Российские учительницы

lenta.ru — Педагоги из России решили помочь преподавательнице, которую уволили из омской школы за фотосет в купальнике. Учителя начали публиковать собственные снимки в купальниках, халатах и нижнем белье в знак поддержки Виктории Поповой, сопровождая посты в Instagram хештегами #учителятожелюди. В акции приняли участие преподаватели со всей России. Причем некоторые из них выкладывали фотографии из других стран, потому что сейчас они в отпусках на курортах.
Новости, Общество | Бульбород 12:39 12.06.2018
6 комментариев | 180 за, 0 против |
#1 | 17:11 12.06.2018 | Кому: Всем
Не хочется быть ханжой, но учительниц (и учителей в т.ч.) не надо сравнивать с продавщицами и секретаршами, к примеру. Есть такое понятие, как "аморальный проступок", за который положено увольнение (п.8 ч.1 ст.81 ТК РФ), при чём данная мера может применяться только к лицам, осуществляющим обучение и воспитание подрастающего поколения, поскольку именно эти лица отвечают за нравственное развитие и правильное формирование личности. Тут на фото всё более-менее пристойно, но найдутся такие, которые будут вываливать свои сиськи телеса напоказ. А потом верещать на весь интернет, что их уволили "за три колоска". На кой хрен это делать?
#2 | 17:26 12.06.2018 | Кому: Crypt
> На кой хрен ходить на пляж?

На кой хрен вываливать это на всеобщее обозрение? Повторюсь- для определённой категории граждан существуют некоторые ограничения в виртуальной (и не только) жизни.
#3 | 17:40 12.06.2018 | Кому: Crypt
> Почему нет?

Это ответ? Потому что могут, типа?

> Так не ходите туда.


Мне совершенно всё равно, какие фото будет выкладывать кассирша с соседнего магазина. Другое дело, когда дети смотрят на своих учительниц в полуголом виде. Тебе всё равно, мне нет. Что бы от хотелок зависело немного - для этого есть закон.
#4 | 18:40 12.06.2018 | Кому: Crypt
> Скажи, какой Административный или Уголовный кодекс был нарушен.

В данный момент никакого, как я и написал выше. Кстати, помимо этих кодексов есть ещё и Трудовой, который я тоже указал.

> То есть ты, на голубом глазу, по своей вере, запрещаешь определённой категории граждан посещать бассейн, пляж, спортзал, ...

> Ты фашист или укр?

Я кому-то что-то запретил??? Не хочется ругаться, но в голове богато насрано. Приплёл каких-то укров. Я тут месяц без новостей и интернета провёл- рекомендую. Очищает голову хорошо.

> Да. И по закону, ты - офигел.


По эльфийскому? Амазонскому? Если речь о законах РФ, то, пожалуйста, статью.
#5 | 14:48 13.06.2018 | Кому: Всем
Не хочется развивать срач, просто интересно:

> На меня орали, как на предателя Родины, когда пришла в этом[censored] Пиздец, разврат, не правда ли?!


Не разврат, но не должен ли быть (а может быть и есть) какой-либо дресс-код по отношению к учителям? Более-менее строгая одежда офисного стиля или подобное?

> В результате в школе остаются не те, кто что-то знает и может рассказать по предмету, а те, кто выглядит и ведет себя "правильно".


А в чём проблема одеться т.н. "правильно"? Опять же, во многих организациях тот же самый дресс-код действует и никто не умер. Или из-за этого нужно увольняться? Бред.
#6 | 19:38 13.06.2018 | Кому: Валькирия
> А если вдруг дети училку ИРЛ, а не в инстаграммчике, в труселях (ну и лифчике, конечно), увидят на пляже в каком-нибудь Геленджике (где вот так совпало, что они в одно время с семьями на отдыхе оказались) - училке надо немедленно завернуться в простыню и с воем убежать с пляжа?

Ты же сама ответила- обстоятельства решают. На пляже, в бассейне и пр. - это одно, а вываливать, к примеру, сиськи в эротичной позе на весь интернет, с целью, чтобы их увидело как можно больше совершенно постороннего народу, это, как я вижу, другое. Повторюсь- как я вижу, опять же.

А вообще общество прогрессирует семимильными шагами. Многое, что раньше казалось как минимум неприличным и неестественным- сейчас в порядке вещей. Да ещё и куча народу с пеной у рта доказывает, что так и надо, а кто не согласен- тот фашист (напоминает одну близлежащую страну). Вон, будущие ульяновские летуны потрясли задницами в туалете под музыку- общество одобрило и рукоплескало. Даже нашлись защитники из числа МЧС-ников, повторивших великое достижение. Здравомыслящее руководство училища осталось в меньшинстве. Училка сфоткалась в купальнике- сразу толпа защитниц такого же уровня ума и сообразительности объединились и начали вываливать кучу фотографий в сеть. Остальные 90% населения это поддерживают и оправдывают, вот что удивительно лично мне. Искать оправдания различным поступкам, порой не особо логичным и здравомыслящим- у многих в крови, как я вижу. Посмотреть на ситуацию с другой стороны не многие могут.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.