Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

lenta.ru — Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста с 2019 года. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания кабмина, сообщает ТАСС. Он отметил, что власти намерены повышать возраст выхода на пенсию постепенно. Для мужчин этот показатель будет поднят до 65 лет, а для женщин — до 63 лет. Правительство выбрало самый жесткий вариант повышения пенсионного возраста — за каждый год поэтапного роста, пенсионный возраст будет повышаться на год.
Новости, Общество | Light1508 09:53 14.06.2018
2 комментария | 285 за, 0 против |
Cyberaptor
надзор »
#1 | 10:21 14.06.2018 | Кому: Всем
Зато на следующей ежегодной пресс конференции, президенту можно будет задать вопрос о том, почему подняли пенсионный возраст, если всё население против? И услышать в ответ - "Я благодарю вас за этот вопрос. Он действительно важен и существенен, особенно в цвете последних мировых событий. И поэтому, рассуждая на эту тему, мне особенно хочется выразить признательность за такой подход. Это действительно важно. И я обещаю, со всей ответственностью, что буду продолжать работу в этом направлении. Мы сделаем всё, чтобы наша страна стала передовой мировой державой. И я благодарен россиянам за эти вопросы и за эту поддержку. Да, многие решения сейчас даются непросто, но благодаря вашему пониманию и активному участию, мы справимся со всеми трудностями и препонами. Мы будем продолжать нашу нелёгкую, но правильную работу. Так, кто там следующий с вопросом?"
Cyberaptor
надзор »
#2 | 11:02 14.06.2018 | Кому: GROM
>Только одно напрягает - почему за Путина голосовала максимум четверть зарегистрированных в РФ избирателей, а страдать из-за их дебильного патриотического выбора их любимого главолигарха должны все остальные 3/4 населения страны?

Голосовали потому что не хотели, чтобы было "как на Украине", или "как в святые девяностые". За стабильность, за спокойствие, за "лишь бы не было войны". За айфончик новый в кармане, за кредитную Киа Рио, за то, чтобы в Турцию летом съездить, чтобы интернет стабильно был и соцсети работали. За всё хорошее, в общем.
А ты что предлагаешь? Гордо отсидеть и отмолчаться? Чтобы у Путина был минимум избирательной активности? Ой, ну он таак расстроится и конечно же не победит.
Почему люди такие слепые? Почему не понимают, что нет никакой разницы от того, ходил ли ты на голосование, или нет, голосовал ли за Путина, или против. Это всё равно что поливать газон из шланга во время дождя, или не поливать - смысла никакого. Дождь как шёл, так и будет идти. Всё уже за всех решили. И будет ровно так, как было ими решено. Есть ли альтернатива? Есть. Но у нас она ровно одна - социалистическая революция. И не просто свержение власти, а замещение её на ту, которая будет разделять интересы бОльшего процента населения. Хотя бы больше половины. А это значит, что придётся выкинуть из головы либеральный хлам, и задуматься о возврате к социалистическим идеалам.
От много придётся отказаться. И вовсе не от интернета, айфончиков и гаджетов (Китай никуда не денется, и социалистические преобразования в России только поприветствует). Отказаться придётся от жизни потребителя. А так же, от чрезмерной религиозности. И от лёгкого воровства. И ещё надо будет повоевать. И кроваво. И больно. И не только с внутренним врагом, но и с внешним. А потом пережить период разрухи, работая руками и головой, вместе восстанавливая порушенное. И лишь потом начнётся жизнь, о которой мы мечтаем. Справедливая, спокойная, достойная. Просто так, на блюдечке с голубой каёмочкой её нам никто не даст. И Путин, уйдя с поста, ключик от этой жизни нам не оставит.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.