Депутату от КПРФ шьют экстремизм за протесты против пен. реф

zergulio.livejournal.com — Как видите, дело не в том, что пенсионную реформу примут. А ее примут, вопреки массовому неприятию. Нужна видимость добровольного одобрения. Зачем? Все просто: - Согласно ч. 2 ст. 55 Конституции РФ четко и ясно предусмотрено (запрещено): "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина". Поэтому повышение пенсионного возраста всячески представляют как улучшение - ЦЕЛЫЙ КОСАРЬ В МЕСЯЦ!!!
Новости, Общество | stormlord 04:21 12.07.2018
2 комментария | 193 за, 1 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 06:23 12.07.2018 | Кому: Всем
Вчера краем глаза поглядел Новости по телеку. Давно их уже не смотрел. И осознал, что они как-то уж очень сильно начинают напоминать выступления Брина из Халф-Лайф 2.
Выглядело это так:

Дикторша: Ко мне обратился один озабоченный гражданин. Население несколько взволновала пенсионная реформа и повышение пенсионного возраста. Многие люди не понимают причин этого нововведения, поэтому правительство решило усилить работу с гражданами в целях грамотного разъяснения им причин необходимости такого рода реформ.

Пожилой доктор в халате, на фоне операционной:
Мне уже 75 лет, но я до сих пор работаю хирургом, потому что моё призвание помогать людям и иначе я жить не могу. Я буду работать пока есть силы. Ведь работа приносит мне радость и удовольствие. Я чувствую себя полноценным человеком.

Какой-то молодой респектабельный хуй в пиджачке и при галстучке, на улице:
Люди в возрасте особенно остро нуждаются в том, чтобы быть нужными обществу. Когда они работают, они при деле, и они счастливы, потому что у них есть смысл жизни. Во всей стране люди старше шестидесяти лет - не торопятся уходить на пенсию, потому что им нравится их работа, они испытывают от неё удовлетворение и хотят оставаться полезными обществу как можно дольше.

Дальше смотреть не осилил, ибо лицо уже болело от фейспалмов.
Cyberaptor
надзор »
#2 | 08:39 12.07.2018 | Кому: Дикий Гоблин
Это точно. Пенсионеров даже наоборот - держат на работе, потому что они уже знают работу и делают всё как надо. А если принять нового, его ещё учить придётся, у него запросов выше крыши, а опыту кот наплакал. Выгоднее как можно дольше держать старого сотрудника.
А ещё этим уродам как будто бы невдомёк, что подавляющее большинство работающих пенсионеров - работают для того, чтобы помогать детям, утопающим в кредитах и долгах, а вовсе не для того, чтобы испытывать удовольствие от работы. Когда операции делает 75-летний хирург - это сука страшно. Да, он чрезвычайно опытен и квалифицирован. Но он старый. Его руки трясутся и сводятся остеохондрозом, его глаза плохо видят, он элементарно устаёт быстрее молодых врачей и к концу операции уже еле держится на ногах от переутомления. И вот это они называют правильным делом? Или что водитель 60 лет везёт чьих-то детей, и у него от дряхлости и напряжения в дороге приключается инфаркт, или инсульт, в результате чего авария и десятки жертв. Это тоже правильно по мнению уродов? Нет, они всё прекрасно понимают. Просто их будут лечить молодые врачи за границей, а детей будут возить молодые личные шофера - тоже за границей. А мы должны надеть цак и радоваться.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.