Интересное наблюдение [У]

facebook.com — Из двадцати одного военнослужащего 16 батальона ВСУ, которые приехали поддержать блокаду в 2017 году, более трети уже нет в живых. Таких потерь, почти 40% от всего состава, нет ни в одном подразделении ВСУ. В первом каменте гуглоперевод. Могут быть ошибки.
Новости, Общество | jscbbo 11:07 24.05.2018
4 комментария | 52 за, 0 против |
jscbbo
Дурачок »
#1 | 11:07 24.05.2018 | Кому: Всем
Из двадцати одного военнослужащего 16 батальона ВСУ, которые приехали блокаду в 2017 году, более трети уже нет в живых. Таких потерь нет ни в одном подразделении ВСУ.

С 26 декабря по конец мая 2017 продолжалась активная фаза Блокады торговли на крови. Ветераны, активисты, народные депутаты, независимые журналисты вместе перекрыли железнодорожное движение грузовых поездов через линию разграничения с оккупированными территориями.

6 февраля на трассе Лисичанск-Бахмут, во время ротации участников Блокады, они подверглись жесткому нападению со стороны Донецкой полиции. Руководил этим избиением лично Вячеслав Аброськин и Юрий Голубан.

8 февраля на редут Блокады в Бахмуте приехали военнослужащие 16 БТЕ, бывшие бойцы батальона «Донбасс». Все двадцать один военнослужащий взяли официальный отпуск и присоединились к собратьям для защиты редута Блокады. Они записали видеообращение к президенту Порошенко и СБУ, где поддержали основные требования Штаба Блокады. Однако, на следующий день поступает указание сверху - отправить двадцать одного бывшего донбассовца в Авдеевку - самую горячую точку фронта по состоянию на то время. Народный депутат Татьяна Рычкова от Блока Петра Порошенко в тот же день заявила, что военнослужащие, которые поддержали Блокаду - предатели Родины и направила депутатские обращения в Министерство обороны, СБУ и ГПУ с требованием наказать военнослужащих. Она заявила, что ребята из 16 батальона «променяли почетную обязанность защитника Отечества на роль марионеток».

С тех событий прошло больше года. А из двадцати одного Героя, не побоялись и приехали поддержать собратьев, восмерых уже нет в живых. То есть, около сорока процентов. Таких потерь нет ни в одном подразделении. Год назад вмешательство бойцов ВСУ фактически предотвратило кровопролитие, а президент Порошенко был вынужден легализовать Блокада своим указом.

Сейчас Юрий Голубан - полковник полиции, которого перевели с повышением в Киев; Вячеслав Аброськин - генерал полиции, назначен первым заместителем председателя Нацполиции; Татьяна Рычкова - так же народный депутат от БПП; Редут Блокады в Бахмуте - до сих пор стоит.

А вот, что стало с бойцами ВСУ, которые приехали на Редут Блокады для поддержки собратьев:

СЕРГЕЙ Альмужный, позывной «Матрос». Погиб 14 сентября 2017 вблизи шахты «Бутовка» от пули снайпера. «Матрос» известен тем, что поставил одного генерала на место прямо на «нуле». Тот рассказывал, что батальон «Донбасс» - мародеры, которые убежали из Иловайская.

ДЕНИС КРИВЕНКО, позывной «Нинзя», СЕРГЕЙ ШЕВЧЕНКО, позывной «Шева», АЛЕКСАНДР Сухинин, позывной «Баня». Погибли 23 ноября 2017 вблизи села Крымское во время боя с вражеской ДРГ. Тела «Шеви» и «Бани» содержались у российских наемников двое суток.

ДМИТРИЙ Сысков, позывной «Проводник». Погиб 12 февраля 2018 между селами Крымское и Желобок во время обстрелов позиций российскими наемниками.

ВЛАДИМИР МАЙБОРОДА, позывной «Май». Погиб 8 апреля 2018 вблизи Жованкы-Зайцев во время боя с вражеской ДРГ. С начала тело забрали российские наемники, передали только через неделю. «Май» был командиром подразделения.

ВЯЧЕСЛАВ КУЦМАЙ, позывной «Цинк», АНДРЕЙ МАСЛОВ, позывной «Футболист». Погибли 21 мая 2018 вблизи населенного пункта Южное (Чигири) во время боя с вражеской ДРГ
#2 | 11:13 24.05.2018 | Кому: Всем
Таких потерь, почти 40% от всего состава, нет

[censored]
#3 | 11:24 24.05.2018 | Кому: Всем
Земля стекловатой
#4 | 16:46 24.05.2018 | Кому: jscbbo
> ДЕНИС КРИВЕНКО, позывной «Нинзя», СЕРГЕЙ ШЕВЧЕНКО, позывной «Шева», АЛЕКСАНДР Сухинин, позывной «Баня». Погибли 23 ноября 2017 вблизи села Крымское во время боя с вражеской ДРГ. Тела «Шеви» и «Бани» содержались у российских наемников двое суток.

> ВЛАДИМИР МАЙБОРОДА, позывной «Май». Погиб 8 апреля 2018 вблизи Жованкы-Зайцев во время боя с вражеской ДРГ. С начала тело забрали российские наемники, передали только через неделю. «Май» был командиром подразделения.


Отлично! ДРГ российских наемников приходит, убивает, тащит трупы на свою сторону, а потом возвращает! Пиздят как дышат, сами они ДРГ - возможно это и причина таких потерь.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.