Школьник покончил с собой после изъятия из семьи

rossaprimavera.ru — Учащегося 6-го класса школы г.Каменска-Шахтинского 2 марта работники городского отдела органов опеки и попечительства поместили на карантин в инфекционное отделение Каменской горбольницы с тем, чтобы позже переместить в социальный реабилитационный центр. Но школьник в тот же день совершил самоубийство в больничной палате.
Новости, Общество | alxnder 06:53 13.03.2018
2 комментария | 174 за, 2 против |
Stalker_ST
СВ-бот »
#1 | 08:52 13.03.2018 | Кому: Spak
> Если ребёнка забирают из семьи по звонку "училки", то это как минимум очень странно. По менее значимым вопросам собирают пед.совет, вызывают родителей и т.п.

Там изящная система. Учитель даёт сигнал опеке, опека забирает ребенка.
Вне зависимости от состояния после этого его помещают в инфекционную.

Обычно без всяких судов и решений.

Полиция,что характерно, просто на это смотрит. Дескать мы тут лишние, не наша поляна. Типа нам опека сказала,что "все хорошо".
Врачи в инфекционке ровно такие же - типа нами командует опека, "сами мы не местные".

Отобрали, запихнули - можно отдохнуть и задним числом сварганить документы на отобрание. Не всегда, но часто.

Дело не в том,что опека уродская - у них есть внутренние инструкции, система межведомственного взаимодействия, полнота власти и никакой ответственности.

Не они эту систему строили, но они в ней действуют. Где опека отмороженная - там вот так, в других местах помягче. Но сути это не меняет - построена странная идиотская хренотень, которая ни помочь, ни спасти, ни уберечь детей не может. А отобрать может.
Stalker_ST
СВ-бот »
#2 | 11:22 13.03.2018 | Кому: Ерш
> Ну вон выше ссылку постил - есть как минимум административная. Конкретно это отделение совсем недавно - осенью - взъебали за что-то. Толком непонятно за что, но подозреваю, что за недосмотр и за то, что долго тянули, что раньше не изъяли детей у алкоголички, что их проводами к кроватке приматывала и сваливала бухать.
>
> Что было в сабжевом случае - неизвестно, но возможно, что теперь местную опеку взъебут за то, что слишком поторопились изъять.

К большому сожалению ребенок погиб.
И очень плохо, что только такие трагические события приводят к выписыванию люлей и то только стрелочникам.
В другом случае все тихо и спокойно.

Те, кто это строит, не отвечают за это в принципе.
Как и с трагедиями в школах, где ответят учителя и директор, которые действуют строго по инструкциям сверху, ну и отвечают в случаи чего.

Необходимо перестраивать систему - нынешняя, это феерический п%здец.

Причем об этом и опека говорит - они и сами не в восторге от того, что за взаимоисключающие инструкции им спускают сверху и что за ерунду навертели с темой детства.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.