Школьник покончил с собой после изъятия из семьи

rossaprimavera.ru — Учащегося 6-го класса школы г.Каменска-Шахтинского 2 марта работники городского отдела органов опеки и попечительства поместили на карантин в инфекционное отделение Каменской горбольницы с тем, чтобы позже переместить в социальный реабилитационный центр. Но школьник в тот же день совершил самоубийство в больничной палате.
Новости, Общество | alxnder 06:53 13.03.2018
7 комментариев | 174 за, 2 против |
CEBEP
своевременно подпущенный »
#1 | 09:02 13.03.2018 | Кому: pAd104ka
> Они получили сигнал и решили сами, что его срочно нужно закрыть в мед.учреждении. Простите, а у ребёнка есть какие-то права в этом случае? У родителей есть права? Я немного не понимаю, что это за причины такие, по которым требуется вот так поступать с человеком..

[censored]
То, о чём ты спрашиваешь, в перечне нет. У родителей и опекунов есть обязанность следить за здоровьем ребёнка и не водить заразного ребёнка в школу. Училка поступила чётко, тем самым защитила права других детей и их родителей. Органы опеки отработали чётко, как и должны.

Почему ты не заботишься о детях, которые вынуждены находиться с педикулёзоником в одном помещении. Пробовал, когда-нибудь у девчёнок с длинными волосами вшей с гнидами вывести? А если такой одноклассник есть, то все твои усилия ни к чему не приведут - пустая трата времени и мучение детям.
Помню раньше 1-го сентября на входе стояла медсестра и проверяла головы всех без исключения. Перед походом в бассеин сдавали анализы на отсутствие глистов. Интересно, как дела с этим теперь?
CEBEP
своевременно подпущенный »
#2 | 10:43 13.03.2018 | Кому: pAd104ka
> только вот мне как родителю или опекуну было бы крайне неприятно, если бы кто-то за меня решал где и как лечить ребёнка

Если ты не решаешь сам, за тебя решат чётко и это правильно!

> увидели в школе подозрительного ребёнка - вызывали врачей, которые написали бумагу, что типа обнаружены признаки такого-то заболевания, требуется срочная госпитализация или помещение под карантин и всё такое.


Пинком под зад с записью в дневник об отстранении от занятий. Но в описанном случае, думаю это уже не помогало, поэтому сработали по-другому и не менее чётко.

> а не просто ВНЕЗАПНО увидели, что болеет и СРАЗУ запихали в больницу без связи с внешним миром.


Про ВНЕЗАПНО, уверен, это онанизм акул пера.

> Там же должны взять анализы и на их основе заключить, что гражданин болен очень опасным заболеванием и его вообще надо на блинную диету сажать.


Там сделают всё, что нужно. Опекуны были проинформированы, раз от него письма с шантажом получали. Я уверен, что дитё уже всех успело подзаебать своими ни раз проводимыми выкидонами, но в этот раз ребёнок решил выебнуться по новому.
CEBEP
своевременно подпущенный »
#3 | 10:47 13.03.2018 | Кому: pAd104ka
> ну так пусть в школу не пускают, в чём проблема?

Видать из дома его выпинывали в школу, а из школы его просто так выпнуть нельзя. Отправили в больничку.

> и почему выбирают всегда моментальное вмешательство опеки и изъятие?


Наверное потому, что имеют богатый опыт с общения с детьми определённого поведения и их родителями (опекунами) и уже успели выработать безотказную систему, которая работает.
CEBEP
своевременно подпущенный »
#4 | 13:54 13.03.2018 | Кому: pAd104ka
> ну если фактически кража человека для тебя есть эффективная и полезная система борьбы с проблемами в семье... то мне даже и сказать нечего

В статье что-то было написано про похищение или ты чего-то зачем-то додумываешь?
CEBEP
своевременно подпущенный »
#5 | 16:02 13.03.2018 | Кому: Illais
> обязана ли школа иметь в штате медработника или это рекомендательная вещь

Исходи из того, что все имеют право и тебе никто не обязан. Если всё-таки обязан, это будет бонус, но лучше бы тебе не доводить ситуацию до той, когда ты об этом точно узнаешь.
CEBEP
своевременно подпущенный »
#6 | 17:09 13.03.2018 | Кому: pAd104ka
> Я вот наивный полагал, что ограничение свободы - это некая крайня мера, которая применяется в исключительных случаях, когда речь идёт об опасности жизни и здоровью окружающих

Ты сам себе противоречишь ибо в статье с опасности здоровью подростку и окружающих всё и началось.

> Почему некий чиновник имеет право куда-то забирать ребёнка?


А кто же кроме служивых должен иметь право, если опекуны не чешутся?
Я так соседку, которая круглосуточно выла как собака, в психушку определил, не смотря на то, что за ней иногда приходил присматривать сынок. Решили, что не дееспособная и нужнается в уходе, там под присмотром и приставилась через пару недель.
CEBEP
своевременно подпущенный »
#7 | 20:02 13.03.2018 | Кому: pAd104ka
> а где там опасность??

Вот по твоему до каких пор вши и гниды не опасность для твоих детей?
Понимаю, вполне возможно, что сейчас многие не знакомы с вшами, но мнение должно же у тебя быть. Будь добр, поделись своим мнением, а может я зря напраслину на вшей навожу.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.