Рагулизация США (много фото)

russiapost.su — В отдельно взятом городе США происходит репетиция общего гражданского противостояния. События в Портленде, последовавшие после столкновений с полицией 04.08.2018 года, до боли знакомы по произошедшему на Украине
Новости, Политика | fedos 04:56 13.08.2018
13 комментариев | 51 за, 1 против |
Kosttt
идиот »
#1 | 05:07 13.08.2018 | Кому: Всем
Разгневанная мохнатка, my ass
#2 | 05:24 13.08.2018 | Кому: Всем
Даешь майдан в пиндостане)с последующей гражданской войной годика на 4, чтоб демократия процветала)
#3 | 05:37 13.08.2018 | Кому: Всем
Там полиция сразу выписала адресной пизды, ведь у них нет таких "друзей", которые рассказывают про "ониждетей" и не дают президенту независимой страны действовать у себя в стране.
#4 | 06:12 13.08.2018 | Кому: TToMop
> Даешь майдан в пиндостане)с последующей гражданской войной годика на 4, чтоб демократия процветала)

Так как это очень популярное мнение среди практически всей российской патриотической общественности, а также среди достаточно значительного числа американцев, которые хотят либо повторить либо переиграть гражданскую войну - хочу поделиться одной интересной историей, из собственного опыта.
В 2006-2007 годах, когда я занимался вычислительной биологией (computational biology) в CUNY, мы занимались моделированием распостранения (ну и прогнозированием и рассчетами оптимальной профилактики)[censored] по анализу ДНК бактерий в клопах из разных частей США.
Там исследования сами по себе очень интересные - с помощью алгоритмов сжатия аппроксимируется[censored] сегментов ДНК бактерии, с её помощью аппроксимируется возраст (итерация) ДНК, потом строится направленный граф распостранения ДНК (и следовательно движение бактерий), а так как у образцов ДНК есть географическая привязка, то по ней строится модель распостранения болезни, определяются векторы распостранения и т.д.

Но прикол связанный с возможностью гражданской войны в США немного в другом: коллеги по убедительной просьбе Dept of Homeland Security на той же модели "прогнали" симуляцию распостранения неизвестной "зверушки", о которой DHS сообщили только вирулентность, инкубационный период и процент смертельных исходов - причем DHS открытым текстом сказал что цель исследования определить а что же будет если вдруг во время массовых антиправительственных бунтов группа реднеков прорвется в некую закрытую биолабораторию и случайно разобъет одну или две маленькие пробирочки. Так вот, симуляция показала 156 миллионов трупов по всему миру за неполных 5 месяцев, после чего симулятор дальше не смог промоделлировать распостранение "зверушки" т.к. погрешность в симуляции стала слишком большой - т.е. 156 миллионов это не максимальное число покойников, а та точка после которой компьютер не может достоверно промоделлироать распостранение заразы. Для сравнения: общие потери всех стран в Второй Мировой войне - 71 миллион, население России - 144 миллиона, население США - 323 миллиона, количество жертв[censored] - 42 миллион человек, кличество жертв[censored] - 50 миллионов.

Это только биологическое оружие - т.е. если реднеки в процессе гражданской войны 2.0 например захватят[censored] или несколько баллончиков с[censored] которые они вполне могут выстрелить куда-то туда(tm), то это будут отдельные трупы, не входящие в 156 миллионов.

А в остальном - да, я тоже смотрел как американцы косплеят гражданскую войну с лошадками и мушкетами, выглядит очень прикольно !!!
Булат
идиот »
#5 | 06:22 13.08.2018 | Кому: Всем
[censored]

Флаг с серпом и молотом.
#6 | 06:59 13.08.2018 | Кому: tonyware
> т.е. если реднеки в процессе гражданской войны 2.0 например захватят LGM-30G

А они делали такие попытки, а то информации у нас маловато, только мелькала информация что вроде как реднеки палили по АЭС и даже убили пару охранников, но инфа из третьих рук. И вообще как там политическая обстановка, а то по ТВ смотрится что ужасная каша в головах у ихнего народа, намешано мама не горюй. И что они вообще думают, например читал новость что в Чикаго с начала года погибло в перестрелках 300 человек, такого у нас даже в 90-е не было, и что вообще там творится.

PS: И почему именно реднеки должны начать апокалипсис, а не скажем какие нибудь исламисты или индейцы или латиносы или негры-расиссты, и почему они хотят апокалипсис и что такое LGM-30G, и почему он способен выкосить такю кучу народа, если даже супер "Новичок" не смог выполнить свою цель? Не проще ли грязная бобмба в центре города, особенно если учесть что внау Украина сейчас свалка отходов и прогрессирующая коррупция а значит достать ингридиенты для бомбы есть?
#7 | 07:13 13.08.2018 | Кому: Всем
Интересно, а чью сторону конфликта он представляет?
[censored]
#8 | 07:29 13.08.2018 | Кому: BekAidar
> PS: И почему именно реднеки должны начать апокалипсис, а не скажем какие нибудь исламисты или индейцы или латиносы или негры-расиссты

Ни один из перечисленных на начало обокралипсиса не годится. Здесь гораздо опаснее какой-нибудь[censored]
#9 | 07:56 13.08.2018 | Кому: BekAidar
> А они делали такие попытки, а то информации у нас маловато, только мелькала информация что вроде как реднеки палили по АЭС и даже убили пару охранников, но инфа из третьих рук.

