Перебежчика Скрипаля в Лондоне отравили спецслужбы США

zergulio.livejournal.com — Тереза Мэй, обвиняя Россию в отравлении Скрипаля, немного недоговаривает. Во-первых, группа отравляющих веществ "Новички" разрабатывалась в СССР. Во-вторых, один из ведущих специалистов и кураторов проекта с 1996 года живет в США, и лично подписывал петицию "Путин должен уйти".
Новости, Общество | Zergulio 04:24 13.03.2018
1 комментарий | 131 за, 0 против |
#1 | 09:58 13.03.2018 | Кому: Всем
Любопытное мнение по теме, вполне логичное:

Если попытаться смотреть на ситуацию изнутри, то есть "британскими" глазами, то бритва Оккама намекает на то что генезис скандала является по большей части внутриполитическим. С помощью переключения общественного внимания на смерть Скрипаля правительство Мэй решает сразу несколько вопросов:

1. Слегка отвлекает аудиторию от того насколько плохо идут переговоры по Брекзиту (а они идут ужасно) и от того что Великобритании по сути предстоит колоссальное национальное унижение: она заплатит около 60 миллиардов евро за возможность выйти из ЕС, а потом фактически откажется от всех своих прав, связанных с ЕС, сохранив при этом значительное количество обязанностей (например, в отношении тех самых "польских сантехников") лишь ради того чтобы сохранить хоть какой-то доступ к европейскому рынку.

2 В Великобритании сейчас бушует просто эпический скандал связанный с тем, что британская полиция и британские власти много лет закрывали глаза на разветвленную сеть педофилов и сутенеров, жертвами которых стали более 1000 девушек (одну из них вообще сожгли заживо). Взрывоопасный аспект проблемы заключается в том, что на активность преступников закрывали глаза из-за их этнического (в смысле "южно-азиатского") происхождения, то есть чиновники ничего не делали просто из-за боязни обвинений в "расизме". Для того чтобы переключить внимание аудитории с такого ужаса не жалко отравить хоть 10 Скрипалей.

3. Мало кто заметил, что Мэй очень активно пользуется этой ситуацией для того чтобы "давить" лидера лейбористов Корбина (который с учетом больших проблем правительства Мэй имеет определенные шансы стать следующим премьером, если чуть-чуть повезет). Против Корбина недавно был вброс о том, что он (не смейтесь!) - чехословацкий шпион, который чуть ли не работал на "коммунистическую разведку" еще в 80-х. Ложечки нашлись, осадок остался, а теперь Мэй его мочит за то что Корбин выгораживает "путинских убийц" (в смысле он не проявляет достаточно ненависти к России)

4 Партию Мэй обвиняют в том, что она берет "грязные российские деньги". Сейчас Мэй показывает, что она - "беспощадна к врагам Рейха". Вроде работает.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.