Избиение мотоциклиста сотрудником ГИБДД

chelyabinsk.74.ru — мотовод на Хонде, уходя от преследования мотобатальона ГИБДД, не вписался в поворот, упал и несколько раз перекувыркнулся. Ехавший за ним сотрудник ДПС неудачно попытался его объехать, вылетел на трамвайные пути и серьёзно пострадал (перелом ног, руки, ЗЧМТ). Сразу после этого лихача начал избивать второй сотрудник ГИБДД, который ехал впереди. Этот момент попал на видеорегистраторы проезжавших мимо автомобилистов.
Новости, Общество | Ерш 12:16 13.06.2018
1 комментарий | 77 за, 1 против |
Ефрейтор
тупой резуноид »
#1 | 14:19 13.06.2018 | Кому: СП
> Что собственно вменяется этому мотоциклисту? Часть 2 ст. 12.25. КоАП (Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства). Штраф за это правонарушение от пятисот до восьмисот рублей.

В ходе "догонялок" он ни разу не проехал на красный? стоял и ждал догоняющих? ни разу не создал опасность на дороге для других участников движения? на улицах не было ни одного пешехода перед ним?

Могу продолжить - но лень.

Ненавижу тех кто СОЗНАТЕЛЬНО нарушает.

ПыСы За последние 3 года (примерно 45тыс. пробега) у меня два штрафа - превышение (радар на спуске и знак 60, вне населенного пункта) и неработающий поворотник (некогда было доказывать - спешил, пришлось согласиться на протокол "по-минемалочке")
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.