О "перехвате" грузовым самолетом корабля ВМФ России

ria.ru — Самолет Ан-26 ВМС Украины "перехватил" малый ракетный корабль ВМФ России в Черном море, утверждает одесское издание "Думская" со ссылкой на источник. По данным портала, российский корабль был замечен 2 июня у острова Змеиный, входящий в состав Одесской области. На его перехват был направлен транспортный самолет Ан-26. Источник "Думской" утверждает, что после обнаружения российский корабль ушел в открытое море.
Новости, Юмор | Бульбород 07:15 08.06.2018
1 комментарий | 71 за, 0 против |
#1 | 07:38 08.06.2018 | Кому: zjuka
Воздушно-космические силы РФ продолжают тестировать военно-транспортные самолеты Ил-76МД ("Candid" в системе обозначений НАТО) по сбросу бомб. На этот раз бомбометание было выполнено в Тверской области России, сообщает airrecognition.com со ссылкой министерство обороны РФ (26 февраля).
Сброс бомб с транспортных самолетов не новая идея и не российская монополия: например, американские штурмовые самолеты AC-130 были довольно успешными при использовании в качестве платформ непосредственной авиационной поддержки наземных войск (CAS - Close Air Support). Военно-воздушные силы США также использовали транспортные самолеты для сброса гигантских бомб GBU-43/B MOAB (Massive Ordnance Air Blast, также известного как "Мать всех бомб"). Они были сброшены с самолетов C-130 Hercules, в основном таких вариантов как MC-130E Combat Talon I и MC-130H Combat Talon II. По некоторым сообщениям, самолеты типа C-17 Globemasters также способны доставлять к цели такого рода бомбы.
[censored]
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.