«Людоедская политика»

russian.rt.com — В Северной Корее может начаться продовольственный кризис из-за засушливой погоды и международных санкций. Об этом сообщили в Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Однако США отказываются снимать ограничительные меры, мотивируя это тем, что Пхеньян якобы не идёт на уступки в вопросе денуклеаризации. На самом деле КНДР уже сделала ряд шагов в этом направлении, но Белый дом не намерен ослаблять санкционное давление, поскольку считает этот инструмент эффективным.
Новости, Политика | Хромой Шайтан 07:59 12.08.2018
6 комментариев | 52 за, 0 против |
RRB
Невменяемый »
#1 | 08:14 12.08.2018 | Кому: Всем
>что СМИ Северной Кореи агитируют сограждан «потуже затянуть пояса» и напоминают о «трудном походе» 1990-х.

Можно вспомнить, насколько успешной была пропаганда СССР перестроечных времён на ту же тему. Так что США всё делают как по учебнику, чем хуже будут условия в Северной Корее, и чем лучше (на контрасте) в Южной, тем менее жизнеспособным будет северокорейское государство. Сгниёт изнутри.
#2 | 09:15 12.08.2018 | Кому: RRB
> Можно вспомнить, насколько успешной была пропаганда СССР перестроечных времён на ту же тему. Так что США всё делают как по учебнику, чем хуже будут условия в Северной Корее, и чем лучше (на контрасте) в Южной, тем менее жизнеспособным будет северокорейское государство. Сгниёт изнутри.

Неа. Вотт если будет "чем хуже будут условия [жизни народа] Северной Корее, и [при этом] чем лучше (на контрасте) у Южной [руководства], тем менее жизнеспособным будет северокорейское государство. Сгниёт изнутри."
Так вижу. Пока(?) ничего подобного в СК нету.
#3 | 10:49 12.08.2018 | Кому: RRB
> >что СМИ Северной Кореи агитируют сограждан «потуже затянуть пояса» и напоминают о «трудном походе» 1990-х.
>
> Можно вспомнить, насколько успешной была пропаганда СССР перестроечных времён на ту же тему. Так что США всё делают как по учебнику, чем хуже будут условия в Северной Корее, и чем лучше (на контрасте) в Южной, тем менее жизнеспособным будет северокорейское государство. Сгниёт изнутри

СССР "сгнил изнутри" не из-за того, что жизнь в нем была хуже чем на западе. И страны Восточного блока "сгнили изнутри" не из-за того, что жители той же ГДР видели, как хорошо живут их соседи в ФРГ. Людей, желавших смены строя, было не так много и не они сделали смену режима - всё это было сделано сверху, самой верхушкой Союза. И почти все "верхушки" в соцстранах пытались сопротивляться смене строя и хозяина.

И пропаганда "затянуть пояса" работала неплохо, жратва была плохой но её хватало, недовольных давили всеобщим "у, сука, колбасы захотел" - но потом пропаганнда резко сменилась. И все дружно "захотели колбасы", потому что привыкли делать то, что приказала Партия.
RRB
Невменяемый »
#4 | 10:51 12.08.2018 | Кому: Alex100
> СССР "сгнил изнутри" не из-за того, что жизнь в нем была хуже чем на западе.

[censored]

> Почему тогда оно распалось в итоге? 

Уже много срачей было на эту тему, и на тупичке, и на вотте. Для себя принял формулу что из-за постепенно накапливавшихся внутренних (прежде всего экономических) и внешних (кормление половины мира) противоречий, которые годами руководство страны не решало. Накопившиеся противоречия достигли критической массы, и когда декларируемое совершенно перестало касаться реальности за окном, вот тут-то и настал тот пиздец в головах, когда и Горбачёв на ура прокатил, и Ельцын.


>И пропаганда "затянуть пояса" работала неплохо



Будем честны. Хуёво она работала в конце жизни СССР. И "у них негров вешают" тоже соответственно хуёво работало в перестройку.
RRB
Невменяемый »
#5 | 10:57 12.08.2018 | Кому: loisop
> Так вижу. Пока(?) ничего подобного в СК нету.

У меня не очень много информации оттуда. Подозреваю, что как и у тебя, только из СМИ. Реальную картину выудить очень сложно, я лично исхожу из того, что Северную Корею населяют люди вида хомо сапиенс, со всем им присущим.
#6 | 14:21 12.08.2018 | Кому: RRB
> Хуёво она работала в конце жизни СССР.

Отлично она сработала в конце существования Союза. Слуги народа всего лишь перевернули пластинку - и под общие аплодисменты стали хозяевами народа и всего, на чем он сидел. А виноваты во всем оказались "враги за океаном".

По Северной Корее очень много показывают после 12 ночи на ZDF, центральное немецкое телевидение. Обьективно и доступно, там много немцев работает. Живут лучше, чем те же индусы или пакистанцы, намного лучше, чем демократические государства в Африке или те же Афганистан с Ираком.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.