Школьница пожарила крабовое мясо на Вечном огне

lenta.ru — В городе Тара Омской области две школьницы транслировали в Instagram, как они жарят крабовое мясо на Вечном огне, пишет ngs55.ru в понедельник, 16 апреля. «Одна из них отличница, активистка, в школе висит на доске почета. Поговорили с ней — она ничего не осознает, не понимает и никак не объясняет. Это самое страшное. Мама ее не может с ней справиться. Отец уезжает на вахты», — сообщили изданию в районной администрации, отметив, что этой девочке 12 лет, она учится в седьмом классе. #мрази
Новости, Общество | DarthM 08:16 16.04.2018
1 комментарий | 140 за, 2 против |
#1 | 08:40 16.04.2018 | Кому: Всем
Мразь не школьница.
Смотрела учебник сына по литературе.
Сколько недель изучали Гофмана не скажу точно, но реально сложилось впечатление, что всю вторую четверть (это в началке). При этом произведениям по теме Великой Отечественной войны отводилась пара страниц! Пара!
Святыни прошлого потому и непонятны, потому что "Щелкунчик" для нашего школьника более важное произведение. А это уже не школьница решает.
Мне 38 лет, я росла когда 9 мая был Днем Победы. Но и тогда полно людей воспринимали этот день как выходной, который можно потратить на картошку или пикник.
Школьница не что иное как продукт нашей действительности.
Проблема не конкретно в ней, а в том, что их становится больше, а нас меньше. Тех, для кого День Победы не пустой звук.
Что я войну ту видела? Нет. У меня перед глазами даже не было живого примера, ибо, дед, который воевал был в мирное уже время сбит машиной. Но тем не менее для меня этот день самый главный в году. Даже дни рождения моих детей по значимости меньше.
Может все-таки дело в воспитании? Может проблема не в девочке, а во взрослых. Речь не только о семье. Тут все: окружение, школа и т.д.

И да, я не защищаю ее. Но проблема не в ней.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.