Секретный патриотизм фигуристки Медведевой

instagram.com — Мы кланялись, но гордо держали фигу в кармане
Видео, Спорт | machine82 19:44 03.03.2018
13 комментариев | 66 за, 3 против |
#1 | 19:54 03.03.2018 | Кому: Всем
Из потёртых комментариев в Инстаграме Медведевой:
Хохол хвалиться куму. - Микола! Я был в России и москалям за Крым отомстил! -Да ты шо! Как? -Я им на Красной площади насрал! - И шо, тебя не арестовали?
- Да не. Я аккуратно. В штаны.
#2 | 20:49 03.03.2018 | Кому: Булат
>Самоутверждаетесь за счёт хрупкой девушки? Какие молодцы!

Да нет. Она сама это видео выложила.
Вангую появление нового мема - флаг скрытого ношения. С таким хоть на олимпиаду, хоть в атаку на врага
#3 | 06:55 04.03.2018 | Кому: Кирилл Борисенко
Флаг это символ государств, команды, единения т.е. понятие коллективной сопричастности и общих целей, причём не только с командой, но и с остальным гражданами страны. Крестик же под подкладкой - вопрос личной веры. Поэтому с крестиком вопросов нет, а вот носить скрытно флаг смысла вообще нет, это глупость.
#4 | 07:09 04.03.2018 | Кому: Булат
>Всё верно, сама, поступила довольно глупо.

Так и есть - глупость. С которой надо бороться, в том числе и сообщая Медведевой о своем отношении.

> Ну так её задача - тренироваться и показывать результат. Смысл от молодой девчушки, которая кроме катка ничего не видела и не могла увидеть, даже если бы включила телевизор на 5 минут, требовать житейского опыта, который ей недоступен?


Опыт доступен всем. Не будем отказывать и Медведевой в доступности этого опыта. А занятость спортсменов преувеличена, свободного времени у них больше чем принято считать.

> Если наша власть не занимается воспитанием молодёжи и даже флаг на соревнованиях отстоять не может, то чего ты требуешь от фигуристки?


Так эти куртки у всей "сборной" были, это наши функционеры им их и раздали. Это не только личная глупость Медведевой, которая просто поделилась, но и позор нашей федерации спорта, и этот позор они пытаются разделить со всеми и с нами в том числе.
#5 | 07:24 04.03.2018 | Кому: von Lipwig
>Очевидно, по-твоему, самыми большими дураками были наши выходившие из окружения солдаты, скрытно выносившие знамя части, обмотав его вокруг себя под гимнастеркой.

Знамя они обматывали и выносили по иным соображениям и очевидно становится по каким если поразмыслить, а не сходу проводить нелепые аналогии и приписывать выводы из них незнакомым людям.
Захваченное знамя позволяет врагу в своей пропаганде опираться на конкретные трофеи, называя конкретные разбитые соединения. Как тут можно проводить аналогии с прошедшим унижением на Олимпиаде мне не понятно.
#6 | 07:35 04.03.2018 | Кому: von Lipwig
>А почему ты сообщаешь об этом Медведевой, а не функционерам? Ведь это же их идея?

Я ссылку тут разместил не для нее, вряд ли Медведева читает Вотт. У неё в Инстаграмме тоже сообщил бы, но я там не зарегистрирован. Кроме того все неугодные сообщения она стирает. Медведевой, судя по всему, флаг скрытого ношения нравится, а функционеры от спорта пока не хвастались. Хотя отношением к ним ни для кого не секрет и на Вотт многократно описаны.
#7 | 07:42 04.03.2018 | Кому: von Lipwig
>А с этим были проблемы? Если знамя не захватили, то не знали, какое соединение разбили? Ты как-то странно представляешь себе войну.

Знать и подтверждать - разные вещи. Боевое соединение существует пока не захвачено знамя, ключевое слово тут "соединение".
На Олимпиаде все наоборот было "мы согласны отказаться от единения, но втихаря не согласны"
#8 | 10:46 04.03.2018 | Кому: von Lipwig
>А врагу не похуй, если фактически оно существует только на бумаге? Он же не с бумагами воюет, а с живой силой и техникой

1.Как считаешь почему знамёна фашистские к Мавзолею бросали?
2.Видишь ли ты разницу между победой под флагом страны и личной победой?
3. Стоит ли жене после развода прилюдно гордиться что она имитировала оргазмы для сохранения брака?
#9 | 11:12 04.03.2018 | Кому: von Lipwig
>Понятно, что не для неё. Для тех, кто всегда готов посмеяться над дурочкой.

Нельзя с гордо поднятой головой прятать объединяющую символику. Попытки это сделать можно в том числе и высмеивать, иногда это помогает, но согласен, что не всегда.

>Это не так сложно, как тебе представляется.


Там и без меня написали уже. Она удаляет постепенно. Я там регистрироваться не хочу.

>Если это придаёт ей силы и помогает настроиться на борьбу, почему бы и нет? Что здесь смешного? Может быть, для неё он выполнял роль того самого крестика, который носят не напоказ. И который, на самом деле, не столько вопрос личной веры, сколько признак принадлежности к достаточно большой общности людей.


Да пусть силы придаёт, я не против. Сейчас она зачем "на церкви показательно креститься начала, если до этого прятала крестик"?

Сначала их оправдывают под соусом "они же тренировались", теперь они чуть ли не за нас с вами там страдали, унижались. Глупо говорить, что выступали они ради страны, поэтому нечего постфактум и флагом махать
#10 | 12:54 04.03.2018 | Кому: von Lipwig
>На его трибуне стояли руководители страны?

