Несколько не толерантных слов о "царских днях"

rjadovoj-rus.livejournal.com — Нет ни достоверно установленных тел якобы расстрелянных, ни заключения, почему умерли те, тел кого не нашли. Любой следователь в таких условиях просто не завел бы уголовное дело по факту убийств. Даже по факту смерти. Ведь и смерть точно не установлена. Ан нет. 100 лет ищут, чего не теряли. И делают вид, что нашли. Мало того, еще не найдя тел, уже много лет знают, кто погиб и как погиб. Этот голый и конкретный маразм, это буйное коллективное помешательство нарастает, как снежный ком.
Новости, Общество | nikfjod 10:16 18.07.2018
5 комментариев | 54 за, 0 против |
dym80
интеллектуал »
#1 | 10:29 18.07.2018 | Кому: Всем
> Говоря, что русскому народу надо каяться не перед богом даже, а перед чистокровным немцем и оккультистом Николаем Гольштин-Готторпским, эти граждане в рясах, называющие себя патриотами, что имеют в виду?

Что русский народ продал первородство за чечевичную похлебку и утратил метафизику.

Аналогичным образом Кургинян говорит о вине народа в развале СССР. Мол, покаяться надобно и искупить.

> РПЦ ведет себя не как религиозная организация, а как политическая. Причем архиархаическая.


Так Суть Времени выступает за традиционные ценности. Вот это они и есть.
#2 | 12:34 18.07.2018 | Кому: dym80
Вы сваливаете в кучу абсолютно разные вещи и пытаетесь выстроить аналогию там, где ее нет.
Если бы нас призывали покаяться за то, что народ не сохранил Российскую империю - это еще куда бы ни шло (а призывают покаяться перед Николаем, который был одним из основных виновников развала). И то в государстве, которое не было республикой и где большинство не имело демократических прав, требовать такое невозможно. И те из народа, кто хотел диалога с властью, получали разгоны с помощью пулеметов и казаков.

А в СССР времен перестройки было возможно собираться как угодно, где угодно и с кем угодно. Но народ этого не сделал в 1991, хотя ему ничего не угрожало. И в 1993 году вышло слишком мало людей. Хотя в Москве уже всё было предельно ясно.
И наконец. Кургинян говорит не о каком-то абстрактном покаянии, непонятно перед кем и в чем заключающемся, а о вполне конкретном искуплении - восстановлении страны и строя. Восстановили - вину свою искупили. Не восстановили - не искупили. Все предельно ясно.
Но ведь вы ничего не делаете, чтобы восстановить. А всю энергию сосредотачиваете на том, что восстановить невозможно и не нужно. Потому что в этом варианте вы не виноваты.

Традиционные ценности - это что, по-вашему? Уточните.
#3 | 12:38 18.07.2018 | Кому: Всем
> уже много лет знают, кто погиб и как погиб, и виновных назначили и покаяться требуют
dym80
интеллектуал »
#4 | 15:35 18.07.2018 | Кому: ИгорьК
> Если бы нас призывали покаяться за то, что народ не сохранил Российскую империю - это еще куда бы ни шло (а призывают покаяться перед Николаем, который был одним из основных виновников развала).

Какая может быть Империя без Императора? Уберите его и всё посыпется. Народ предал Государя вместо того, чтобы сплотиться вокруг него в трудные военные годы. Предал и государя, и государство. За что и должен покаяться.

> И те из народа, кто хотел диалога с властью, получали разгоны с помощью пулеметов и казаков.


Те, кто хотел диалога, участвовали в выборах или мирно собирались как прописано в высочайшем манифесте. Разгон получали разного рода майданщики. Забастовки с требованием смены политического устройства и повышения зарплаты во время войны никогда и нигде не приветствовалась властями.

> А в СССР времен перестройки было возможно собираться как угодно, где угодно и с кем угодно. Но народ этого не сделал в 1991, хотя ему ничего не угрожало.


Народ собирался, просто вам об этом Кургинян не рассказывает. Поинтересуйтесь на досуге митингами того времени.

> И наконец. Кургинян говорит не о каком-то абстрактном покаянии, непонятно перед кем и в чем заключающемся, а о вполне конкретном искуплении - восстановлении страны и строя. Восстановили - вину свою искупили. Не восстановили - не искупили. Все предельно ясно.


Кургинян говорит о каком-то СССР 2.0 не уточняя чем он будет отличаться от первой версии. Никакой предельной ясности тут нет.
С покаянием за Николая понятнее - оно нужно как идеологическая подпорка выстроенной квазимонархии.

> Но ведь вы ничего не делаете, чтобы восстановить. А всю энергию сосредотачиваете на том, что восстановить невозможно и не нужно. Потому что в этом варианте вы не виноваты.


Расскажите что именно вы хотите восстановить (не абстрактный "СССР 2.0", а хотя бы его границы, политическое и экономическое устройство) и предложите реальный план восстановления.
#5 | 02:27 19.07.2018 | Кому: dym80
> Какая может быть Империя без Императора? Уберите его и всё посыпется. Народ предал Государя вместо того, чтобы сплотиться вокруг него в трудные военные годы. Предал и государя, и государство. За что и должен покаяться.

[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.