У отца машине 2 года, из всех этих проблем был только гемор с сигналом, который сам разрешился. в сервис не гоняли ни по каким причинам. никакие молдинги не отходят, бампер висит прямо и ровно. скорости включаются хорошо (правда как то была проблема с четвертой передачей, но все решилось заменой масла в коробке. оно нагревалось и почему-то мешало включить 4ю). еще была проблема, когда машина просто заглохла на трассе, но дело было не в ней а в бензине, который туда залили (Лукойл с местной заправки, больше там не заправляем). Проблема решилась заменой свеч.
Видать кому как повезет. Может неплохо ездить будет и ломаться редко, а может и через 70 км сдохнет.
> Видать кому как повезет. Может неплохо ездить будет и ломаться редко, а может и через 70 км сдохнет.
Я, конечно, понимаю - отечественный производитель, и всё такое. Но всё-таки хороша лотерейка. Я понимаю если б и с ценой так же было - типа лотерея - кто-то заплатил 360 тонн, а кто-то - 150. Так ведь нет ))
глобальных проблем мне жиги не доставляли, но по мелочи зае.ли до смерти. потому я с ними расстался.
лишний раз убеждаюсь, кстати, что слава ТНБ не взял именно такую калину, а поездил лишнее на старенькой самаре и купил снова нормальный автомобиль.
пс. а чтоб не текло масло - надо поменять прокладку в двигателе на нормальную, ибо заводская прокладка синтетическое масло - не держит.
> глобальных проблем мне жиги не доставляли, но по мелочи зае.ли до смерти. потому я с ними расстался.
> лишний раз убеждаюсь, кстати, что слава ТНБ не взял именно такую калину, а поездил лишнее на старенькой самаре и купил снова нормальный автомобиль.
>
> пс. а чтоб не текло масло - надо поменять прокладку в двигателе на нормальную, ибо заводская прокладка синтетическое масло - не держит.
Тогда уж лучше сразу перебрать всю, а в приложении к "Руководству по эксплуатации" включить "Руководство по переборке купленного нового авто". Или, вообще, продавать россыпью машинокомплект через "Посылторг".
> пс. а чтоб не текло масло - надо поменять прокладку в двигателе на нормальную, ибо заводская прокладка синтетическое масло - не держит.
Вот и нахуя ж такая машина нужна? Бесит это - или прокладку нармальную поставили бы, или бы в руководстве написали большими буквами, что, мол, синтетику не лить, если денег на прокладку нет.
Не могу я понять с чего такое уродство именно в мелочах? Ведь их, казалось бы, нетрудно устранить именно в процессе проектирования и сборки, чем потом из-за этих мелочей из гарантийных ремонтов не вылезать. Ну или хоть как microsoft делает - выпускает хуйню для бесплатного бета-теста, а потом дырки чинит, доводит до более-менее человеческого состояния свой софт. Так если реально лень искать косяки в тачке самим, ну выпустите вы недоделанную машину, потом соберите с сервисов и водил данные о частых поломках и заменах и выпустите уже нормальную машину. Подленький ход, но он хотя бы работал.
Вообще то во всех руководствах пишется, какое масло лить. Масло, что бы не текло надо по классу вязкости заливать, а не по "минералка, синтетика, полусинтетика"
>Заглянем под капот — сердце машины, двигатель.
>И что же мы видим? Масло активно кропит.
>И это в новой машине. Когда я задал вопрос официальному дилеру АВТОВАЗ на эту тему мастера развели руками и сказали «Ну у всех так..»
После этих строк, я просто расплакался. Помнится была у меня восьмёрка 83 года рождения. Я за 3 года где только не ездил, и окромя расходников ничего не менял. Жаль кузов сгнил, а так детали машины имели штамповку 1983 года выпуска. И всё нормально работало.
Шкода фабия или другое ипортное авто через 4 года превращается в такое же говно как и все в том числе и продукция АВТОВАЗа.
Только у ВАЗов ликвидность выше и ремонт с запчастями намного дешевле.
Лучше два раза за 4 года купить Калину.
