Бизнес просят не суммировать с преступлением

kommersant.ru — Глава РСПП А.Шохин просит генпрокурора Ю.Чайку и и. о. главы МВД В.Колокольцева смягчить меру пресечения братьям Магомедовым, которые с 31 марта находятся под арестом. Шохин настаивает, что обвинение предпринимателей в организации преступного сообщества является сомнительным и может стать угрожающим прецедентом для российского бизнеса. В письме А.Шохина говорится, что размытые формулировки ст. 210 позволяют любую коммерческую организацию рассматривать как преступное сообщество.
Новости, Общество | Ворчун 07:00 16.05.2018
1 комментарий | 55 за, 0 против |
#1 | 08:16 16.05.2018 | Кому: Всем
Он подошел к телефонному аппарату, который стоял на краю прилавка, взял трубку и принялся кричать в нее:
– Эй, кто там? Это полицейское управление? Соедините меня, пожалуйста, с комендантом. С вами говорит господин Жулио, член общества взаимной выручки. У вас имеется арестованный Миге? Да, да, господин Миге... Общество взаимной выручки ручается за него. Это абсолютно честная личность, уверяю вас! Такой честный, какого еще свет не производил... Можно внести залог?.. Благодарю вас. Сейчас прибуду с деньгами.
Положив трубку, господин Жулио открыл несгораемую кассу и принялся доставать из нее деньги.
– Вот видите, – сказал он, – как выгодно быть членом общества взаимной выручки. Вступительный взнос стоит всего двадцать фертингов, а потом вы платите по десять фертингов в месяц, и можете творить что хотите. Если попадете в тюрьму, общество внесет за вас залог, и вы освободитесь от наказания. Советую вступить – дело стоящее.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.