У России с такой школой не будет будущего.

новости-россии.ru-an.info — Любимый учитель многих поколений ялтинцев Юрий Монастырев ушел из школы, в которой проработал 35 лет, полгода назад. Никого не обвинял, просто ушел, и все. На днях ялтинский журналист Сергей Сардыко обнародовал у себя в Facebook признание учителя. Монастырев рассказывает, почему он не выдержал школьных реформ.
Новости, Наука | Pool 22:19 03.06.2018
1 комментарий | 82 за, 10 против |
votvot123
3 комментария в день »
#1 | 11:01 04.06.2018 | Кому: soulsurfer
> Ялта ж в Крыму, им же 20+ лет планы им выдавало минобр незалежной Украины, т.е. тогда его все устраивало, а тут невозможно работать стало? Что-то я не понял ситуацию.

Он про это прямым текстом говорит: раньше была единая программа, сейчас - каждый сам себе свободный художник:

"Начну с самого главного. Я проработал в школе учителем 35 лет, но никогда не сталкивался с тем, что ни по одному предмету нет единой государственной программы, т.е. отсутствуют требования к объёму знаний учащихся. Рабочую программу сам себе пишет учитель, но его этому не учили. Для этого есть методисты, но они программы не составляют, им некогда. Они проверяют, как их составили учителя. И, думаете, их интересует содержание программы? Отнюдь! Их интересует интервал между строчками, оформление обложки и прочая бумагомарательная дребедень.

Если я учитель русского языка и, например, не очень люблю Льва Толстого, то могу его творчество просто не вставлять в рабочую программу, а, значит, и не изучать! И никто этого не заметит, ведь главное – оформление. Отсутствие Госстандарта – маразм на государственном уровне, но почему-то всех это устраивает."
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.