Кудрин призвал покаяться

svpressa.ru — Мы должны четко осознать — если санкции будут наращиваться, то цели, которые поставил президент, практически недостижимы, в том числе технологическому и социальному развитию Поэтому сегодня внешняя политика России должна быть подчинена уменьшению напряженности наших отношений с другими странами По мнению главы Счетной палаты, у России нет никаких глобальных проблем и военно-политических рисков, которые требовали бы наращивания напряженности со странами Запада. #платить_и_каяться
Новости, Политика | Дмитрий19810703 11:52 11.10.2018
2 комментария | 148 за, 1 против |
#1 | 12:25 11.10.2018 | Кому: AndroidSav1
> Национальный лидер в последние 3 года умудряется раз за разом выбирать наихудший вариант из всех возможных. Завидное постоянство.

Нихрена он не выбирает. Правительство смотрит на то "как оно там само че то делает".
Основополагающий принцип работы членов правительства - сидеть на жопе ровно и бодро рапортовать о том, что произошло без его участия. "Экономика в этом году растет", типа. Растет-то в этом году нефть, безо всякого участия экономического блока, но доклад министра идет о собственных достижениях.

Ну и пиндосы, похоже, яйца поприжали олигархам. А те, в свою очередь, уже национальному лидеру выговаривают, мол, че мы не как все, в оффшорах начали спрашивать откуда деньги и в Лондоне косятся
#2 | 15:00 11.10.2018 | Кому: честный
> > Непрофессионализм, некомпетентность, кумовство, очковтирательство и т.п. во всех сферах.
>
> странные у тебя критерии оценки - абсолютно нормальная ситуация для нынешней системы - не хуже чем в других странах, во многом может даже лучше.

В оценках ситуации согласен с Андроидом. Поэтому нормальной ее назвать нельзя. Кстати по степени компетентности высших эшелонов мы уверенно догоняем небратьев. Устоявшаяся модель поведения - примкнуть к кучке/группировке, громко и подобострастно глядя в глаза рапортовать о том как ты любишь господина ПэЖэ. Профессионализм никого не скребет. Главное, как жопу вылизываешь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.