Школьница пожарила крабовое мясо на Вечном огне

lenta.ru — В городе Тара Омской области две школьницы транслировали в Instagram, как они жарят крабовое мясо на Вечном огне, пишет ngs55.ru в понедельник, 16 апреля. «Одна из них отличница, активистка, в школе висит на доске почета. Поговорили с ней — она ничего не осознает, не понимает и никак не объясняет. Это самое страшное. Мама ее не может с ней справиться. Отец уезжает на вахты», — сообщили изданию в районной администрации, отметив, что этой девочке 12 лет, она учится в седьмом классе. #мрази
Новости, Общество | DarthM 08:16 16.04.2018
6 комментариев | 140 за, 2 против |
#1 | 15:58 17.04.2018 | Кому: Ake110
> дать классу понять, что всю четверть у него будут перманентные неприятности из-за Иванова, но возможно у того кто будет третировать Иванова, появятся поблажки и вообще на тот факт что Иванову ежедневно бьют морду лица, как только он выходит со школьного двора, никто сильно напрягаться не будет.

Надеюсь, тебя к педагогике на пушечный выстрел не подпускают.
#2 | 15:59 17.04.2018 | Кому: Алекс
> Хорошая, богатая девочка. Я вот крабовое мясо себе позволить не могу.

Крабовое мясо - это обрезки от таких же "крабовых" палочек, где ни одного краба отродясь не пострадало.
#3 | 16:25 17.04.2018 | Кому: Ake110
>
> О, паладины подтянулись!! Велкам!!

Нет, адекватные люди, поработавшие в сфере педагогики подтянулись.
#4 | 16:34 17.04.2018 | Кому: Ake110
> у школьной администрации связаны руки и нет ни одного метода разобраться с подобной нечистью, я и привел на вскидку самый примитивный, не требующий даже элементарных основ педагогики и вполне доступный.

Т.е., 12-летнюю девочку одноклассники на регулярной основе должны избивать, при полном попустительстве и негласном одобрямсе руководителей и педагогов школы? Это, бесспорно, воспитает в девочке искренний патриотизм и уважение в Подвигу предков. Верно я поняла твой "метод"?

Блин, вот же Макаренко и его последователи идиоты! Придумывали, как воспитать из ребенка достойного человека, а нужно-то было только одной группе МД дать команду "фас" на другую группу (или даже одного) МД - и все бы наладилось!!!
#5 | 17:20 17.04.2018 | Кому: Ake110
> это не ты примерно с год назад защищала право фельдшеров в сельской местности убивать детей (ну как убивать - не приезжать на экстренный вызов) потому что он устал и вообще з/п маленькая? А то вдруг я тебя с кем то перепутал.
>
Если честно -не помню вообще. Моя жизнь дискуссиями на Вотте не ограничивается, чтобы досконально помнить каждый тред. А по твоему описанию моего в этом треде участия понятнее не становится. Но какое это отношение имеет к обсуждаемому-то? Мы тут вроде не за здравоохранение беседуем.

> у современных педагогов нет никаких рычагов и это не от тупости и нежелания работать современных "учителей", а от того, что им бедненьким работать не дают. Я настаивал на том, что все зависит от администрации школы и если они хотят воспитывать детей, то найдут десятки путей, а если не не хотят - то сотни отмазок почему им нельзя.


Ну так - администрация школы - не высшая инстанция. Над ними всевозможные "оно", учебная программа и программа воспитательных мероприятий им "сверху" спускается. Конечно, отдельный директор может действовать "вопреки", но итог будет немного предсказуем. Пока с того самого "сверху" ничего не измениться - никакие народные мстители за детские умы не помогут.

> самый простой и тупой, не требующий ни элементарных знаний ни умений прием по приведению в чувство охреневших от безнаказанности подростков.


Натравить охреневших подростков одних на других? Отличный метод. Опять же, если мы смотрим на уровне администрации школы: а в другой школе, где директор контужен журналом "Огонек": можно ли "правильным" (с точки зрения этого директора) подростакам точно так же безнаказанно и негласно одобряемо избивать "неправильных" подростов, которые не хотят камлать на Солженицына и Шаламова и каяться за преступления советского режима?
Ч.т.д. -> борьба за умы школьников должна решаться не на уровне директора (у которого, внезапно, могут быть противоположные твоим взгляды), а намного выше. Тогда бы, внезапно, одноклассниками девочек были дети, которым не просто хочется кого-то безнаказанно избить и самоутвердиться (и не важно, за что: "за шмот" или за Вечный огонь, а носители нормальных в нашем с тобой понимании ценностей; ну так и девочки тогда вряд ли бы тогда до такого додумались, равнялись бы на друзей и были бы "спортсменки-комсомолки".

> я его даже не рекомендовал к употреблению


Еще бы ты это рекомендовал.

> если конкретно этим девочкам вломят люлей, более того, возможно даже вломят на регулярной основе


Ну, то есть ты согласен, чтоб 12-летних девочек на постоянной основе избивали одноклассники?

> В моем мире у мразей нет ни только национальности и вероисповедания, но возраста и пола тоже.


Хорошо жить в строго черно-белом мире.
#6 | 19:07 17.04.2018 | Кому: Ake110
> Не лучший, согласен, просто самый простой и при этом действенный.

Ну так и "самый простой и при этом действенный" способ борьбы с очередями в больнице/ на автостанции - дать понять, что рулит самый сильный. Но это не решит проблему очередей, просто сильные затопчут слабых. В нашем случае - сила не тупо физическая, а карт-бланш на все на основании взглядов, которые кажутся правильными руководителю данного процесса.

> Кстати, а почему все прицепились именно к избивать,


но возможно у того кто будет третировать Иванова, появятся поблажки и вообще на тот факт что Иванову ежедневно бьют морду лица, как только он выходит со школьного двора, никто сильно напрягаться не будет - это не про избивать, это я что-то не так поняла?

> Или ты относишься к тем, кто считает что людей бить нельзя?


Я отношусь к тем, кто считает, что подростковый возраст - само по себе "пороховая бочка", и лишняя спичка в виде "ату имярек" там точно не нужна.
Насчет "бить людей" - тут есть куча вариаций: бить того, кто заведомо слабее, не может дать сдачи; бить толпой на одного, битие 12-летней девочки усилиями разнополых одноклассников.

> "Лично я по этому поводу плакать не буду" - вроде вполне определенно выразился. Или у нас голосование и по его итогам их либо будут бить либо не будут?!!


Ну вот лично я по поводу лично твоего мнения выказалась.

> Или ты не считаешь их мразями


Выше по треду уже писали: дело не в девочке, она не сама такая изначально, ибо "мразь", дело в концепции и воспитании. И если не учить и не останавливать, затем направляя, куда нужно - то вот и вырастет то, что вырастет.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.