Школьный класс и маленький этюд социнжиниринга

habr.com — В каждом классе есть 3-4 ребёнка, которые орут и ломают весь сюжет, когда остальные пытаются что-то целенаправленно делать. Точнее, как — они просто гиперактивные, и их темп событий не даёт покоя остальным. Они не злонамеренные, а просто хотят причинить добро и радость в особо крупных размерах. #познавательно
Новости, Наука | Lelik 03:52 06.07.2018
2 комментария | 60 за, 0 против |
#1 | 14:49 06.07.2018 | Кому: Всем
> В каждом классе есть 3-4 ребёнка, которые орут и ломают весь сюжет, когда остальные пытаются что-то целенаправленно делать. Точнее, как — они просто гиперактивные, и их темп событий не даёт покоя остальным. Они не злонамеренные, а просто хотят причинить добро и радость в особо крупных размерах.

Что вижу: автор - долбоеб творческая личность, применяющая термины, не зная их значения. Просто потому, что слово красивое и модное. Как следствие - порет херню.
На всякий случай разъясню:

> В каждом классе есть 3-4 ребёнка, которые орут и ломают весь сюжет, когда остальные пытаются что-то целенаправленно делать


Это называется шиложопость и невоспитанность. И хулиганство.
А гиперактивность - это заболевание. Довольно неприятное. Гиперактивные - да, могут вести себя, как описано выше (если усугублено невоспитанностью). А могут - сидеть спокойно и рисовать котиков. Или читать Шиллера. Причем часто - вместо решения каких-нибудь уравнений. Просто потому, что его активность, сонаправленная с общей деятельностью, внезапно кончилась, и началась направленная куда-то еще.
#2 | 06:33 09.07.2018 | Кому: сочинец
> объясняю: воспитанием занимается не учитель в школе, а отец дома, задача учителя - учить.

НЕверно!
Объясняю: всегда и везде воспитанием занимается не учитель в школе, и не отец дома, а все общество целиком, включая вышеуказанных. Отец и учитель - просто наиболее близкие (речь о дистанции влияния, а не о родстве) для этой функции граждане. Соответственно, задача учителя (школы) - и учить и опосредованно воспитывать.. Вотт только последнюю функцию у учителя не так давно отобрали, что поставило его на уровень мимопроходяшего гражданина, что немедленно сказалось на авторитете учителя, а значит и на качестве образования.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.