Почему советский народ в 1956 не восстал против Хрущева

p-balaev.livejournal.com — Большинство нынешних левых обвиняют советский народ в том, что он предал Сталина, не восстав против власти в 1956 году, когда Никита прочитал свой доклад. Средства распространения информации 1956 года не были такими, как в век интернета. Доклад Хрущева был секретным. Зачитывался на бюро райкомов, но оглашению не подлежал. Члену бюро, который осмелился бы содержание доклада донести до народа, оторвали бы голову едва только он успел бы рот открыть. В первом #троцкистскийпереворот1953
Новости, Политика | AndroidSav1 13:45 22.07.2018
5 комментариев | 50 за, 7 против |
#1 | 13:46 22.07.2018 | Кому: Всем
Колхоз в селе «Ленинском» назывался имени «3-го полка связи». Название связано с тем, что основали его демобилизованные красноармейцы этого полка. Всего в Ленинское в 30-40-х годах приехало почти 1200 семей демобилизованных красноармейцев. Курировал этот колхоз, как и другие колхозы, которые основывали бывшие красноармейцы, лично Климент Ефремович Ворошилов. Ворошилов лично решал вопросы обеспечения их техникой, посевным материалом, поголовьем животных. Казалось бы, колхоз – и нарком Обороны! Зачем ему это нужно было? Вот такой нарком Обороны был, который заботился не только о тех, кто в армии служил, но и о тех, кто демобилизовался.

Поэтому в моем селе Климент Ефремович у стариков, не только у моего деда, пользовался особым уважением. Если бы какой-нибудь современный писака из той стаи, которая о Первом маршале тиражирует гнусности, оказался даже в 60-х годах в с. Ленинском и попробовал прилюдно озвучить свои соображения о Клименте Ефремовиче, то, наверняка, его собачий труп был бы закопан на нашем скотомогильнике.

И если бы колхозники колхоза имени «3-го полка связи» в 50-х годах узнали, что ЦК начал плести о Сталине и Ворошилове, то они и райком партии сожгли бы вместе с его обитателями.

Я дано уже утверждаю, что наше левое движение только тогда получит какую-то перспективу, когда освободится от психов и идиотов. Большинство нынешних левых обвиняют советский народ в том, что он предал Сталина, не восстав против власти в 1956 году, когда Никита прочитал свой доклад.

Психи и идиоты не могут осознать, что средства распространения информации 1956 года не были такими, как в век интернета. Психи и идиоты не могут связать воедино элементарные факты. Доклад Хрущева был секретным. Зачитывался на бюро райкомов, но оглашению не подлежал. Члену бюро, который осмелился бы содержание доклада донести до народа, оторвали бы голову едва только он успел бы рот открыть.

От антисталинского доклада до народа почти ничего не дошло, кроме того, что был какой-то культ и были какие-то ошибки. В столицах хоть что-то знали, но даже эта малость полыхнула в Тбилиси, а чуть дальше – абсолютно ничего внятного.

А уж про Ворошилова, самого любимого народом после Сталина руководителя СССР, про то, что он был в «антипартийной группе», про то, каких собак на него спустили на 22-м съезде КПСС, вообще никто и не знал. Даже мой дед, который особенно чтил Первого маршала, об этом до конца жизни не знал.

Еще в 1961-м году эта информация могла вызвать бунт в народе. Так что, тем чудакам, которые усмотрели исчезновение классового сознания у советского народа, не восставшего против Хрущева, нужна консультация хорошего психиатра.

Другой рекомендации людям, не понимающим, что такое иметь власть над информацией, я дать не могу. А власть над средствами информации ЦК КПСС имел полную.

Сразу для тех, кто считает, что такая власть – порок коммунистической системы: капиталистическая система имеет такую же власть. И если там даже не полностью блокируют информацию, то проплаченные журналисты так «засрут эфир», что эффективность будет еще выше, чем при блокировке.
#2 | 14:24 22.07.2018 | Кому: Всем
> Большинство нынешних левых обвиняют советский народ в том, что он предал Сталина, не восстав против власти в 1956 году, когда Никита прочитал свой доклад.

Не так давно закончилась страшная война. И чтоб не дай тнб больше никогда...
Не так давно восстановлена страна-красавица.
Не так давно установлен ядерный паритет и не так страшно уже...

Представить, что руководство страны системно подло тебя предает? Лично я не смог бы.

Антисталинская кампания вряд ли могла быть воспринята как предательство коммунизма (ИМХО)

> Психи и идиоты не могут осознать, что средства распространения информации 1956 года не были такими, как в век интернета.


Вотт об этом я давно уже говорю всяким диванным обвинителям... типа(извините за выражение) Федорова дурачины.

Т.н. народные восстания не в архаичного уклада странах закончились сто лет назад. А может и вообще
RRB
Невменяемый »
#3 | 14:43 22.07.2018 | Кому: Всем
> Почему советский народ в 1956 не восстал против Хрущева

Наверно, потому же, почему не восстал уже в 2018-ом, против Путина.
#4 | 15:01 22.07.2018 | Кому: Всем
> Наверно, потому же, почему не восстал уже в 2018-ом, против Путина.

Про необходимость организующего и управляющего субъекта я и писать не стал... неудобно как-то совсем очевидное писать.
#5 | 03:57 23.07.2018 | Кому: Всем
Не хотел восставать и не восстал. Наверное видел и знал, что не все было идеально при Сталине. Реабилитации постоянно шли. Люди постоянно возвращались.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.