Ученые попросили Медведева пресечь вредоносные действия РКН

onr-russia.ru — Общество научных работников обратилось к Д. А. Медведеву с требованием «пресечь вредоносную деятельность Роскомнадзора», из-за попыток которого заблокировать Telegram в России оказались недоступны «множество научных и образовательных интернет-ресурсов». Российские ученые лишились доступа к «специализированной сети научных контактов ResearchGate, к архивам научных журналов крупнейшего издательства Wiley, к центральному репозиторию библиотек Java, сайту журнала Science, поисковой системе Google».
Новости, Компьютеры | Teploed 15:06 25.04.2018
2 комментария | 92 за, 1 против |
#1 | 16:02 25.04.2018 | Кому: sidor
> У телеграма IPv6 адрес и насколько я знаю РКН IPv6 пока не закрывает. Так чего они воду тогда мутят? Его никогда не закрыть для тех у кого та же винда с teredo и реальный, белый IPv4 адрес.

Просто Жаров ещё не знает про существование IPv6. В Челябинском медицинском институте такого не рассказывали.
Но ничего, скоро узнает.
И вообще, давно пора ввести "белый список" и нет проблем.
#2 | 19:54 25.04.2018 | Кому: sidor
> Я лично считаю что уважающая себя контора должна иметь свой корпоративный почтовый сервер и никаких жемылов, яндексов и мэйлру. Бери сервер в ЦОДе России, ставь какой-нибудь CommuniGate Pro (до пяти юзверей халява) и не чешет тебя никто, в том числе и пресловутый уже РКН. То же самое и с остальными сервисами по работе.

Ну если для тебя безопасность очень важна, конфиденциальность и всё такое, то да. А вообще, нафиг надо. Мы, допустим, используем gsuite, там помимо почты ещё куча всяких сервисов, всё между собой связано и синхронизировано, какой нафиг яндекс или, тем более, свой мэйлс-сервер даст такое удобство и возможности?

И теперь, из-за прихоти каких-то долбоёбов, наша, и без того дышащая на ладан айти-отрасль должна откатываться куда-то назад, в начало двухтысячных?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.