Скандал в Перми вокруг Знамени Победы набирает обороты

webkamerton.ru — Надо ли удивляться, что такой координатор «Бессмертного полка» запрещает Знамя Победы? Вопрос только в том, почему у «Бессмертного полка» такие координаторы?
Новости, Политика | sz 13:56 16.05.2018
2 комментария | 190 за, 1 против |
#1 | 14:09 16.05.2018 | Кому: Всем
> Неужели «пятая колонна» завелась и в «Бессмертном полку»?

Она там не завелась, она там была изначально. Поэтому вопрос исключительно в одном: есть ли вероятность, что удастся у этой колонны отобрать их "детище" и ввести другие порядки?
#2 | 14:20 16.05.2018 | Кому: stormlord
> Есть предложение получше - всем разойтись и не отмечать БП.

Если устав БП в его текущих вариациях закрепят в правовом поле и будет поддержан на правительственном уровне так, что нельзя будет приносить никаких советских флагов (признаваемых в качестве политических символов) и портретов Сталина и других военачальников (а только фоточки четковыверенного формата прямых родственников), то - да, в таком БП участвовать не стоит.
Потому что это будет способствовать забвению, а не памяти советской Победы.

Сейчас же пока ситуация нестабильная - идет постоянное перетягивание одеяла. Где-то (и таких городов немало) люди в первых рядах идут с красными знаменами и портретами Сталина в полный рост, поддерживаемые первыми лицами города, а где-то (в Перми, например) их запрещают и БП все больше представляет собой печальную похоронную процессию с фотографиями павших. А где-то и то и другое имеет место быть одновременно, да еще с иконами, портретами Николая II.

Вот пока ситуация нестабильна - надо ее пытаться перетянуть в нужную сторону, но говорить, что надо поддерживать БП всегда, вне зависимости от того, во что он превратится, я бы не стала.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.