Облачный закон США

theverge.com — Отныне компания Microsoft присоединяется к Google и Apple, и будет обязана предоставлять американским властям данные пользователей, хранящиеся на её серверах по всему миру. Привет Телеграмму
Новости, Компьютеры | ZeleZ 04:32 25.04.2018
4 комментария | 165 за, 2 против |
#1 | 04:33 25.04.2018 | Кому: Всем
В Европах не отстают:
[censored]

Технологические компании, такие как Google, Microsoft и Facebook, будут вынуждены передавать данные пользователей европейским правоохранительным органам, даже если они хранятся на серверах за пределами блока, в соответствии с законом, предложенным ЕС во вторник.

Закон позволит европейским прокурорам заставить компании передавать данные, такие как электронные письма, текстовые сообщения и фотографии, хранящиеся в интернете в другой стране, в течение 10 дней или всего лишь шесть часов в срочных случаях.

Исполнительный директор Европейского Союза говорит, что предлагаемый закон, который будет применяться к данным, хранящимся внутри и за пределами блока, необходим, потому что текущие юридические процедуры между странами для получения таких электронных доказательств могут затянуться на месяцы.

"Электронные доказательства приобретают все большее значение в уголовном судопроизводстве",-заявил вице-президент Европейской Комиссии Франс Тиммерманс.

"Мы не можем позволить преступникам и террористам использовать современные и электронные коммуникационные технологии, чтобы скрыть свои преступные действия и избежать правосудия.”

Цифровые границы-это растущая глобальная проблема в эпоху, когда крупные компании управляют так называемыми облачными сетями гигантских центров обработки данных, что означает, что данные человека могут находиться где угодно.

Технологические компании оказались разрываются между защитой частной жизни потребителей, сотрудничая с правоохранительными органами. Политическое давление усилилось после исламистских атак по всей Европе в последние годы.

Соединенные Штаты недавно перешли к решению той же проблемы, приняв закон, ясно дающий понять, что американские судьи могут выдавать ордера на данные, хранящиеся за рубежом, давая компаниям возможность возражать, если запрос противоречит иностранному праву.

Прокуроры и полиция должны будут просить судью одобрить их запрос на получение электронных доказательств в тех случаях, когда речь идет о более конфиденциальных данных, таких, как фактическое содержание сообщений, электронных писем, фотографий и видео
.
#2 | 04:51 25.04.2018 | Кому: Egor Motygin
> А что, в США собирались заблокировать Майкрософт?

ну зачем же блокировать, в США принято сажать граждан за неподчинение суду
[censored]
Житель Филадельфии, которого подозревают в хранении детской порнографии, уже семь месяцев находится в тюрьме за отказ предоставить пароли для расшифровки двух HDD.

Важно то обстоятельство, что против бывшего сержанта полиции не выдвинуто обвинений в хранении ЦП. Его вина именно в неподчинении суду. По американским законам, он теперь будет содержаться в заключении неограниченное время: «до тех пор, пока полностью не подчинится» требованию о расшифровке HDD, как сказано в ордере.
#3 | 05:18 25.04.2018 | Кому: Всем
Ну и стройный хор одарённых граждан, а как же:
Правозащитники из 13 стран попросили крупнейшие IT-компании защитить Telegram от российских властей
Не помогать Роскомнадзору в блокировке мессенджера Telegram просят компании Google, Amazon, Microsoft и Apple правозащитники. Копию открытого письма опубликовал глава международной организации "Агора" Павел Чиков у себя в телеграм-канале 24 апреля.

Обращение в крупнейшие IT-компании поддержали правозащитники из России, Великобритании, Израиля, США, Ирландии, Канады, Египта, Индии, Колумбии, Аргентины, Венгрии, Кении, ЮАР. В документе отмечается, что право на неприкосновенность частной жизни и свободу выражения мнений должно быть строго защищено, так как это основополагающие ценности свободных и справедливых обществ.

и немедленно выпил
#4 | 06:18 25.04.2018 | Кому: GROM
> Больше 10 лет прошло - странно, что для кого-то это новость.

Новость про те сервера, что хостятся в других странах. Про те, что на территории США, не новость, да.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.