Ответ Шувалова студенту "Всё моё имущество легализовано"

yaplakal.com — Студент сорвал аплодисменты, задав эффективному перед аудиторией вопрос прямо в лицо, не стыдно ли Шувалову перед гражданим Рссийской Федерации за то, что его собачки летают на самолёте. Эффективный чуть язык не проглотил от такой дерзости и заявил, что ему не стыдно своих богатств, а всё его имущество "легализовано" (!). Эффективным уже в лицо начали говорить, что они них думают. Ещё пару годков правления этих эффективных, и страшно подумать ... #всё_легально
Новости, Юмор | Славянин 19:27 12.03.2018
11 комментариев | 239 за, 0 против |
#1 | 20:04 12.03.2018 | Кому: Всем
Что вы шумите! Всего-то надо эффективнее и больше работать!
#2 | 20:13 12.03.2018 | Кому: Хеннеси
Внезапно даже в России есть такой закон:[censored]

kirillkor БТП!!!
#3 | 20:17 12.03.2018 | Кому: Хеннеси
> Спасибо, но я про "во всем мире". Вы несколько поспешили

Ну легко же гуглится:

[censored]

Table 2
Laws & Regulations by Each Country
#4 | 20:26 12.03.2018 | Кому: Всем
Вообще как заебись, что есть такой чувак Овальный. Теперь любую хуйню связанную с критикой эффективных можно немедленно связать с ним и немедленно разоблачить как навальнят! Так и вправду поверишь, что он проект известно кого!!!
#5 | 20:29 12.03.2018 | Кому: Хеннеси
> Огромное спасибо, но тут вроде как, русскоязычный сайт.

Бля, я ждал этот твит! Ну ты сам подумай, ты задал конкретный вопрос о "во всем мире"! На каком языке, если маленько подумать, даже теоретически можно найти интересующую информацию международного характера?
#6 | 20:34 12.03.2018 | Кому: Хеннеси
На вот, не жалко:
[censored]

Из стран, которые имеют организованные рынки ценных бумаг, Россия стала 94-й, приступившей к формированию антиинсайдерского законодательства. Причем большинство из них сделали это в последнее десятилетие.

[censored]
#7 | 20:41 12.03.2018 | Кому: Хеннеси
> Сильно сомневаюсь. Потому как представленные там случаи торговли инсайдерской информацией к Шувалову никаким боком.

Статья 4. Инсайдеры
10) имеющие доступ к инсайдерской информации руководители федеральных органов исполнительной власти, имеющие доступ к инсайдерской информации руководители исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, имеющие доступ к инсайдерской информации выборные должностные лица местного самоуправления, имеющие доступ к инсайдерской информации государственные служащие и муниципальные служащие органов, указанных в пункте 9 настоящей статьи, имеющие доступ к инсайдерской информации работники органов и организаций, осуществляющих функции органов, указанных в пункте 9 настоящей статьи, имеющие доступ к инсайдерской информации работники органов управления государственных внебюджетных фондов, имеющие доступ к инсайдерской информации служащие (работники) Банка России, члены Национального банковского совета;

Статья 185.6. Неправомерное использование инсайдерской информации
(введена Федеральным законом от 27.07.2010 N 224-ФЗ)

1. Умышленное использование инсайдерской информации для осуществления операций с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, к которым относится такая информация, за свой счет или за счет третьего лица, а равно умышленное использование инсайдерской информации путем дачи рекомендаций третьим лицам, обязывания или побуждения их иным образом к приобретению или продаже финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, если такое использование причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода или избежанием убытков в крупном размере


В 98 он зная инсайдерскую информацию о газпроме, накупил акций (в кредит, который дал ЦБ), через пол года продал

Достаточно?
#8 | 20:47 12.03.2018 | Кому: Хеннеси
> А то, понимаешь, закон обратной силы не имеет.

А кто спорит. Но, в случае, если информация:
> В 98 он зная инсайдерскую информацию о газпроме, накупил акций (в кредит, который дал ЦБ), через пол года продал - стал миллионером.
истинна, ты соглашаешься, что Шувалов, пользуясь служебным положением и несовершенством тогдашнего законодательства, использовал в личных целях инсайдерскую информацию с целью личного обогащения? Как думаешь, если это так, правильно это, если так поступает государственный служащий высшего ранга? Заслуживает ли Шувалов хотя бы морального порицания или нет? Достоин ли такой человек быть высшим чиновником исполнительной власти?
#9 | 20:53 12.03.2018 | Кому: Хеннеси
> Юридически? Нет. Поскольку таких деяний тогда предусмотрено не было. Это аналогично тому, что Ленина заочно осудить по нынешнему УК.

Что значит юридически? Фактически! При этом, да он не нарушил тогдашнего закона. Но тот факт, который я сформулировал, тем не менее, имел место быть. Потому что таки ДА, я вот даже специально для тебя еще раз скопирую:

Шувалов, пользуясь служебным положением и несовершенством тогдашнего законодательства, использовал в личных целях инсайдерскую информацию с целью личного обогащения.

При этом не нарушил тогдашний закон, но сие деяние совершил. Шах и мат.

[утирает пот со лба]
#10 | 21:04 12.03.2018 | Кому: Всем
> Тогда ты должен осудить всех наших предков, живших где-то... ладно, до 1917 года.

Оценку предкам давали их современники. Шувалов -- наш современник, отвечающий, так, на минутку, за политику в родной стране прямо сейчас. Как и Горбачев с Ельциным, тоже, кстати, гарные хлопчики -- законов не нарушали.
#11 | 21:37 12.03.2018 | Кому: Славянин
> Нет, СССР ломали предатели и дураки под предлогом борьбы "за справедливость". Как и почему они очутились во главе государства - это сложный и длинный разговор.

Я бы сказал, СССР с одной стороны пилили на уделы князьки -- бывшие Председатели ЦК КП республик, а с другой слабый дурак-эльф Горбачев уступил в политической борьбе жадному до власти авантюристу Ельцину, который был готов ради установления собственной власти уничтожить целую великую страну. Ну и, разумеется, куча присосавшейся мелюзги со всех сторон. А народ в то время куда его поворачивали, туда и маршировал. Надо было за плюрализм, маршировал за плюрализм, надо было за демократию, маршировал за демократию. Он так привык и в общем-то верховной власти тогда доверял по инерции. Правда на референдуме случилось незапланированное, народ внезапно выступил против развала СССР. Пришлось дорабатывать по ходу действа. Поэтому эти истории про "разваленный народом" СССР нужно тоже рассматривать трезво, поскольку народ как раз, в большинстве, не готов был разваливать страну даже под предлогом установления "новой справедливости".
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.