Любой наш отечественный автомобиль нормально работает при должной эксплуатации. У знакомого четверка уже почти 600 тыс пробежала без всяких кап ремонтов, у друга пятерка 380.
не "на хуя", а "потому что" купил за 100р., когда надо было ппц.как, а денег ни йуха.
> Бесит это - или прокладку нармальную поставили бы, или бы в руководстве написали большими буквами, что, мол, синтетику не лить, если денег на прокладку нет.
бесит. затрат 2 копейки, для завода ничего не стоит. но увы, вероятно блядское отношение к покупателю у граждан с автоВАЗа сохранилось с монопольных времен.
> Не могу я понять с чего такое уродство именно в мелочах? Ведь их, казалось бы, нетрудно устранить именно в процессе проектирования и сборки, чем потом из-за этих мелочей из гарантийных ремонтов не вылезать.
руководство - пидарасы, все, как на подбор. есть надежда на нового - Комарова. у меня, по крайней мере.
> Ну или хоть как microsoft делает - выпускает хуйню для бесплатного бета-теста,
так и делают.
> а потом дырки чинит, доводит до более-менее человеческого состояния свой софт. Так если реально лень искать косяки в тачке самим, ну выпустите вы недоделанную машину, потом соберите с сервисов и водил данные о частых поломках и заменах и выпустите уже нормальную машину. Подленький ход, но он хотя бы работал.
> Вообще то во всех руководствах пишется, какое масло лить. Масло, что бы не текло надо по классу вязкости заливать, а не по "минералка, синтетика, полусинтетика"
да там у всех примерно одно пишут.
5W-40 практически универсальное. а синтетика лучше сохраняет детали двигателя и не дает нагара.
> Шкода фабия или другое ипортное авто через 4 года превращается в такое же говно как и все в том числе и продукция АВТОВАЗа.
камрад, не надо тешить себя.
после ваза 3х летнего мне 20 летняя ауди 80 самолетом с другой планеты казалась.
и с ликвидностью у нее все ок.
а удовольствие в процессе эксплуатации самой простой шкоды неизмеримо больше, чем от калины.
> после ваза 3х летнего мне 20 летняя ауди 80 самолетом с другой планеты казалась.
10 лет отъездил на "самолетах с другой планеты".
Цены на любую железку начинаются от 100 у.е.
За запчастями летают тоже на другую планету.
Честно говоря устал бороться с "инопланетянами".
Сейчас просто сел и поехал. Ремонт копейки и времени занимает от силы пол дня.
На счет удовольствия ты прав, но я с удовольствием трачу кучу денег на другие удовольствия :), а их кроме езды на машине очень много.
>>У знакомого четверка уже почти 600 тыс пробежала без всяких кап ремонтов, у друга пятерка 380.
>
> Это из области фантастики.
Из области фантастики-это убить мотор так, что бы через 100 тыс. делать кап ремонт. А это вполне себе нормально, почти 600 и мотор ни разу не вскрывался.
> 10 лет отъездил на "самолетах с другой планеты".
> Цены на любую железку начинаются от 100 у.е.
> За запчастями летают тоже на другую планету.
> Честно говоря устал бороться с "инопланетянами".
> Сейчас просто сел и поехал. Ремонт копейки и времени занимает от силы пол дня.
> На счет удовольствия ты прав, но я с удовольствием трачу кучу денег на другие удовольствия :), а их кроме езды на машине очень много.
камрад. бывает по-разному.
я к тому, что твое утверждение
> Шкода фабия или другое ипортное авто через 4 года превращается в такое же говно как и все в том числе и продукция АВТОВАЗа
оно сильно преувеличено. если не убивать приличную иномарку, то таким говном как новый ваз она не станет и через 10 лет.
>>>У знакомого четверка уже почти 600 тыс пробежала без всяких кап ремонтов, у друга пятерка 380.
>>
>> Это из области фантастики.
>
> Из области фантастики-это убить мотор так, что бы через 100 тыс. делать кап ремонт. А это вполне себе нормально, почти 600 и мотор ни разу не вскрывался.
