МО РФ: выпущенные ракеты не входили в нашу зону контроля

russian.rt.com — Ни одна из выпущенных США и их союзниками по Сирии крылатых ракет не входила в зону ответственности российских ПВО в Тартусе и Хмеймиме, сообщили в Министерстве обороны России. (с) вот поэтому и не было ответки.
Новости, Общество | честный 04:32 14.04.2018
4 комментария | 151 за, 1 против |
#1 | 06:08 14.04.2018 | Кому: mcpower
> Мое мнение мало значит, но мне кажется это удар по договоренности.

Мое, тоже в целом ничего не значащее, аналогично. В этой ситуации штаты уже просто не могли не нанести _какой-нибудь_ удар, это было бы катастрофическим фиаско, особо после Северной Кореи. Россия дала понять, что если заденут ее - ответим по-полной. И что было делать? Очевидно же - наносить удар, но тщательно согласовав цели и прочее, чтобы и войну с Россией не развязать и лицо не потерять. Хотя бы внешне. Полагаю, что никто в здравом уме не считает факт аккуратного обхода дислокации российских войск совпадением.
#2 | 06:23 14.04.2018 | Кому: Never
> ..Однако каков урон этим объектам нанесен пока неизвестно, многие ракеты были сбиты на подлете..

Как бы цинично не звучало, но Россия вполне могла "согласовать" удар для испытания некоторых ПВО в реальных боевых условиях по реальным ракетам очень вероятного противника. Ценность полученной информации сложно переоценить.. Это может быть аргументом для орущих, что "вашему царю показали фигу" и вообще макнули. Всему есть причины, о которых мы на диване можем (сюрприз!) и не знать.
#3 | 21:04 14.04.2018 | Кому: Tegucigalpa
> А можно было перед этим неделю перемогой не угрожать? Мол мы собьём всё, что летит и расхуярим всё, откуда запустили?

А можно не переиначивать те самые слова? Исказить смысл и выдать за цитату - мягко говоря, некрасиво. Речь шла о том, что собъем всё что летит и расхуярим все, откуда запустили - _если будет нанесен урон нашему контингенту_ (не дословно, но смысл именно такой). Типа если попадете в нас - пеняйте на себя, будем отвечать по-полной. Именно поэтому так долго согласовывали цели, именно поэтому никто из наших не пострадал от слова совсем. Предупреждение России было воспринято абсолютно серьезно, все дальнейшие действия были проведены в полном соответствии с этим предупреждением. И это очень важно. Кто не в курсе вдруг, Россия - это совсем не СССР, к сожалению.

И если перестать мыслить категориями неадекватного школьника и трезво взглянуть на вещи - а чего мы ждали? Что мировой экономический и военный гегемон, не отягощенный моральными принципами, вдруг испугается и убежит? Откажется от заявленных на весь мир планов? И конечно же, ювелирно-безобидный обстрел третьей страны, пусть даже под надуманным предлогом - повод развязать ядерный пиздец всему и вся.. Превращаясь в плазму, мы будем знать - мы были правы! А они, превращаясь в плазму, будут думать "ой не надо было ...". Такая цель оправдывает средства, верно?
#4 | 21:09 14.04.2018 | Кому: Kylex
> Я помню он говорил, что Россия клялась сбить все ракеты которые полетят в Сирию. И что он запустит всякие умные.
> Собственно это все что мир и запомнил, помимо самой эпической бомбежки.

Нет. ЭТО запомнили те, кто хотел запомнить именно это. А по факту было сказано несколько другое. Повторяться лень, загуглить не сложно, если память такая... странная.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.