Ублюдки избили водителя скорой

vitaliiskoray03.livejournal.com — Где-то в 4 утра 9 июня, пьяный ублюдок проходил мимо кареты "скорой" помощи, которая стояла в Москве по адресу улица Яблочкова дом 23. В автомобиле находился один водитель, который ждал бригаду. Ублюдок решил развлечься и подошел к водителю и стал просить у него "какое нибудь лекарство".
Новости, Общество | stormlord 05:05 14.06.2018
16 комментариев | 138 за, 0 против |
#1 | 06:15 14.06.2018 | Кому: stormlord
> А скорая - это такой островок коммунизма посреди бескрайнего капиталистического моря наживы и чистогана? Там бесплатно раздают лекарства всем, кто попросит?

А если у меня прохожий спросит, нет ли у меня случайно в автомобильной аптечке пластыря, а я ему его дам - это я внезапный коммунизм построю?

> Какое возмутительное бескультурье!!! Таким не место в советском спорте скорой!!!


Водилы на скорых - точно такие же водилы, как и прочие. Героизировать их - ошибка, говённые люди и неадекваты среди них встречаются.

> В следующий раз попробуй обратиться к водителю грузовика Пятерочки на разгрузке, и попросить немножечко покушать. Если и этот проявит не подобающую водителю грубость - сразу бей!!!


проверить человека просто 
бросаешься куском дерьма 
и если тот летит обратно 
то это подлый человек 
#2 | 07:23 14.06.2018 | Кому: stormlord
> > А если у меня прохожий спросит, нет ли у меня случайно в автомобильной аптечке пластыря, а я ему его дам - это я внезапный коммунизм построю?
>
> Внезапно - да. Это - маленький кусочек коммунизма

О, так у нас всё-таки коммунизм, оказывается! Но тогда непонятны рассказы про капитализм, который не позволяет стрельнуть у ближнего всякого по-мелочи.

> А если ты не частное лицо, а на службе, а прохожий спросит у тебя кусок подотчётных материалов


Анальгин - это не подотчётный материал водилы, не надо выдумывать. И ответ на такой вопрос должен быть нейтральным (пусть даже и отказом), а не хамским или дерзким.

> Кто бы спорил. Ни о какой героизации речи не идёт.


Ещё как идёт. И среди них самих хватает зазвездившихся. Неоднократно видел случаи, когда во дворе стоит скорая, перекрыв проезд, а сзади или спереди неё метрах в 5-10 полно мест, где можно припарковаться. Помигаешь, посигналишь - стоит гордый и непоколебимый. Выходишь, интересуешься, зачем он проезд перегородил - в ответ: "Да я, бля, врача жду и ниипёт!!" Убедишь его припарковаться по-человечески - весь на говно изойдёт, пока отъедет.

> А вот беречь их - надо.


Шайтан его вроде и не пиздил до потери трудоспособности. Сберёг!!!
#3 | 07:35 14.06.2018 | Кому: Кельт
> если то что вас справедливо послали это административка, то вы уже пошли на уголовное.

Справедливые побои без последствий сейчас тоже административка.
#4 | 07:49 14.06.2018 | Кому: SHOEI
> Интересно разнятся комменты и минусики к ним от треда в тред
>
> То забить ногами убегающего нарушителя нормально, то бить в ответ на хамство не нормально
> То пытаться ударить в ответ на помятую дверь нормально, то получить в рыло в ответ не нормально

Это всё полумеры. Надо[censored]
(запостил ту историю про берсерка:)
#5 | 07:53 14.06.2018 | Кому: Keeponrage
> мы не знаем, что там была за "грубость". Может водила просто "извините" не добавил. У нас некоторые отморозки и за внешний вид, которые не соответствует их понятиям, могут пробить, тоже, считай, оскорбились.

Может, тогда надо сперва уточнить, что произошло, а не выдавать диагнозы по интернету?
#6 | 07:57 14.06.2018 | Кому: stormlord
> Если тебе что-то непонятно - это не повод для гордости. Внимательно перечитай пост, медленно и два раза.

Продемонстрируй сначала это на своём примере, дай образец для подражания. Вот на этом вот отрывке: "ответ на такой вопрос должен быть нейтральным (пусть даже и отказом), а не хамским или дерзким. "
#7 | 08:01 14.06.2018 | Кому: Кельт
> со слов хз кого

[лезет в профиль]
А, ясно.
#8 | 08:15 14.06.2018 | Кому: Кельт
> и что интересно тебе ясно.

Что ты - человек новый на сайте и про то, кто тут что из себя представляет, не знаешь.

Ты видишь просто чужие слова, а я - в контексте многолетнего общения, через это восприятие отличается.
#9 | 08:51 14.06.2018 | Кому: medic
> вот!
>
> чтобы сразу разбираться кто есть кто, нужно сделать возможность прикрутить к нику аватарки, любимые цитаты, знак зодиака.
>
> важно ввести эмодзи и личку, уведомлять других пользователей о днях рождениях и именинах, дать возможность состоятельным пацанам нажимать "в пену два раза" и много чего еще.

Изыди!!!

