Вернер фон Браун. "Проект Марс"

wlym.com — По ссылке файл pdf. Книга написанная в 50-х. По сюжету НАСА отправляют миссию на Марс, а та узнает, что Марс населен продвинутой цивилизацией с правительством, 2-мя палатами парламента, а лидер Марса носит титул Elon (Илон). Глава 24, страница 177, третий абзац.
Новости, Культура | jscbbo 12:08 08.02.2018
1 комментарий | 41 за, 1 против |
#1 | 12:43 08.02.2018 | Кому: Всем
Гусев расставил ноги, взялся за веревки и поднял бронзовую дверь, – была тяжела, но ничего, нести можно. Так он прошел под прикрытием домовой стены до края площади, оттуда – рукой подать до ворот. Шепотом приказал своим: «Готовься». Вытер рукавом лоб, подумал: «Эх, рассердиться бы сейчас». Поднял дверь, прикрылся ею.

– Даешь арсенал!.. Даешь, тудыть твою в душу, арсенал! – заорал он не своим голосом и тяжело побежал по площади к солдатам.

Булькнуло несколько выстрелов, режущими разрывами ударило в дверь. Гусев зашатался. Рассердился всерьез и побежал шибче, ругаясь скверными словами. А вокруг уже завыли, завизжали марсиане, посыпались изо всех углов, подъездов, из-за деревьев. В воздухе разорвался громовой шар. Но хлынувшие потоки наступающих смяли солдат и страшные машины.

Гусев, ругаясь, добежал до ворот и ударил в замок углом бронзовой двери. Ворота затрещали и распались. Гусев вбежал на квадратный двор, где рядами стояли крылатые корабли.

Арсенал был взят. Сорок тысяч марсиан получили оружие. Гусев соединился по зеркальному телефону с Домом Совета инженеров и потребовал выдачи Тускуба.
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы писать комментарии.