Клим Жуков про роботов, коммунизм и Bentley по потребности

youtu.be — Фрагмент из разведопроса про "Прекрасную Россию Бориса Акунина" с привязкой по времени.
Новости, Политика | AndroidSav1 19:13 08.06.2018
4 комментария | 38 за, 3 против |
#1 | 20:03 08.06.2018 | Кому: Всем
Ха-ха-ха!!!
Собственно, что я и говорил. При коммунизме у любого человека будет возможность получить три Бентли забесплатно, но, так как такая возможность будет у всех - они будут никому не нужны, т.к. человеку нужны не Бентли, а понты.
Правильные мысли ( если они действительно правильные) имеют свойство приходить в голову умным людям независимо друг от друга.
#2 | 20:09 08.06.2018 | Кому: stormlord
> Собственно, что я и говорил. При коммунизме у любого человека будет возможность получить три Бентли забесплатно, но, так как такая возможность будет у всех - они будут никому не нужны, т.к. человеку нужны не Бентли, а понты. Правильные мысли ( если они действительно правильные) имеют свойство приходить в голову умным людям независимо друг от друга.

[Почему при коммунизме основной потребностью станет – труд? Ответ достаточно прост. Прийти к этой простоте совсем непросто. Давайте так - что самое важное для человека, как для единицы общества? Приготовьтесь меня освистать, потому что я выскажу нечто возмутительное. Главное для человека – выделиться. В блатном мире это называется – понты.]

Связано это опять же с биологией. Если вы так и не поняли, что человек – это биологический объект, а страдаете фантазиями о том, как из глины бородатый бог создал Адама и Еву, то… Тогда Библию читайте. Всю. Внимательно. Поможет. Серьезно.

На вершине инстинктов высших животных стоит инстинкт продолжения рода. У человека есть еще более высший инстинкт – расширенное потребление, рожденное его способностью к абстрактному мышлению.

Но все высшие инстинкты невозможны без низших. Низшие составляют тот базис, комплекс, на котором стоят высшие. Так, инстинкт продолжения рода у животных базируется на пищевом, половом, охотничьем… У животных, за исключением человека, инстинкт сохранения рода – вершина.

Но все инстинкты работают не в строгой очередности, а одновременно. Как три закона диалектики. Все инстинкты связаны друг с другом. Невозможна охота без пищевого инстинкта, невозможно продолжение рода без охотничьего инстинкта, потому что тогда и пищевой не будет удовлетворен, и до самки волк не добежит – от голода сдохнет… А самая желанная самка выбирает самого удачливого охотника, потому что волчатам нужно таскать добычу…

Вот в нас с вами живет этот инстинкт продолжения рода. Нам нужны самые желанные женщины, если мы мужчины, а женщинам – самые желанные мужчины. В природе «желанным» становится павлин с самым ярким хвостом или самый сильный волк.

А в человеческом обществе – тот мужчина (самец) который имеет больше возможностей для расширенного потребления. Вы это постоянно перед глазами видите, но объясняют вам, что красивые девушки любят богатых всеобщим растлением нравов. Тыщу лет объясняют, а растление, как Гайдар, шагает впереди.

Но вот еще одна закавыка – и бедных девушки любят. Правда? И даже бедных и не очень красивых. Почему? Потому что смысл расширенного потребления – не обожраться колбасой, а выделиться. Если ты бедный, но выделяешься, то девушки на тебя внимание обращают. Если ты богатый, но не выделяешься, то ты им сто лет не нужен.

[В обществе, где доступ к предметам потребления препятствий для всех членов не составляет, потому что производительные силы этого общества обеспечивают предметами потребления каждого члена в избытке (это коммунистическое общество, естественно), средством выделиться из общей массы становится… ТРУД.]

Помните, как когда-то были престижными профессии врачей, хотя стахановцы-угледобытчики зарабатывали намного больше? Это вот только при социализме такое было. При капитализме профессия врача престижная, потому что шахтеры получают намного меньше. Обмозгуйте это, пока я разжевывать не стану.

[Но вот коммунизму, как экономической системе, человек как объект рынка не нужен, он ему нужен как потребитель, поэтому коммунизму не нужен и рабочий с зарплатой. Смысла в зарплате нет, если нет покупателя. Поэтому на производстве человек неизбежно будет заменен автоматом-роботом. Человек из производительной сферы будет вытесняться.

Теперь подумайте, кто в массе людей коммунистического общества будет выделяться больше остальных? Да занятые в производстве! Трудиться на производстве (в науке, медицине, образовании…) – это будет настолько круто, что станет самой важной проблемой коммунистического общества – обеспечить каждого члена общества таким трудом…

Понтами станут не золотые часы, а звание трудящегося…]


[censored]
#3 | 01:01 09.06.2018 | Кому: Всем
А можно, наверное, сделать таких роботов над которыми можно доминировать. По-Савельеву. Есть же роботы для плотских утех. Должны быть где-то роботы для другого основного инстинкта.
#4 | 13:25 09.06.2018 | Кому: AndroidSav1
Клим, похоже, в анти1957 состоит.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.