Даешь политграмоту!

vott.ru — По итогам треда "Хеннеси всё" и дискуссий о плазменном коммунизме с камрадами YP и человечек Серый я пришел к такому выводу. Даешь отдельный тред про политграмоту! Ссылка на обсуждение и цитаты в первом комментарии.
Новости, Общество | Nord 08:35 15.05.2018
6 комментариев | 39 за, 3 против |
#1 | 10:12 15.05.2018 | Кому: Nord
> Дискуссия в предыдущем треде так и захирела.

Ну да, сложно дискутировать с человеком, для которого есть всего две позиции - его и неправильная.
#2 | 11:05 15.05.2018 | Кому: YP
> Там в принципе позиций не было, только взаимные подколки.

Так такое и происходит, когда оппонента за дурочка держат. Потом искренне удивляются, а что этот дурачок тут еще хамит кому то.
#3 | 07:33 17.05.2018 | Кому: Nord
> На самом деле позиций больше - твоя и куча неправильных.
>
> И это почти не шутка.

Так со мной то все понятно, я по твоей классификации - пятилетний дурачок, ну ты то не такой, ты же взрослый, интеллигентный человек который всегда делает допущение, что в чем то не прав. Не?
#4 | 10:29 22.05.2018 | Кому: Nord
> Ну вот можно ли допустить, что это не "плазма" святее папы римского (т.е. левее СВ), а это СВ не вполне левое движение?

Для меня лично ничего не изменится, я изначально не стоял на позициях коммунистов, относился к этому по Путину - красивая, но вредная сказка. Правда никогда и хулителем не был.
Для меня было понятно, что в современном обществе с реальными людьми, коммунизм не возможен. Для этого нужен новый человек. Разговор именно о человеке, начал и продолжает Кургинян и поэтому я с ним. Все остальные талдычат о том в чьей собственности будут средства производства. Мы не левые, не каноничные? Ну пусть будет так (хотя я с этим и не согласен), но этот вопрос меня не особо волнует, так как даже если мне докажут, что СВ не левые - для меня ничего не изменится практически, буду дальше состоять в "не левом" движении.

> Ну, в силу проповеди классового мира, консолидации с хорошими капиталистами ради борьбы с плохими.


Говорится не о консолидации, а о ситуационном союзе. На такой же союз шли большевики в свое время, и с меньшевиками, и с эсерами. По разную сторону баррикад, они встали уже после того как Большевики власть взяли. У вас не то что власти нет, даже партии своей не сформировано, но при этом вы уже готовы буржуев на столбах вешать. Кто вешать то будет?

> Опору на идеализм (в смысле, метафизику) брать не будем, поскольку есть идеалисты, стоящие на левых позициях или являющиеся попутчиками - та же латиноамериканская

> теология освобождения.

Докажи мне без опоры на идеализм, что коммунизм лучше социал-дарвинизма. Подчеркиваю, исключительно в качестве умственного эксперимента, как ты без отсылки к идеальному сможешь доказать прогрессивность коммунистического общества к социал-дарвинисткому?
#5 | 08:11 29.05.2018 | Кому: Nord
> Не изменится. Был охранителем и остался.

Зашел на Вотт, думаю вдруг чудо случилось, Норд что умное написал. Нет, все как и было.

>> Подчеркиваю, исключительно в качестве умственного эксперимента, как ты без отсылки к идеальному сможешь доказать прогрессивность коммунистического общества к социал-дарвинисткому?


> Выше был пример - статья "Трагедия общин".


Понятно, даже самостоятельно свою позицию сформулировать не способен, не говоря уже об осмысление вопроса.
#6 | 12:32 29.05.2018 | Кому: Nord
> Я, кстати, уже как-то настроился на разъяснение позиции, а не личности оппонента. Похоже, не судьба.

Тебе был предложен конструктивный диалог, с разъяснением моей позиции, что от тебя в ответ? Ярлык - охранитель.

> А туда же: сформулировать, осмысление.


Ага, так как сформулировать самостоятельно ответ на теоретический вопрос ты не смог, вывод соответствующей. А твоя отсылка к вышеуказанной статье, показывает, что и понять ты его оказался не в состоянии.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.