Иван, крестьянский сын. К 405-летию подвига Ивана Сусанина

webkamerton.ru — Подвиг Ивана Сусанина общеизвестен. И всё же вкратце напомним о нём. Восхождению на российский престол рода Романовых предшествовало Смутное время. Страна стояла на краю гибели. Долгое отсутствие законного царя грозило потерей государственности. После смерти Ивана Грозного поляки возжелали не просто захватить близлежащие земли, но и захватить верховную власть в России.
Новости, Общество | sz 22:29 19.03.2018
2 комментария | 55 за, 1 против |
#1 | 08:39 20.03.2018 | Кому: Всем
>> Всеобщий Земский Собор избрал новым царем шестнадцатилетнего боярина Михаила Романова. Его в это время не было в Москве. Он бежал вместе с близкими из захваченного интервентами Кремля в свою вотчину под Кострому

Если мне не изменяет память, то Михаил Федорович всю осаду просидел в Кремле с поляками. Этот факт почему-то очень огорчает булкохрустцев всех мастей
jscbbo
Дурачок »
#2 | 08:43 20.03.2018 | Кому: Всем
В последнее время, из разношерстной толпы современной российской элиты, все громче раздаются голоса о выносе тела Ульянова - Ленина из мавзолея на Красной площади. В Западной Европе и США не покладая рук продвигают тему "Коммунизм и нацизм - близнецы братья", демонизируя образ Сталина. Как ни парадоксально, но в российской элите, даже среди сенаторов эта тема находит живой отклик. К задрапипированному Мавзолею на парадах многие уже привыкли и надо понимать, что это планомерная государственная политика. Давайте пока оставим в покое идеологию.

Минин и Пожарский, Ленини и Сталин они ведь сохранили государственность России, когда зажравшаяся и обленившаяся элита не могла прийти к согласию во время дележа власти. И это единственная причина, по которой образ Ленина и Сталина пытаются очернить и унизить. Минин и Пожарский были слишком давно и события тех времен для современников выглядят как то виртуально и воспринимаются не так остро. Нам пытаются внушить, что нацизм и коммунизм это одно и то же, но на сам деле это всего навсего маскировка атаки на историю государственности России. Прекращение рода Рюриковичей и переход власти к роду Романовых в те времена, по своей разрушительной силе был равносилен прекращению правления рода Романовых и переходу власти к советам. Теперь вопрос, если российская элита так активно хочет избавится от памяти о Ленине и Сталине, то как скоро у нас появятся голоса о ликвидации памятника Минину и Пожарскому и когда у нас их начнут заматывать тряпочной, как мавзолей?
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.