LGM-30G Minuteman это аналог нашего "Ярса" - в нормальное время (т.е. без гражданской войны) он охраняется так что оптимисты из всяких разных группировок к нему на пушечный выстрел не подойдут, так же как и к биолабораториям.

> И вообще как там политическая обстановка, а то по ТВ смотрится что ужасная каша в головах у ихнего народа, намешано мама не горюй.


Скажем так: как минимум 90% (если не больше) рядовых американцев голосуют строго против кого-то, а не за кого-то.
Т.е. в США на самом деле население делится не на республиканцев и демократов - а скорее на тех кто терпеть не может демократов настолько что согласен голосовать за республиканца, и наоборот.
Соответственно в США нет популярных харизматичных вождей вроде Гитлера - и соответственно нет массовой поддержки кого-то кто может повести народ на войну сознательно.

С другой стороны в США есть куча "замороженых" этнических конфликтов, возникших в результате того что разным группам американцев лет так 60 подряд твердят "Джо, тебя наебали и обокрали не олигархи, а белые/негры/латиносы/нужное подчеркнуть".
Соответственно когда происходят неприятности - ну типа прорыва дамбы в Новом Орлеане - народ очень быстро разбивается на этнические банды и начинает друг с другом воевать, пока не приходят власти и не разводят их по углам.

> И что они вообще думают, например читал новость что в Чикаго с начала года погибло в перестрелках 300 человек, такого у нас даже в 90-е не было, и что вообще там творится.


Чикаго, как и Маями - перевалочный пункт для наркоты. Соответственно разные банды делят между собой наркотраффик - ну и бывает действительно по 400 человек в год трупов.

> PS: И почему именно реднеки должны начать апокалипсис, а не скажем какие нибудь исламисты или индейцы или латиносы или негры-расиссты,


"реднеки" это условная группа граждан, которая по условиям симуляции разбивает пробирку с заразой - в реальности во время гражданской войны может быть любая группировка.

> и почему они хотят апокалипсис


Весь цимес как раз в том что они могут его и не хотеть - просто например какая-нибудь группировка обстреляет из танка не то здание, зверушка попадет в водопровод, и всё.

> и что такое LGM-30G,


Американская "кузькина мать" - которая в случае гражданской войны вполне может куда-то полететь. Совершенно отдельный вид оружия, не бактериологический - но в США он тоже есть, и в случае гражданской войны вполне может быть применен одной из сторон, причем совсем не обязательно внутри США.

> и почему он способен выкосить такю кучу народа, если даже супер "Новичок" не смог выполнить свою цель?


"Новичок" это флакон с ядом ограниченного размера. Вирус это такая сволочь которая неограничено размножается внутри человеков - точнее тот конкретный в симуляции размножался только внутри человеков, а есть вирусы переносимые также мышами/насекомыми/собаками и т.д.

> Не проще ли грязная бобмба в центре города, особенно если учесть что внау Украина сейчас свалка отходов и прогрессирующая коррупция а значит достать ингридиенты для бомбы есть?


Насчет Хохлантиды и терроризма при помощи АЭС - я этого опасаюсь с 2014-го года :-(

Насчет гипотетической гражданской войны в США: я сильно сомневаюсь что кто-либо во время войны захочет намеренно устроить армагездец - просто там сейчас такое количество всяких разных наработок для армагездеца, что в случае гражданской войны он с очень большой вероятностью возникнет вопреки хотелкам участников.

Собственно в России в Новосибирске есть[censored] - если в России не дай бог начнется гражданская война и его разбомбят, то результат скорей всего тоже будет похожим - это то чем гражданские войны в сверхдержавах в 21-м веке принципиально отличаются от всего того что было раньше.
#10 | 08:13 13.08.2018 | Кому: tonyware
Спасибо, интересно. В наш информативный век информации о процессах внутри стран очень мало, о том же Китае или Латинской Америке, не говоря уж про такую страну как США (походу цензура у них свирепствует не чета СССРовской), и очень бы хотелось понять почему они поступают так или иначе. Ну и нет большого доверия нашим "аналитикам", они и про наши страны пишут такую х...ю что о....ть, больше доверия представителям других стран, но они в большинстве случаев узкие специалисты и говорят со своей колокольни.
#11 | 08:17 13.08.2018 | Кому: Beefeater
> Здесь гораздо опаснее какой-нибудь Джек Д. Риппер.

Сумашедший ученый это прошлый век, сейчас технологии очень сложны и нужны десятки ученых. Скорее сумашедший Илон Маск (Тони Старк) или безумный председатель правления корпорации.
#12 | 09:32 13.08.2018 | Кому: BekAidar
> Сумашедший ученый это прошлый век

В фильме проблемой был не учёный, а съехавший с катушек на теме русской угрозы генерал.
#13 | 11:04 13.08.2018 | Кому: Всем
Скоро развалятся! Вот совсем скоро!
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.