И что, за 600 тысяч даже кольца не поменяли ни разу?
>> Это из области фантастики.
>
> Из области фантастики-это убить мотор так, что бы через 100 тыс. делать кап ремонт. А это вполне себе нормально, почти 600 и мотор ни разу не вскрывался.
Есть люди, которые не имея ни одного здорового зуба ни разу в жизни не ходили к зубному. Но это не означает что у них всё заебись с зубами.
Я не отрицаю что вазовский двигатель может без капремонта при таком пробеге как-то "работать", пердеть и дымить. Но называть это нормальной работой двигателя?
Нормально для вазовского двигателя это:
При использовании нормального масла: 150 - 170 тыс. это смена как минимум колец, а лучше поршней с расточкой цилиндров. ~250 тыс. это смена вкладышей с шлифовкой шеек коленвала.
Это в нормальных условиях эксплуатации. А если кипишь в пробках, ежедневный холодный пуск зимой и не длительные поездки на работу, когда двигатель не успевает прогреться... цифры уменьшатся.
Это реальность для вазовского двигателя.
600 тыс. мотор ни разу не вскрывался это фантастика.
>>> Это из области фантастики.
>>
>> Из области фантастики-это убить мотор так, что бы через 100 тыс. делать кап ремонт. А это вполне себе нормально, почти 600 и мотор ни разу не вскрывался.
>
> Есть люди, которые не имея ни одного здорового зуба ни разу в жизни не ходили к зубному. Но это не означает что у них всё заебись с зубами.
>
> Я не отрицаю что вазовский двигатель может без капремонта при таком пробеге как-то "работать", пердеть и дымить. Но называть это нормальной работой двигателя?
>
> Нормально для вазовского двигателя это:
> При использовании нормального масла: 150 - 170 тыс. это смена как минимум колец, а лучше поршней с расточкой цилиндров. ~250 тыс. это смена вкладышей с шлифовкой шеек коленвала.
> Это в нормальных условиях эксплуатации. А если кипишь в пробках, ежедневный холодный пуск зимой и не длительные поездки на работу, когда двигатель не успевает прогреться... цифры уменьшатся.
> Это реальность для вазовского двигателя.
>
> 600 тыс. мотор ни разу не вскрывался это фантастика.
А давно ли у нас АвтоВАЗ начал производить всю эту мелочевку? На сколько я знаю, он их получает от сторонних поставщиков. Причем, чтобы Калина Спорт не стоила как тот же Шевролет Лачетти комплектующие закупаются у отечественных производителей.
Назовите мне название иномарки за ту же цену и с адекватным качеством.
> Да что вы в самом деле? "Хреновые машины", "хреновые машины". У меня у деда копейка 72го года выпуска. До сих пор ездит!
тогда практически это был FIAT, причем был строгий контроль на выпускаемую продукцию и все запчасти-ГОСТовские
>> Шкода фабия или другое ипортное авто через 4 года превращается в такое же говно как и все в том числе и продукция АВТОВАЗа
>
> оно сильно преувеличено. если не убивать приличную иномарку, то таким говном как новый ваз она не станет и через 10 лет.
Повторюсь для меня машина - средство передвижения.
Есть маршрут из пункта А в пункт Б.
Меня не интересует ни погода, ни качество дороги.
Убиваю я ее или нет мне это не интересно.
Я ее через 2 года продам и возьму новую.
Вот и посчитай сколько я денег сэкономлю и сколько потеряю.
Через 2 года я продам ее на 2 000 у.е. дешевле. За эти же 2 года я как нибудь эти 2 000 заработаю.
Теперь прикинь расклад по "инопланетянам". Только бабло подноси и на автобусе езди.
> Назовите мне название иномарки за ту же цену и с адекватным качеством.
камрад. это хуевый аргумент.
ваз - не иномарка.
т.н. иномарки в старнах своего происхождения стоят не дороже ваза, но они при этом намного лучше.
спрашивается - какого мпх ваз в стране своего происхождения стоит как нормальная машина, а не как ему положено?