И? Знамёна зачем? Что они символизируют? И вдогонку - разницу между окружением и разбитым соединением можешь представить?

>Нет. Но ты же мне сейчас расскажешь, верно?


Нет не буду. Эту разницу можно ощутить только на уровне мировоззрения.

>Не знаю, не специалист. Если тебя очень интересует этот вопрос, ты у жены спроси.


Я ожидал что ты перейдёшь к хамству, возможно что я задел что-то личное для тебя, хотя чаще такое поведение свойственно для МД. В любом случае аргументированней ты от этого не стал.

>И это меня здесь называли мастером аналогий?! Ну охуеть теперь!


Вот стояла она гордо на награждении, улыбалась на кольчатую тряпку и под олимпийский шлягер. Нельзя же обижать организаторов. Теперь оказывается страдала, а для родной страны аж целый флаг под шарфом носила при награждении. Достойно!
#11 | 17:25 04.03.2018 | Кому: von Lipwig
>Не исключено, что даже лучше, чем ты.

Тогда твоя аналогия странна. Я её могу ещё с натяжкой понять только в обратном ключе - наступать можно под знамёнами (читай - выступать за страну на олимпиаде), а пряча знамёна можно только отступать. Только на олимпиаде их жизни ничего не угрожает и они напротив ради личных целей готовы отрекаться на публику, причём в душе себя давно простили и постфактум хотят угодить всем и МОК и болельщикам для которых гос символы что-то значат. Бойцы же выходившие из окружения рисковали жизнью как раз по причине того, что флаг не бросили и не отреклись.

>В чем ты увидел хамство? В том, что тебе намекнули на то, что сравнение 18-летней девушки, завоевавшей медаль на ОИ, с притворно оргазмирующей женщиной не совсем уместно?


Я не её сравнивал, а двуличие в поведении в обоих случаях. Аналогии они про поведение, а не про личности. Согласен, что не совсем удачная аналогия, как и многие другие. Ты же тоже надеюсь не впрямую сравнивал людей, рискующих жизнью и готовых умирать за Родину и танцы на льду ради личного успеха. Поведение, когда с достоинством стоишь на пьедестале под "нейтральными" знамёнами и с улыбкой слушаешь "нейтральные" гимны, держа как выяснилось в кармане фигу - сидя в самолёте "наконец-то я могу засветить флаг он мне очень дорог", у меня понимания не вызывает.
Медведеву оскорблять и не думал, высказывал лишь отношение к ее поведению, альтернативные мнения с интересом отслеживаю.
А переходить на личности в контексте любых аналогий и с намёками не стоит, это и есть хамство.
#12 | 06:33 05.03.2018 | Кому: Кирилл Борисенко
> В чём глупость?
>Она победила - имеет право демонстрировать свою причастность к российскому спорту как хочет. Но за рамки регламента, напрочь запрещающего показывать спортсменам российский флаг на олимпиаде, выходить не имела право. И она показала свою дисциплину в этом вопросе.

Пусть демонстрирует. Просто есть форма, а есть содержание. Когда она постфактум радостно бравирует флагом как секретным оружием ("секрет белого шарфика раскрыт"), который всегда был с нами - это глупость. Можно сказать что мне это всё показалось и в её видео ничего такого нет, но так увидело огромное количество народа о чём и отписались как здесь так и кругом по интернету включая её инстаграм.

Тут вопрос ни в партизанских отрядах, ни в превозмогании когда обстоятельства против, ни в личных просьбах президента, а в том, что они ехали для личной самореализации, а не как сборная страны. По другому это видеть, значит заниматься самообманом. В противном случае не поднимали бы на международных соревновании национальных флагов и не играли бы гимны стран победительниц. Сказанное впрочем не отменяет того, что до страны им возможно всё же есть дело, но на олимпиаде они были не как сборная России и никакие секретные флаги этого факта не изменят.
#13 | 07:21 07.03.2018 | Кому: Кирилл Борисенко
Она выложила видео публично. Люди публично же оценивают и обсуждают это видео. Некоторые (насколько я могу видеть -
большинство, причём не только тут) оценивает его как глупость, вопреки твоему, как ты считаешь единственно правильному мнению. Увы! Каждый видит своё содержание, некоторые отличное от твоего.

> Вот ты не заметил сейчас, что ты всеми силами хочешь ещё больше унизить победившую спортсменку?


Никто её унизить не хочет. Опомнись! Люди высказывают своё восприятие от её поста, публичного и очевидно из этого, рассчитанного на общественную реакцию. Тебе некоторые мнения не нравятся - выскажи своё, не навязывай, не обвиняй других в неправильном мнении, а выскажи. Я вот не пишу что твоё мнение неправильное, зачем ты мне пишешь, что я кругом не прав? Ты аргументируй, желательно без эмоций, а то лозунги получаются, вместо рассуждений. Где аргументы?

> Всем в Корее она доказала, что молодец, но этого недостаточно - она должна кинуться прямо с трапа самолёта петь гимн России у тебя во дворе. Иначе - нещитово.


Неее. Она как раз сейчас его и поёт, правда у себя во дворе, но так что всем слышно, выражаясь образно. Это как раз и не нравится, после того как коллективно флаг на олимпиаде прятали. Молодец что победила? Наверное. Только мне какое до это дело? А вот публичные размахивания флагом они как бы напрашиваются на реакцию, особенно после произошедшего.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.