О межгалактических паразитах замолвите слово!

hightech.fm — Пранкеры разослали статью о межгалактических паразитах из «Рика и Морти» в научные журналы. И получили три публикации.
Новости, Юмор | tazuja 09:07 02.10.2018
2 комментария | 54 за, 0 против |
#1 | 09:08 02.10.2018 | Кому: Всем
Группа энтузиастов написала якобы научную статью о межгалактических паразитах из мультсериала «Рик и Морти» и отправила ее в ряд научных журналов. В итоге статью[censored][censored] RC Journal of Pharmaceutical Sciences, IOSR Journal of Pharmacy and Biological Sciences и Clinical Biotechnology and Microbiology (последний на момент написания заметки уже удалил статью). На это обратило внимание издание N+1.

Исследователь и блогер Фарук Али Хан, работающий в фармацевтической отрасли, написал статью «Новые инструменты борьбы с межгалактическими паразитами и их передачей в зигерионской симуляции». Межгалактические паразиты и зигерионцы — отсылки к эпизодам «Рика и Морти». При этом он указал, что ученый вместе с соавтором, биологом Сукантом Хураном работает в институте Sanchez Institute of Biomedical Sciences for Doopidoo Research, а в конце материала ученые благодарят за помощь Рика Санчеса и правителя Плутона короля Плутина.

Ученые отмечают, что один из журналов был так уверен в качестве публикаций, что даже разместил ссылку на статью на своей странице в Twitter.

Кроме того, в первом абзаце текста упоминается вымышленная африканская страна Ваканда из комиксов и фильма о черной пантере.

Некоторые научные журналы готовы опубликовать практически любые статьи за деньги авторов. Периодически исследователи пытаются разоблачить пул экспертов, которые должны вычитывать публикации. Однажды один научный журнал[censored] публикацию, состоящую только из слов «Уберите меня из вашего чертова списка рассылки».
Точка Кипения
Навальноид. »
#2 | 10:08 02.10.2018 | Кому: Всем
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.