пс. болт вкрученный не по резьбе - это поставщик виноват, ага.
ппс. нормальная прокладка в двигатель - охуенные затраты, да.
> Повторюсь для меня машина - средство передвижения.
безопасность и комфорт - по боку?
> Есть маршрут из пункта А в пункт Б.
> Меня не интересует ни погода, ни качество дороги.
меня тоже
> Убиваю я ее или нет мне это не интересно.
> Я ее через 2 года продам и возьму новую.
зачем?
> Вот и посчитай сколько я денег сэкономлю и сколько потеряю.
> Через 2 года я продам ее на 2 000 у.е. дешевле. За эти же 2 года я как нибудь эти 2 000 заработаю.
да х.з. калину купленную за 360 ты НИКОГДА не продашь за 300
> Теперь прикинь расклад по "инопланетянам". Только бабло подноси и на автобусе езди.
всяко бывает.
сейчас инопланетянина 2008 года можно продать дороже, чем купил.
> А давно ли у нас АвтоВАЗ начал производить всю эту мелочевку? На сколько я знаю, он их получает от сторонних поставщиков.
А давно ли ВАЗ просто ставит на машины то, что ему пришлют, не контролируя качество никак? Добиться нормального качества от поставщиков, или найти других, нормальных - это за гранью возможного? Ведь перестань ВАЗ закупать специфические узлы (да и мелочёвку) у крупного поставщика - ему пиздец, ибо нету больше в России автозаводов такого масштаба.
> Причем, чтобы Калина Спорт не стоила как тот же Шевролет Лачетти комплектующие закупаются у отечественных производителей.
По твоей логике получается, что отечественный производитель выпускает заведомо говённые детали? А качественно и недорого - это невозможно? Наша родная машина должна *по-любому* быть дешевле идентичной иномарки хотя бы потому, что её не через таможню везут.
Очередной ебанат ayabelochka. Купил дешёвый бюджетный новый авто, а качества ждал как от фольца наверно. Таких ебанько - целые заповедники на отечественных автофорумах. Очередной раз сказать, что ваз - говно, это почётно, да. Как будто покупка жигулей - это у нас всеобщая обязанность, как служба в армии. Покупайте Тойоты, Фольцы, BMW, Infiniti. Денег нет? А виноват кто? Путен?
> Очередной ебанат ayabelochka. Купил дешёвый бюджетный новый авто, а качества ждал как от фольца наверно. Таких ебанько - целые заповедники на отечественных автофорумах. Очередной раз сказать, что ваз - говно, это почётно, да. Как будто покупка жигулей - это у нас всеобщая обязанность, как служба в армии. Покупайте Тойоты, Фольцы, BMW, Infiniti. Денег нет? А виноват кто? Путен?
За эти же деньги он мог купить Рено, Кию или Фиат. Они, почему-то, таких косяков не лепят. Хотя тоже бюджетные
> За эти же деньги он мог купить Рено, Кию или Фиат. Они, почему-то, таких косяков не лепят. Хотя тоже бюджетные
Вот именно.
Дело ведь не в том, что наши машины хорошие, они - качеством ощутимо хуже, чем бюджетные машины иностранного производства. Но видимо, для господина болггера это стало новостью, которой он спешит поделиться со всем интернетом, как его наебали!!!
Наверняка одной лишь злой волей сотрудников АвтоВАЗа качество выпускаемых машин не определяется.
Про болт, вкрученный не по резьбе это вообще за гранью, ибо на конвейере Калины стоят компьютеризированные гайковерты, измеряющие и документирующие усилие, с которым был закручен каждый болт на каждой машине.
Из чего можно сделать вывод, что определяющий фактор в случае с АвтоВАЗом - отсутствие воли сверху. Правительство не требует от руководства завода отчитаться за каждую освоенную государственную копейку, уполномоченные службы не проверяют финансы завода, руководство завода не требует от инженеров и мастеров устранения максимально возможного количества косяков - всех все устраивает.
Чувствую, может родится знатный срач тред.