[censored]
#10 | 05:06 15.06.2018 | Кому: nbzz
> когда другие водители требуют отъехать и дать им проезд. водила скорой же говорит, что он ждёт врачей именно там, где они вышли. на тот случай, если будут выносить больного/пострадавшего.

Вот как водитель, могу тебе сказать, что если ты стоишь в десяти метрах от подъезда и видишь, что дверь открывается и оттуда начинают выходить те, кого ты ждёшь, то к подъезду ты успеваешь подъехать раньше, чем они дойдут до тротуара. Ждать им не придётся, тем более, если кантуют больного - это подольше, чем просто дойти на ногах.

А если учесть, что водитель скорой, скорее всего, ещё и санитар-водитель (который обязан помогать фельдшерам таскать больных), то о том, надо будет вывозить больного или нет, он в курсе. И чисто на всякий случай перегораживать проезд при наличии рядом парковочных мест (это важно!) он может только от ощущения своей невъебенной значимости.

Добавлю, что таких всё-таки меньшинство и обычно скорые паркуются нормально. Я не говорю, что все такие, я говорю, что придурки среди водителей скорых попадаются.

И на дороге они бывают видны, кстати. Вот я обычно спецтранспорт по-максимуму пропускаю, даже без мигалок и сирен. Но это не повод для водителей спецтранспорта ехать с выключенными мигалками/сиренами так, как будто они включены! А некоторые едут именно так - редко, но вижу таких борзых на скорых.

> не такси, а скорая всё-таки.


ДВС и прокладка между рулём и сиденьем там одинаковые.
#11 | 05:14 15.06.2018 | Кому: SHOEI
> В Москве нравы помягче

У меня ощущение, что пишут "ну послал тебя незнакомый человек на хуй, ну назвал пидором - и чо теперь, бить его, что ли?" в основном жители столиц.
#12 | 07:49 15.06.2018 | Кому: Валькирия
> через весь двор

Для чего ты перевираешь "5-10 метров" до "через весь двор"?

Если что-то непонятно в моих словах - спроси, я поясню. Додумывать всякую ерунду не надо.
#13 | 08:02 15.06.2018 | Кому: Валькирия
> Это если за время твоего ожидания какой-нибудь мудак, которому лень 20 метров ножками пройти, не вкорячит свое поганое ведро впритык к подъезду.

Это в твоих фантазиях так. А по факту такими мудаками выступают отдельные водители скорых, других что-то не видно.
#14 | 08:51 15.06.2018 | Кому: Валькирия
> И давно ты телепатически изучаешь мои фантазии?

Ну ты ж их сама выдаёшь в эфир, выдумывая несуществующие дополнения к описываемой мной ситуации.

Вот что я описываю:

[censored]

А ты начинаешь придумывать: "через весь двор"; "тащить больного" к машине, а не машине подъехать (хотя в моём последнем случае вообще Нива-неотложка была, надо было сразу уточнить).

> Камрад, я тебя по Вотту давно знаю и уважаю, как и Шайтана, но в данном случае вы очень-очень неправы.


Спасибо, конечно, камрадесса, но:
1. Случаи у меня и Шайтана разные, смешивать их не надо.
2. Про случай Шайтана ты напридумывала всякое чего он не говорил, чуть не госпитализацию водилы ему приписала и на этом основании заклеймила.

> А я вот через день во дворе вижу, как какая-то скотина (не на скорой) чуть не впритык к двери подъезда паркуется. И, если у скорой подобная парковка - вынужденная мера (транспортация больного), то у скотины, кроме хотелок, никаких оснований так парковаться нет.


А у меня - совсем не так: обилие свободных парковочных мест и альтернативно одарённый водила, заблокировавший проезд безо всякой необходимости. Неправ был он на все 100%, но заочных защитников, не видевших ситуацию, набежало - мама не горюй. Не героизируют их, как же. Вывернули всё так, как будто им позволительно любое скотство в поведении - "а то ведь больные пострадают!"

Про поведение скотины непонятно - неужто кирпичи, шила и ножи в дефиците? )
#15 | 11:16 15.06.2018 | Кому: Валькирия
> Ну, у тебя тут нарисован какой-то идеальный двор в вакууме.

Реальный, конкретно тот, где произошёл описанный мной случай. Это именно то, о чём я говорил: у водилы не было никаких причин себя вести именно так, кроме чувства собственной важности.

> все же в ПДД написано, что именно спецтранспорт имеет приоритет неспроста ведь, наверное


В том-то и дело, что в ПДД написано не так. Имеет приоритет не спецтранспорт, а транспорт со включенными спецсигналами. Именно про это я писал: "Вот я обычно спецтранспорт по-максимуму пропускаю, даже без мигалок и сирен. Но это не повод для водителей спецтранспорта ехать с выключенными мигалками/сиренами так, как будто они включены! А некоторые едут именно так - редко, но вижу таких борзых на скорых."
#16 | 11:34 15.06.2018 | Кому: stormlord
> врачу с санитаром с носилками, на которых помирает 150-кг. бабка с прихватившим сердцем - придётся сто метров пробежать.

К чему эти полумеры? Предлагаю прекратить уже ограничивать полёт фантазии и включать сразу внезапного Гитлера.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.