественных движения - "Донецкая республика" и "Свободный Донбасс".

В ЛНР на пост главы баллотировались четыре кандидата: исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, Олег Коваль, Людмила Руснак и Наталья Сергун. За 50 депутатских мест в Народном совете ЛНР борются представители двух общественных движений - "Мир Луганщине" и "Луганский экономический союз". Большинство в нынешнем составе принадлежит "Миру Луганщине" во главе с Леонидом Пасечником.
#2 | 20:08 11.11.2018 | Кому: Всем
вот фиг пойми наши СМИ.

то у них республики самопровозглашенные, то просто ДНР/ЛНР, теперь вот провозглашенные.

чего они этим до нас то донести хотят?
#3 | 20:26 11.11.2018 | Кому: честный
>вот фиг пойми наши СМИ.
>то у них республики самопровозглашенные, то просто ДНР/ЛНР, теперь вот провозглашенные.
>чего они этим до нас то донести хотят?

Колеблются вместе с ХПП генеральной линией партии...
#4 | 20:40 11.11.2018 | Кому: Волх
> Колеблются вместе с ХПП генеральной линией партии...

да, это очень заметно.

просто бесит эта то ли неопределенность, то ли шизофрения.
#5 | 21:37 11.11.2018 | Кому: честный
> то ли неопределенность, то ли шизофрения

Сдаётся мне - и то, и другое вместе. Увы...
#6 | 00:56 12.11.2018 | Кому: Волх
> Сдаётся мне - и то, и другое вместе. Увы...
>
"профессионализм" СМИ... бизнес... ничего личного.

Речь продолжалась уже минут двадцать, как вдруг на трибуну взбежал курьер и подсунул оратору бумажку. Тот развернул ее и прочел, не переставая говорить. Ничто не изменилось ни в голосе его, ни в повадке, ни в содержании речи, но имена вдруг стали иными. Без всяких слов по толпе прокатилась волна понимания. Воюем с Остазией! В следующий миг возникла гигантская суматоха. Все плакаты и транспаранты на площади были неправильные! На половине из них совсем не те лица! Вредительство! Работа голдстейновских агентов! Была бурная интерлюдия: со стен сдирали плакаты, рвали в клочья и топтали транспаранты. Разведчики показывали чудеса ловкости, карабкаясь по крышам и срезая лозунги, трепетавшие между дымоходами. Через две-три минуты все было кончено. Оратор, еще державший за горло микрофон, продолжал речь без заминки, сутулясь и загребая воздух. Еще минута – и толпа вновь разразилась первобытными криками злобы. Ненависть продолжалась как ни в чем не бывало – только предмет стал другим.

Задним числом Уинстон поразился тому, как оратор сменил линию буквально на полуфразе, не только не запнувшись, но даже не нарушив синтаксиса. Но сейчас ему было не до этого. Как раз во время суматохи, когда срывали плакаты, кто-то тронул его за плечо и произнес: «Прошу прощения, по-моему, вы обронили портфель». Он рассеянно принял портфель и ничего не ответил. Он знал, что в ближайшие дни ему не удастся заглянуть в портфель. Едва кончилась демонстрация, он пошел в министерство правды, хотя время было – без чего-то двадцать три. Все сотрудники министерства поступили так же. Распоряжения явиться на службу, которые уже неслись из телекранов, были излишни.

Океания воюет с Остазией: Океания всегда воевала с Остазией. Большая часть всей политической литературы последних пяти лет устарела. Всякого рода сообщения и документы, книги, газеты, брошюры, фильмы, фонограммы, фотографии – все это следовало молниеносно уточнить. Хотя указания на этот счет не было, стало известно, что руководители решили уничтожить в течение недели всякое упоминание о войне с Евразией и союзе с Остазией. Работы было невпроворот, тем более что процедуры, с ней связанные, нельзя было называть своими именами, В отделе документации трудились по восемнадцать часов в сутки с двумя трехчасовыми перерывами для сна. Из подвалов принесли матрасы и разложили в коридорах; из столовой на тележках возили еду – бутерброды и кофе «Победа». К каждому перерыву Уинстон старался очистить стол от работы, и каждый раз, когда он приползал обратно, со слипающимися глазами и ломотой во всем теле, его ждал новый сугроб бумажных трубочек, почти заваливший речепис и даже осыпавшийся на пол; первым делом, чтобы освободить место, он собирал их в более или менее аккуратную горку. Хуже всего, что работа была отнюдь не механическая. Иногда достаточно было заменить одно имя другим; но всякое подробное сообщение требовало внимательности и фантазии. Чтобы только перенести войну из одной части света в другую, и то нужны были немалые географические познания.

1984
#7 | 01:28 12.11.2018 | Кому: Всем
простите за оверквотинг, но как говорится "открою кодекс на любой странице и не могу - читаю до конца"


imho полностью о причинах войны на Донбассе :(

Таким образом, война, если подходить к ней с мерками прошлых войн, – мошенничество. Она напоминает схватки некоторых жвачных животных, чьи рога растут под таким углом, что они не способны ранить друг друга. Но хотя война нереальна, она не бессмысленна. Она пожирает излишки благ и позволяет поддерживать особую душевную атмосферу, в которой нуждается иерархическое общество. Ныне, как нетрудно видеть, война – дело чисто внутреннее. В прошлом правители всех стран, хотя и понимали порой общность своих интересов, а потому ограничивали разрушительность войн, воевали все-таки друг с другом, и победитель грабил побежденного. В наши дни они друг с другом не воюют. Войну ведет правящая группа против своих подданных, и цель войны – не избежать захвата своей территории, а сохранить общественный строй. Поэтому само слово «война» вводит в заблуждение. Мы, вероятно, не погрешим против истины, если скажем, что, сделавшись постоянной, война перестала быть войной. То особое давление, которое она оказывала на человечество со времен неолита и до начала XX века, исчезло и сменилось чем-то совсем другим. Если бы три державы не воевали, а согласились вечно жить в мире и каждая оставалась бы неприкосновенной в своих границах, результат был бы тот же самый. Каждая была бы замкнутой вселенной, навсегда избавленной от отрезвляющего влияния внешней опасности. Постоянный мир был бы то же самое, что постоянная война. Вот в чем глубинный смысл – хотя большинство членов партии понимают его поверхностно – партийного лозунга ВОЙНА – ЭТО МИР.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.