Как славно дышится в обновленном Ереване!

armenia.im — Прекрасная в своем лицемерии полустатья-полудонос. Священник армянской церкви в Москве, оказывается, враг, потому что сообщил о несанкционированном митинге соотечественников в полицию. То есть граждане, которые на словах за законность, на самом деле живут по понятиям ("неписаному закону не выдавать соотечественников").
Новости, Общество | Nord 23:06 24.04.2018
12 комментариев | 42 за, 0 против |
#1 | 23:06 24.04.2018 | Кому: Всем
Брат Католикоса — рядовой доносчик: как владыка Езрас в Москве сдал армян полицейским
/ Общество / 24.04.2018


Недостатка в призывах о здравомыслии, нравственности, трезвом суждении общества в последние дни у нас не было.

Подобные призывы поступали, в частности, из Первопрестольного Святого Эчмиадзина, а их автором был католикос Гарегин Второй. Духовный предводитель и на этот раз был в своей роли, поскольку когда ему нечего сказать, или он не может честно признаться, что у него на уме, он начинает озвучивать такого рода бессмысленные, бесплодные призывы. Вот только так вышло, что нынче в добрых призывах католикоса больше всего нуждается его родной брат, нежели народ...

Поступила информация о том, что 22 апреля московские армяне во дворе армянской церкви провели акцию протеста против премьерства Сержа Саркисяна. И тогда предводитель Российской и Ново-Нахичеванской армянской епархии архиепископ Езрас Нерсисян, брат Гарегина Второго, недолго думая, взял и позвал полицию. Увидев полицейских, демонстранты попытались войти в церковь, надеясь, что в чужой стране родная церковь прикроет их. Однако, как со слов очевидцев сообщают армянские СМИ, Езраз закрыл двери, после чего полиция подвергла приводу 60 демонстрантов. Брат католикоса никак не вмешался и не пытался их защитить.

Проживающие и служащие в других странах обычно руководствуются одним неписаным законом – соотечественник соотечественника не выдает, не доносит на него, не сдает в руки полицейским. Случай с архиепископом Езрасом – самое позорное проявление неприятия этого закона, поскольку, будучи горе-священнослужителем и не прислушавшись к требованию своего чина, он «сдает на съедение волкам» людей, которые фактически ничего незаконного не делали. Вот только Езрас по примеру Гарегина продолжает думать, что в любом постороннем есть опасность, и эта опасность направлена против них. Поэтому в призывах католикоса о здравомыслии есть столько здравомыслия, сколько у его брата – нравственности.

Shame
Ямской
надзор »
#2 | 23:22 24.04.2018 | Кому: Всем
А какие там комментарии!
Прелесть просто!
#3 | 00:12 25.04.2018 | Кому: Всем
>Проживающие и служащие в других странах обычно руководствуются одним неписаным законом – соотечественник соотечественника не выдает, не доносит на него, не сдает в руки полицейским.

Это называется этническое преступное сообщество.
#4 | 01:07 25.04.2018 | Кому: OctopusVulgaris
> Это называется этническое преступное сообщество.

Это называется пиздец они домайданятся. По всему периметру границ у них заклятые друзья, а они протестуют против единственной силы, которая их защищает.

Вотт и Никарагуа подтянулась. С нетерпением жду когда там вовсю заполыхает: идиоты в Фейсбуке вовсю орут, что, мол, и до них наконец докатилась арабская весна!
#5 | 02:01 25.04.2018 | Кому: Всем
Свежее из ереванского телеграма
=====

Армянская оппозиция намерена потребовать от правящей Республиканской партии изменения процедуры назначения премьер-министра.
Согласно Конституции, нового премьер-министра должен утверждать парламент, на что депутатам по закону отведена неделя.
Оппозиция хочет, чтобы выборы премьер-министра осуществились толпой на улице, фактически добиваясь от Республиканской партии полной политической капитуляции.
Выборы должны пройти на центральной площади Еревана под управлением Пашиняна, где Пашинян будет главным кандидатом в "народные премьер-министры", после чего он создаст "временное правительство", которое будет управлять Арменией вплоть до досрочных выборов. Как не трудно догадаться. осуществляется попытка полного захвата власти через улицу.

Вчера Пашинян прямо заявил о том, что у него есть вполне корыстные амбиции связанные с занятием кресла президента или премьер-министра.
===
Пашинян возобновляет протестные акции

Лидер протестного движения Никол Пашинян заявил о возобновлении акций против власти.

По его словам, ио премьера Карен Карапетян отказался от заранее обговоренной встречи, до сих пор не дав ответа по поводу завтрашних переговоров в гостинице Мариот.

Он отметил, что с 11:00 начинаеются акции протеста по всей Армении, так как власти не выполнили их требования.
===
Студенты четырех государственных вузов Армении уже объявили о забастовке 25 апреля
===
Миллиардер Самвел Карапетян подтолкнул власти Армении к сопротивлению

24 апреля глава группы компаний Ташир, российский миллиардер Самвел Карапетян приехал в Армению, провел встречу с ио премьера Кареном Карапетяном, а вечером последний отказался от переговоров с лидером протестного движения Николом Пашиняном.

Видимо, ио премьера нарисовал Самвелу Карапетяну такую картину, в которой весь его бизнес в Армении в большой опасности. Миллиардер решил помочь Карену Карапетяну остаться в должности премьера, чтобы быть спокойным за свой бизнес.

Карапетяны пошли против желания народа и отошли от повестки дня, навязанной Пашиняном, который в силу последних событий диктует свои условия.

Завтра народ покажет свою реакцию на попытки Карапетянов.
===
#6 | 04:04 25.04.2018 | Кому: Ямской
> А какие там комментарии!
> Прелесть просто!

И все свергатели и проклинатели, свергают и проклинают исключительно на русском языке!!!
#7 | 04:36 25.04.2018 | Кому: Всем
Пикантное пишут:

[censored]

Кто в армянском силён - действительно всё так?
#8 | 04:56 25.04.2018 | Кому: RDV
> Пикантное пишут:
>
>[censored]
>
> Кто в армянском силён - действительно всё так?

Если правда, то вскорости надо ждать скакания вокруг нашей базы и "победоносного" похода на Карабах.
#9 | 05:01 25.04.2018 | Кому: starina
> Если правда, то вскорости надо ждать скакания вокруг нашей базы и "победоносного" похода на Карабах.

Ну чо. Если так - ещё одну беду под боком героически провафлили.
#10 | 06:11 25.04.2018 | Кому: Tellur
> Завтра народ покажет свою реакцию на попытки Карапетянов.

На деньги карапетянов калибром поменьше.
#11 | 06:26 25.04.2018 | Кому: Всем
не знаю как там в Ереване живется и дышится, а вчера граждане армяне крепко подзаебали, по всему городу устраивали какую-то непонятную хуйню с какими-то то ли празднованиями то ли протестами, короче генерировали и без того суровые пробки
#12 | 07:07 25.04.2018 | Кому: starina
> И все свергатели и проклинатели, свергают и проклинают исключительно на русском языке!!!

Значительная часть - из России, и на русском им общаться проще.

Ну и, тем более, в армянском диалектное членение даже в восточном варианте (собственно Армения с Карабахом и места компактного проживания на Кубани) чудовищное, а вместе с западноармянским вариантом (почти вся европейская и американская диаспора, а заодно Ростов-на-Дону) - вообще труба.

Иногда действительно проще на каком-то другом языке говорить.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.