Китай присоединился к антироссийским санкциям

lenta.ru — Китайские банки отказываются проводить транзакции с участием российских компаний из-за санкций США и Евросоюза, рассказал глава представительства Центробанка России в Китае Владимир Данилов. «Есть проблемы, связанные с расширенной интерпретацией рядом китайских банков ограничительных мер третьих стран в отношении России. Коммерческие банки КНР зачастую ссылаются на санкции стран ЕС и США, приводимые в качестве причины отказа в обслуживании платежей клиентов российских банков»
Новости, Политика | AndroidSav1 15:58 14.09.2018
6 комментариев | 105 за, 13 против |
#1 | 16:04 14.09.2018 | Кому: Всем
Слово эксперту из Китая -[censored]

> В сетях разгоняется новый* фейк про Китай.


> Новый* - потому что фейки про "Китай принял сторону США в части санкций / Китайские банки вводят ограничения против рашки" пиарятся много лет, а с 2014 года - особенно.


> Имеется листок формата А4, сфотканный со слабым разрешением - притом нестандартным для вичата или другого используемого в Китае мессенджера, то есть искусственно смасштабированный до уровня "чтобы было можно разобрать что написано, но ничего более детально бы просто не было возможности рассмотреть".


Осталось только понять, насколько компетентен этот самый Владимир Данилов, глава представительства Центробанка России в Китае (у нас и такой есть?!).
#2 | 16:09 14.09.2018 | Кому: kirillkor
Только вот конкретики в его посте гораздо больше, чем на Ленте. Я не за тех или других, просто всё читаю и буду посмотреть.

Ну и минутка занудства:

> Китай присоединился к антироссийским санкциям


> Китайские банки отказываются проводить транзакции с участием российских компаний


> Есть проблемы, связанные с расширенной интерпретацией рядом китайских банков ограничительных мер третьих стран в отношении России. Коммерческие банки КНР зачастую ссылаются на санкции стран ЕС и США, приводимые в качестве причины отказа в обслуживании платежей клиентов российских банков, которые не имеют оснований


Неплохо так накал спадает от заголовка к комментарию представителя, да?
#3 | 17:13 14.09.2018 | Кому: Михаил_20
> Я пока ещё не крутой эксперт из Китая, но "朝鲜" - это именно "Северная Корея" ("朝鲜民主主义人民共和国")

А эксперт бы нам тут не помешал

[censored]

> Южная Корея там называется "韩国" ("大韩民国").


[censored]
#4 | 17:17 14.09.2018 | Кому: kirillkor
> Так надо читать комментарий представителя

Который говорит, что "Есть проблемы ... Коммерческие банки КНР зачастую ссылаются на санкции ..." - а не завыть, забиться, захрипеть.

> Достаточно комментария официального лица


Который вовсе не говорит, что "Китай присоединился к антироссийским санкциям". Так присоединился Китай к санкциям, или нет, расскажи пожалуйста?

И если нет - не враньё ли это?

И если да - то зачем его пишут на Ленте, с какой целью?
#5 | 17:41 14.09.2018 | Кому: kirillkor
> Спроси на ленте или у Карманова, не надо спрашивать у меня.

Карманов говорит, "разгоняют фейки". Ты говоришь, что "волновать вообще не должно и бегать сверяться с тем, что он подумал не надо".

А сможешь найти источник этого официального комментария, или просто верим Ленте? Я вот не смог. Есть ссылка на ТАСС (именно на[censored] то есть на домен, а не на цитату), в поиске я ничего подобного не нашёл.

По запросу "Владимир Данилов Китай" есть только[censored] и этой фразы там нет.

> Чо там фантазируют на ленте, или что там мерещится карманову мне не интересно.


Что там фантазируют - тебе не интересно, а "официальный" комментарий без пруфов - норм.
#6 | 20:18 14.09.2018 | Кому: Korsar
> Да, есть такой

Это хорошо.

А вот ссылки на цитату из топика я так и не нашёл. Статья на Ленте есть, ссылка на сайт Тасс есть, а вот цитаты на самом Тасс - нет.

Уже даже не удивляет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.