«Здесь не Россия»: нацики в Латвии напали на евродепутата

baltijalv.lv — Евродепутат, кандидат в премьеры от Русского союза Латвии Андрей Мамыкин, который принимал участие в автопробеге «За русские школы», рассказал, как перед въездом в Лудзу столкнулся с группой агрессивных националистов, которые пытались оскорбить его и других участников колонны, выкрикивая ругательства и фразу «Здесь не Россия». #лица_демократов
Новости, Общество | Baltijalv.lv 18:01 17.08.2018
2 комментария | 33 за, 0 против |
#1 | 18:01 17.08.2018 | Кому: Всем
Евродепутат, кандидат в премьеры от Русского союза Латвии Андрей Мамыкин, который принимал участие в автопробеге «За русские школы», рассказал, как перед въездом в Лудзу столкнулся с группой агрессивных националистов, которые пытались оскорбить его и других участников колонны, выкрикивая ругательства и фразу «Здесь не Россия».

Пограничник на агрессивную молодежь «реагировал вяло». «У него, как выяснилось, был другой приказ: переписать номера всех „агентов Кремля“, кто направляется в приграничную зону. Даже на большую видеокамеру засняли нашу автоколонну», — пояснил Мамыкин.

Подробности - по ссылке[censored]
#2 | 18:39 17.08.2018 | Кому: Всем
Как раз на днях писал в Баре:

вспомнился недавний разговор с одним армянином. Речь зашла про наших гаишников, как он их уважает за правильность, а потом начал рассказывать для контраста про Калмыкию - что там ценник у гаеров 10-20 т.р. (говорил, что со всех, невзирая на форманос, но тут я сомневаюсь); что на одном посту у них не хватило денег, так гаишник с них стряс мобилу; как на другом посту предлагали скинуть литые диски с машины, поменять их на штамповку с гаерской машины и ехать дальше. Рассказывал, как он, армянин, их стыдил за то, что те по-русски разговаривают так, что хрен поймёшь, и то только с пятого раза, а ему отвечали - "Это тебе не Россия!" И это про сейчас, а не про девяностые.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.